Перейти к содержанию
Kiss14

Матирующие салфетки для лица Cettua

Рекомендуемые сообщения

Недавнее мое приобретение матирующие салфетки. давно хочу их попробовать, многие хвалят, многие говорят смысла в них нет... Попробуем.

Вот они 

post-2764-0-02413300-1418540070_thumb.jpg

Вот так они выглядят сзади.

post-2764-0-00162200-1418540101_thumb.jpg

Вот описание их на самой упаковке.

post-2764-0-01057300-1418540119.jpg

Фото их какие-то размытые, не знаю почему, такой может материал упаковки.

В общем купила я их за 47 рублей, точнее уже не скажу, но меньше 50 точно. Отличная цена на мой взгляд.

Внутри в упаковке 50 штук, то есь примерно на месяц должно хватить.

post-2764-0-28243700-1418540227_thumb.jpg

А вот так выглядит сама салфетка.

post-2764-0-68776600-1418540245_thumb.jpg

Да, именно так она очень тонкая  прозрачная. Мне напомнила по материалу копировку. Только не мажется как та :)

Производитель обещает, что она покрыта тальком с двух сторон, поэтому пользуемся любой стороной.

Вот такая салфетка после спользования.

post-2764-0-35707100-1418540371_thumb.jpg

Не очень то и страшно. И кстати правда матирует, блеска нету, так что советую всем, кто страдает от жирного блеска на лице. 

А еще ее удобно носить в сумочке.

post-2764-0-67054700-1418540430_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а где вы покупали так дешево? Я хотела заказать на "Озоне", но там одна пачка этих самых матирующих салфеток, 50 штук, стоит 95 рублей... и это при том, что указана "специальная цена", вроде как со скидкой. Специально зашла на сайт, сравнила, они, абсолютно такие же. Это господа предприниматели так обалдевают, что ли, из-за введения санкций? ;) Я в два раза чуть не переплатила? Понимаю, рублей 10-20 разница, но 47 и 95 это как-то уж вообще...

А маски этой фирмы вам не попадались в продаже? Вот, отложила в корзину подарочный набор за 283 рубля - пачка матирующих салфеток и антистрессовая маска для лица - так может цена тоже завышена в два раза, и стоит этот набор рублей 100-150? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие матирующие салфетки, несколько раз их покупала!

Убирают жирный блеск хорошо!

Расход: пара салфеток в день, жарким летом - салфетки 3.

Но мне не нравится у этих салфеток цвет - как пергамент, только тонкий)))) Я люблю красивые - цветные салфеточки!

И покупала я их за 150 рублей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 150???? :o

Правда 50 стоили. За 150 меня бы жабища задушила их купить :)

Я в магнит косметик покупала.

Вы меня заставляете паниковать, вдруг я ошиблась...

Изменено пользователем Kiss14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Магнит Косметик и покупала как раз я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде смотрела ценник, но схожу еще завтра посмотрю.... Потому что завтра у них скидка 20%, у меня плановый поход в этот магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже запланировала на завтра поход, только у нас скидка 15 процентов)) Тоже посмотрю :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а от меня эти магазины далеко, до ближайшего 50 минут добираться... Придется в "Л'Этуаль" наведаться, они обещали праздничные скидки 40%, вдруг правда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло уже полмесяца с момента как я побывала в Магните. и вот появилось время описать тот поход.

История связана с этими салфетками. Я посетила этот магазин, все оплатила, на выходе моя сумка запищала, первый раз такое со мной. И как вы думаете что это сработало? Эти самые салфетки, я с них не сняла штрихкод. Просто он намертво был прикреплен. Меня там проверяли минут пять, жаль не было времени вызвать милицию, на автобус опаздывала, все просчитали они свои остатки и размагнитили этот штрих код. Очень неприятная история. 

Как хорошо, что этот пост я выложила раньше того злополучного посещения этого магазина.

Жаль, что такое отношение у них к покупателям. Это по сути их ошибка, нет тут моей вины. И что-то не хочется туда больше ходить. Хотя мне этот магазин последнее время так нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, да уж, приятного мало в такой истории. Всегда бесит, когда в знакомом месте, где не ждешь подвоха, случается какая-нибудь лажа из-за косорукого персонала :( Сейчас вообще время такое, работодатели хотят сэкономить, набирают кого попало. А из-за санкций вообще озверели: старый персонал "давай, до свидания!", набирают новый, за совсееем другие деньги.

У моей двоюродной сестры и дяди был обалденный случай в "Пятерочке", когда они закупились продуктами на 7,000, а охранник пытался доказать, что они украли пачку "Роллтона" :lol: При этом, показал запись, на которой видно, что они уронили этот самый "Роллтон" и закинули на место. Вот, когда прозвучала фраза: "Я поняла, папа, они хотят срубить с нас денег, надо звонить в полицию и журналистам" - проблема плавно рассосалась :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор зашел уже в другое русло, съехали с темы незаметно, но я тоже добавлю...

Я когда покупаю что-либо в магнит Косметик - ВСЕГДА выхожу с сигналом. Вот ВСЕГДА я пикаю на выходе. Я всегда останавливаюсь, что бы вернуться "на досмотр"))  но меня кассир жестом выпроваживает, типа я и так знаю, что там запиликало (что именно она не размагнитила)... Кассир, как говорится, БОГ, захотел? - потрепал нервы, не захотел? - не потрепал))))

Kiss14, Вам сочувствую, действительно неприятная и унизительная ситуация. 

А цену-то на салфетки удалось Вам уточнить?)) Я так и не уточнила - уже их разобрали на момент моего посещения!

Изменено пользователем dolphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они на самом деле хорошие, без них - никуда, кожа как сало. (Извиняюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец, и я разжилась матирующими салфетками "Сettua", не прошло и года :) Слушайте, но как все-таки хорошо, что я их не стала заказывать в декабре, как планировала - пора новогодних праздников миновала, и цена самым волшебным образом снизилась. Стоили они 95 рублей, потом всего 74 рубля, вот юмористы) Подозреваю, что в обычном магазине салфетки еще рублей на 20 дешевле, но, виртуальные деньги как-то не жалею. Заказала по предоплате и спи спокойно.

Что я могу сказать. Отличная, компактная упаковка. Салфетки хорошие, тонкие, не жесткие, быстро впитывают жир и делают это деликатно, ничего на лице не портят, не размазывают. Не знаю, кому как, но мне пока хватает на одно применение одной салфетки. Летом, скорее всего, этого будет недостаточно, салфетки очень уж маленькие, а от жары кожного сала выделяется больше. Придется использовать две за раз, а это не так уж и экономично. Сейчас мне достаточно промокнуть лицо один раз в течение дня, летом эта необходимость будет возникать 2-3 раза в день. 6 салфеток в день - как-то не комильфо... С непривычки, кстати, с трудом вытаскиваю по одной, как-то они у меня друг за другом хотят волочиться)

post-3961-0-13705400-1423710742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати интернетовских денег не жалко, такая же фигня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда раньше не пользовалась матирующими салфетками. Если появлялся на лице нежелательный блеск, просто аккуратно прикладывала обычную белую бумажную салфетку. Но сейчас столько восторженных отзывов об этом косметическом гаджете, что решила не отставать и заранее подготовиться к лету. Купила 4 вида разных матирующих салфеток, в том числе и Cettua.

 

post-2721-0-13586700-1424121716_thumb.jpg

 

Недавно протестировала. Что-то они меня не впечатлили. Нет, блеск, конечно, убирают. Но лишь на время. Так же работают и обычные салфетки. Только мягкую бумажную к лицу приятней прикладывать, чем эту. По сравнению с теми матирующими салфетками, которые я еще купила, Cettua самые большие по размеру. Другие вполовину меньше. Если и они будут давать такой же временный результат, то после того, как все использую, лучше опять вернусь к бумажным салфеточкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня простые бумажные салфетки вредят макияжу... Нет, ну, если просто накрашены глаза, губы, тогда сложно что-то повредить, а вот если пудра, румяна, это уже совсем другое дело, матирующие салфетки действуют гораздо деликатнее.

Было бы неплохо, конечно, протерла лицо салфеткой - и в течение всего дня не вспоминаешь о жирном блеске... ;) Но, я боюсь, это из области фантастики, ни одно средство не даст такого результата.

К прошлому лету покупала салфетки "UBU", они получше, и размер примерно такой же. Если не ошибаюсь, сделаны из древесной пульпы, талька или еще чего на них нет. В упаковке 100 штук, цена около 100 рублей (была). Подруга покупала "Artdeco" - понравились, около 150 рублей, и "QVC" - но эти не произвели впечатления, хотя цена примерно такая же. Начальница покупает японские "Kracie" с матирующей пудрой, с гиалуриновой кислотой, ароматизированные, но там цена под 300-400 рублей...)

Морально я не готова отдавать за какие-то салфетки сотни рублей. Хочу попробовать салфетки "Я самая" или "Skinlite", судя по отзывам, должны быть неплохими, и размера нормального, и по адекватной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, простые бумажные салфетки "съедают" грим с кожи, но я редко летом лицо "запечатываю". Обычно только брови, ресницы и губы. UBU у меня лежат еще не распечатанные. Многие хвалят матирующие салфетки от корейской Мишша. Но я их вижу только в интернет-магазинах и делать там заказ лишь бы чего, ради этих салфеток, не хочется. Видела, девочки выкладывают фото. Так они совсем какие-то особенные: по цвету - голубые, а по текстуре - как прорезиненные. Говорят, могут появляться в Подружке, но надо караулить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, "Missha" активно набирает обороты, у них уже есть свои магазины в некоторых городах России, и официальный Интернет-магазин заработал - при заказе от 1000 рублей высылают наложенным платежом, куда угодно, для СПб и Москвы возможны самовывоз из офиса продаж и курьерская доставка. В Москве пока три магазина, в ТРК "Гагаринский", в ТРК "Филион", в ТПУ "Планерная".

Вот ссылка на все магазины, может быть, кому пригодится:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

А "Skinlite" тоже корейские. Но, вообще, я тут недавно наткнулась на интересное мнение, что в сознании среднестатистического российского обывателя все японское, корейское, считается крутым и качественным - поэтому везут все подряд, ничем не выделяющийся масс-маркет, лишь бы японского и корейского производства, а качество весьма посредственное. Что-то в этом есть. Хотя знакомая долгое время заморачивается с косметикой "Tony Moly" и очень ею довольна, да еще и баночки-коробочки у них прелестные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все японское, корейское, считается крутым и качественным

Это не про меня. Я, например, никак не могу сама себя уговорить намазывать лицо улиточной слизью. :kal:  В смысле, кремами с улиточной слизью, которые сейчас на пике ухаживающе-косметической моды. Конечно, понимаю, что в креме той слизи - всего ничего, а остальной состав - привычные и не всегда полезные ингредиенты. Но само это словосочетание вызывает неприязнь. А в косметике, как в питании - полезно то, что нравится. А если средство чем-то отталкивает даже до применения, то и пользы от него не будет. Так что, считать японскую и корейскую продукцию, всю без разбора, крутой - удел несмышленых малолеток. :214:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...считать японскую и корейскую продукцию, всю без разбора, крутой - удел несмышленых малолеток. :214:

Ну да? :) А мне казалось, восприятие чего-либо зависит от количества и качества информации) Много знает о корейской косметике взрослая женщина из села Зюзюкино? Или моя бабушка? Она и корейца-то живого никогда не видела, только немцев на танках, когда они в болоте недалеко от ее деревни застряли :blink:

Сейчас в магазинах много чего есть, народ уже накушался и смекнул, что чудодейственные средства, которые превозносят рекламы, не такие уж и чудодейственные - и тут, опаньки, умелые маркетологи с еще более чудодейственной косметикой из Кореи, которая уж точно решит все проблемы, освежит дыхание, избавит от черных точек и гарантированно омолодит на 20 лет, ведь Корея - это качество, которое и не снилось Европе :ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и они будут давать такой же временный результат, то после того, как все использую, лучше опять вернусь к бумажным салфеточкам.

Скорее так и будет! Я пробовала несколько производителей салфеток. Не дорогих правда - ДО 150 рублей. Все они давали мне почти одинаковый результат по времени матирования - пара-тройка часов в сильную жару. Некоторые девочки хвалят салфетки марки класса люкс Shiseido (стоят около 800 рублей) - типа они матируют на весь день, оччень в этом сомневаюсь... хотя... смотря какая кожа...

 

Согласна, простые бумажные салфетки "съедают" грим с кожи, но я редко летом лицо "запечатываю".

 

Я даже летом пользуюсь тональными средствами или пудрой, потому что тон кожи не позволяет выйти в люди без выравнивания, поэтому мне без матирующих салфеток никак(((
А данные салфетки мне понравились меньше всего из-за внешнего вида. Невзрачные они, как калька. У других производителей (я писала о них тут - Диваж и Вероник), они хоть и меньше, но красивого приятного цвета  :)

 

Я, например, никак не могу сама себя уговорить намазывать лицо улиточной слизью.

Я недавно заказала крема из улиточной слизи для век и крем для лица. Заказывала на Алике - поэтому думаю, что это корейский массмаркет :)  По текстуре кремА одинаковые  - прям слизь :D, только густая)))) И при набирании пальцем - тянется за пальцем слегка))) Иногда пользуюсь, не скажу что не приятно, но необычно!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям слизь :D, только густая)))) И при набирании пальцем - тянется за пальцем слегка)))

Ну всё... Если еще пыталась хоть как-то себя уговорить, что нужно же попробовать это чудо, чтобы иметь собственное мнение для участия в разных дискуссиях на эту тему, то теперь пусть лучше я останусь "взрослой женщиной из села Зюзюкино", но точно не смогу намазать кожу тем, что тянется за пальцем, хоть и слегка <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё... Если еще пыталась хоть как-то себя уговорить, что нужно же попробовать это чудо, чтобы иметь собственное мнение для участия в разных дискуссиях на эту тему, то теперь пусть лучше я останусь "взрослой женщиной из села Зюзюкино", но точно не смогу намазать кожу тем, что тянется за пальцем, хоть и слегка <_<

Ржунимагупрямоизподстола :D  :D  :D  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ржунимагупрямоизподстола

О-о-о, такого у меня еще нет в моей копилочке современного жаргончика. Мерси-с за пополнение, мне очень понравилось :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну что ж вы такие приятные вещи перед сном рассказываете - слизь, улитки... Осталось вспомнить мазь из дождевых червей, ее начали производить воспроизводить по старинным рецептам, правда, не в Корее, а в Китае, традиционное средство, народная медицина :lol: Говорят, очень помогает при лечении ревматизма и омолаживает кожу самым волшебным образом :blink: Червей пропускают через мясорубку, а потом к фаршу добавляют ферменты и разлагают до состояния аминокислот и белков. Уже есть и российские разработки, в которых используется порода червя "оболенский гибрид"))

...вот тут и вспомнишь старинных ведьм, которые ловили зверюшек, собирали травы-коренья, а потом варили чудодейственное снадобье... хорошо, что веруны не всех пожгли, и какие-то древние знания сохранились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×