Перейти к содержанию
Majente

Степлер "ЦентроИнструмент" усиленный регулируемый

Рекомендуемые сообщения

Что такое степлер, известно всем - небольшое приспособление из металла и пластика, при помощи которого можно фиксировать скобы. Усиленный степлер - это очень большой степлер, который предназначен не для бумаг, а для отделочно-обивочных работ, Марка российская, называется "ЦентроИнструмент", сокращенно "ЦИ", степлер - тип 53 4-14 мм, то есть, нужны скобы #53. Все выгравировано прямо на нем, что очень удобно, не сотрется. На официальном сайте сейчас указана цена в 348 рублей, и реклама гласит, что степлер превосходно подходит для работы в мастерских, дома и в саду, для эффективного закрепления обивки мебели, укрепления плакатов, закрепления проволочной сетки и строительства парников.

Степлер исправно служит уже несколько лет, крепкий, надежный, но есть некоторые моменты, которые неплохо бы осветить. Во-первых, он тяжелый, это кусок металла. Во-вторых, он большой, и маленькой руке попросту неудобно, особенно, с непривычки. В-третьих, внутри ручки был элемент синего цвета, чтобы пальцы не скользили, но он отвалился и затерялся где-то на даче. На функциональность степлера это не повлияло, но сам факт... И в-четвертых, была специальная петля, чтобы фиксировать ручку - тоже отвалилась. То есть, дополнительные элементы ни к черту, хотя само устройство, его основание, вполне приличного качества.

В эксплуатации все предельно просто, можно сказать, как у пистолетика: внизу - "обойма" со скобами, сзади - шуруп вместо предохранителя ;) И стреляй себе, пока все вокруг не станет красивым и аккуратным)

post-3961-0-27129300-1418447013_thumb.jpg

post-3961-0-10359700-1418447038_thumb.jpg

post-3961-0-55057900-1418447056_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще инструмент "ЦентроИнструмента" считается полупрофессиональным, и таким можно работать где-то в районе 30 минут без передышки... Сам работал похожим инструментом, и могу сказать, что главное отличие такого инструмента от марок бытового назначения в том, что у него нет "прострела", то есть когда забиваешь первую скобу, а в торая или третья или плохо забивается или застревает в степлере и ее приходится оттуда доставать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще инструмент "ЦентроИнструмента" считается полупрофессиональным, и таким можно работать где-то в районе 30 минут без передышки...

А почему с таким возмущением? ;) Я разве где-то упомянула, что степлер профессиональный? Лично нам и такого за глаза хватает :) Вот, вы опять же рассуждаете с профессиональной точки зрения, из расчёта, что устройство используют ежедневно, и обязательно несколько часов в день. Не у всех же работа связана с мебельным производством, с техникой. У нас степлер используется летом, в основном, чтобы организовать садово-огородное пространство - теплицу, беседку и т.д. Если использовать от случая к случаю, инструмент себя проявляет хорошо. Только постепенно разбалтывается, детали теряются, ну уж, учитывая стоимость и давность лет...)

...а вторая или третья или плохо забивается или застревает в степлере и ее приходится оттуда доставать...

На моей памяти, несколько раз такое действительно было, но не могу сказать, что застревание носит массовый характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же с возмущением ? Я наоборот, рад за ВАС,  что вы приобрели такой инструмент .... :ok:

 

и второе, "прострел" у ЦИ практически нету, просто вы неправильно читаете мои рассуждения ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×