Перейти к содержанию
Majente

Жидкость для снятия лака с экстрактом розы "Волшебная ласка"

Рекомендуемые сообщения

Встретилась мне в магазине интересная вещь, серия жидкостей для снятия лака с ногтей "Волшебная ласка", без ацетона, но с разными экстрактами в составе: ромашка, роза... Решила из любопытства купить жидкость для снятия лака с экстрактом розы, почему бы и нет, для разнообразия. Производитель - небезызвестное ООО "Мечта". В бутылочке 175 мл, срок хранения 3 года.

Состав выглядит так: этилацетат, АИПС, вода, бутилацетат, экстракт розы, парфюмерная композиция, краситель.

Бутылка пластиковая, сверху очень удобная крышка с дозатором, отвинчивать ничего не надо. Жидкость розового цвета, сразу скажу, пахучая, парфюмерная композиция не спасает, а только усугубляет ситуацию) Но нет резкости, запах мягкий, и роза действительно чувствуется. Но лучше поменьше нюхать, потому что АИПС - это изопропиловый спирт, относящийся к третьему классу опасности

опасности, пары являются достаточно сильным раздражителем. Смывает жидкость хорошо, быстро, я управилась с сиреневым лаком буквально за пару минут, и хватило на обе руки одного ватного диска. Но: прошел уже час, а пальцы до сих пор пахнут розой. Я чувствую, что начинает болеть голова, хотя специально открыла форточку, проветрить. Эксперимент, что поделать, но вообще, руки лучше мыть сразу.

Покупать можно, конечно, но это далеко не эталон жидкости для снятия лака... Впрочем, цену в 70 рублей оправдывает. Еще раз вряд ли куплю.

post-3961-0-46634200-1418627952_thumb.jpg

post-3961-0-75111900-1418628003_thumb.jpg

post-3961-0-74459400-1418628061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне эта жидкость не понравилась - сильно сушит ногтевую пластину. к сожалению, пока так и не нашла идеального средства для снятия обычного лака. а гель я уже давно перестала отмачивать - все спиливаю:) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×