Перейти к содержанию
Гость

GPS навигатор TEXET-TM650

Рекомендуемые сообщения

Гость

Отзывы TEXET-TM650

Этот отзыв был оставлен на ЯНДЕКС-МАРКЕТ и провисел там сутки после чего был убран,видимо кому-то не понравился.

И ранее я замечал что некоторые отзывы оставленные другими пользователями на маркете потом исчезали но не предавал этому значения,сейчас я убедился что ЯНДЕКС объективно не отображает качество товаров,а жаль я часто пользовался его сервисами и доверял.

Достоинства: Был опыт использования навигаторов четырех разных производителей с 2007 года ничего такого интересного или нового кроме датчика освещенности я в этом навигаторе не нашел,а недостатков хватает,поэтому считаю что за такую цену его не стоит покупать так как придется Вам быть в числе добровольных испытуемых которые звонят и пишут в службу поддержки и сообщают о недостатках и предложениях,а уже потом они пытаются все исправить с помощью обновлений и прошивок,а вот железо так и остается железом и уже ничего не изменить.

Недостатки: 1.Очень толстый и громоздкий,толщина почти 19 мм,на яндексе заявлена 14 мм,я им написал может изменят.

2.Заряда аккумулятора после всех перепрошивок хватает при максимальной нагрузке(яркость,пробки,голосовые подсказки) на 25 мин.и что-бы там не писали анонимные пользователи все это вранье,можно время растянуть до 50 мин если убрать полностью яркость и отключить GSM.А через пол года у меня аккумулятор и вовсе почти не держит заряд.

3.Хоть процессор и 500 МГц но навигатор тормозит при навигации,видео тоже обязательно конвертировать иначе просматривается рывками.

4.Встроенным Internet Explorer пользоваться жутко неудобно из-за медленной загрузки даже при подключенном WiFi который подключается не с первого раза,а также через него нельзя загружать пробки.

5.Абсолютно непригоден для работы с программой Навител+пробки,без пробок работает,и пробки загружает через GPRS/GSM быстро но вот далее при обновлении программа зависает до одной минуты в Москве и до 45 секунд в Питере(зависит от загруженности дорог)и пролететь за это время можно не один перекресток, а потом теряет спутники и начинает пересчитывать маршрут,короче полная засада если ты в незнакомом городе,писал и звонил в службу поддержки навител сказали что работают над этой проблемой но вот уже пол года прошло,а толку никакого пришлось купить СитиГид.ОДНОЗНАЧНО НЕ БРАТЬ С НАВИТЕЛОМ!!!!!или сразу переустанавливать на альтернативные программы.

6.Сам прибор тяжелый и крепление к стеклу часто отваливается или может это от плохого качества присоски.

7.Плохая чувствительность экрана приходится несколько раз тыкать пальцем, в солнечную погоду на нем ничего не видно даже на максимальной яркости.

8.Слабо припаян USB-вход,об нем в коментарии.

Комментарий: Когда купил навигатор сразу с ним поехал в отпуск на автомобиле на месяц и только по этой причине он у меня и остался иначе вернул бы его обратно.Очень много недочетов(датчик освещенности,заряд батареи,вайфай) производителю удалось исправить с помощью прошивки за счет таких подопытных кроликов как я которые неустанно звонили и писали в службу поддержки TEXET,но много чего и неудалось решить и по сей день.Из многочисленных навигаторов только этой фирмы у меня было их четыре.Первым был TEXET 600- перестал включатся через неделю и был поменян на такой-же по гарантии(подумал что не повезло и попался бракованный)второй проработал два месяца после чего начал сильно греться и в конце концов тоже накрылся,я его сдал в ремонт и тут же купил для замены пока в ремонте по акции за 1900 рублей TeXet TN-301 без пробок,так как приходилось много ездить по незнакомым городам.Отремонтировать 600 мне так и не смогли и вернули деньги.Через месяц и 301 накрылся,его правда быстро перепрошили в сервисном центре и он еще поработал пару месяцев после чего я ему раздавил экран и продал на запчасти,надо ехать в отпуск а навигатора нет,а тут только вышла новая модель TeXet TM-650 да еще и с такими интересными прибамбасами(некоторых ранее заявленных я так и не обнаружил блютуз,FM Трансмиттера) короче решил я еще раз счастье найти тем более что по гарантии они исправно или чинили или деньги возвращали.Но не тут то было)))

Короче как меня использовали в качестве подопытного кролика я описывать не буду но через три месяца когда я в очередной раз вставлял зарядку в навигатор у меня провалился разъем USB,и когда я принес его в сервисный центр "Резидент"на Маршала Говорова не вскрывая прибор мне заявили что это не гарантийный случай и если не получиться его припаять то меня лишат гарантии.Вскрытие показало что оторвавшийся разъем вырвал и пару дорожек и надо менять плату полностью за мой счет что будет стоить очень дорого и посоветовали продать на запчасти им же.Гарантии меня лишили выдав акт,я позвонил на завод к начальнику сервисной службы,он выслушав меня попросил принести его в фирменный магазин на Маршала Говорова 8 они его посмотрят.Через некоторое время мне вернули навигатор и выдали еще одну бумажку в которой было написано:"читайте акт о праве на гар.ремонт(вся печать оборвана)".Прибор я забрал и сам припаял разъем хотя ранее этим никогда не занимался,получилось корявенько но зато все работает,причем таких разъемов нет ни в одном радиомагазине он хитренький,пришлось розковырять корпус и припаять стандартный.Может и в сервисных центрах их нет вот и лишают гарантии,для страховки еще залил розъем двухкомпонентным клеем.Далее ссылки на фото документов и припаянного разьема:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

у меня на TM-650 не работает WiFi. В сервисном центре по гарантии его через 2 недели якобы починили и даже показали, что рабоатет. После этого я смог воспользоваться WiFi только один раз, затем он опять отказал. Больше нет времени бегать по сервисам, навигатор нужен чтобы ездить. В остальном худо-бедно работает. Кто собирается купить TM-650 из-за WiFi, особенно не рассчитывайте на эту функцию. Так мне намекнули в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное

Тип портативный

Область применения автомобильный

Встроенная карта есть

Возможность загрузки карты местности есть

GSM/GPRS-модуль есть

Функция расчета маршрута есть

Голосовые сообщения есть

Экран

Тип экрана LCD-цветной

Диагональ экрана 5 дюйм.

Разрешение экрана 800x480 пикс.

Сенсорный экран есть

Подсветка экрана есть

Характеристики устройства

Название чипсета SiRF 3i+

Число каналов приемника 64

Частота процессора 500 МГц

Размер встроенной памяти 2048 Мб

Размер оперативной памяти 128 Мб

Операционная система Windows CE 6.0

Тип антенны внутренняя

Функции

Мультимедиа MP3-плеер, просмотр фото, проигрывание видео

Загрузка пробок есть

Встроенные игры есть

Датчик освещенности есть

Питание

Элементы питания собственный Li-Pol

Время работы 4 ч

Емкость аккумулятора 1300 мА*час

Подключение внешнего источника питания (12 В) есть

Возможность зарядки аккумуляторов есть

Интерфейсы

Подключение USB

Слот Micro SD

Разъем для наушников есть

Дополнительная информация

Габариты (ШхВхГ) 138x92x18 мм

Вес 190 г

Особенности Встроенный Internet Explorer, SMS менеджер, записная книжка, журнал вызовов, приложения. GPRS/GSM модуль, голосовой канал, WiFi. Интерфейс в стиле виртуального рабочего стола.

post-3961-0-33857200-1448691152.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×