Перейти к содержанию
Fabiana

Универсальный конверт Cocoon от QUQUBABY

Рекомендуемые сообщения

Вот мы уже отгуливаем последний сезон в нашем очаровательном конвертике и я решила написать подробный отзыв о нем, потому что, судя по постам о приданном на выписку, количество одеял и конвертов без прорезей бьет все немыслимые рекорды... меня это вгоняет в тоску.
Итак, наш конвертик

Еще будучи беременной я долго ломала голову,  в чем выписывать своего кроху, да так, чтобы было ярко и красиво, практично, а главное, ребенка без лишних телодвижений можно было пристегнуть в автокресло. На глаза тогда мне, из какой-то рекламы, попались работы питерских ребят фирмы QUQUBABY. Тогда они еще только раскручивались. Что меня привлекло? Яркость, необычность, доступная цена (3600р), не так как у всех, возможность заказать любые прорези для любого автокресла и просто немыслимое количество расцветок, и даже заказать конверт с индивидуальным рисунком или именем малыша. А главное, это не имело ни капли общего с теми совковыми рулонами одеял с дурацкими бантами из сатиновых лент и тюлью, которой зачем-то накрывают детей. Это было стильно, современно и очень оригинально!
Снаружи конверт покрыт плотной хлопковой тканью, внутри нежный микрофлис, наполнитель (termofinn 150) что-то волшебное, в чем комфортно и при +5 и при +20. Длина 74 см, ширина 40 см.

Внизу белые ленточки (они в двух сторон) которые можно связать, подвернув низ конверта вовнутрь, уменьшив тем самым длину конверта для крошечного новорожденного. На фото отвернуто криво для наглядности технологии.

Прорези для 5точечный авторемней делают конверт мультифункциональным, пригодным для любого вида ремней автокресел и прогулочных колясок. Технически это 2 прорези с 2 крепкими липучками. Наши поясные ремни в коляске отлично располагаются в прорези между липучками.

А теперь практика использования сего чуда.

Сынок родился в апреле и конечно я выбрала вариант весна-осень. Хотя по информации производителей конверта хватает до 4 месяцев, я была уверена что нам хватит его на дольше... намного дальше. Так и получилось.
На выписке мы были самые красивые. Скажу это без доли скромности мне присущей. Да, и в автокреслах выписывалось не более 5 за весь день включая нас. Печальный факт.

На улице было около +10-15, а на сыне был демисезонный комбез и конечно,
в помещении ему стало жарко, так что после фотосессии мы конверт сняли. Домой он уже ехал в одном комбезе.

Дальше выключили отопление и дома стало как в хорошем подвале, поэтому ночью и днем сынок спал в конвертике. Ему было комфортно и закрыто со всех сторон. На фото сыночку 1 месяц, рост 58 см.

Летом конверт использовали как матрасик и укрывали кроху, когда вечерами было прохладно. Например, при поездке в Питер днем в жару приятная хлопковая поверхность конверта была комфортна, а когда вечером дул холодный ветер с Финского малышу в одном бодике было тепло и комфортно на микрофлисе внутри конверта.

Осенью мы гуляли в нем в коляске и так же спали дома в ожидании отопления. Сыночку было 4-5 месяцев, рост 67-69 см и малыш еще помещался в полный рост. Наступили холода, карапуз вырос и переселился в прогулочный блок коляски. Прорези для автокресла никак лучше подошли в прорезей для ремней прогулочного блока. Сыночку 7ой месяц, рост 71 см. Целиком он в него уже не помещается, но это не мешает нам с наслаждением использовать его и дальше. В зимнем конверте он тоже отлично в нем помещается.

И как бы это не звучало фантастически, но с приходом весны мы снова стали использовать наш конвертик. Ребенок чудно спит в нем дневной сон на балконе в люльке. Возраст 10,5 месяцев.

Сыночку был 1 годик и 3 недельки, когда на улице стало настолько жарко, что даже голышом в нем жарко. Да и сам кроха переместился спать в кроватку вместо люльки. Но кто знает, возможно с похолоданием мы снова вернемся спать в нем.

Я осталась очень довольная конвертом. Продавать даже рука не поднимается, но второму ребенку обязательно куплю новый. Сейчас уже можно заказать конверт с печатью вашей картинки и имени малыша.

post-4115-0-31967600-1418398721_thumb.jpg

post-4115-0-06215200-1418398722_thumb.jpg

post-4115-0-68914300-1418398722_thumb.jpg

post-4115-0-20050200-1418398740_thumb.jpg

post-4115-0-83756700-1418398827_thumb.jpg

post-4115-0-54383600-1418399010_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×