Перейти к содержанию
dolphin

База под лак MASURA BASIC для роста ногтей с кальцием

Рекомендуемые сообщения

Давно слышала о торговой марке Masura, и вот совсем недавно я познакомилась с несколькими продуктами этого бренда. В этом отзыве хочу рассказать и показать базу для роста ногтей Masura Basic.

 

Флакончик кубической формы с пластиковым черным колпачком – отличительная черта лаков Масуры.

 

post-3930-0-61333700-1418306986_thumb.jpg

Объем бутылочки 10 мл
Стоимость 149 рублей (можно приобрести на сайте Masura).

 

 

Цвет белесый, текстура жидкая.
Кисть узкая, длинная – наносить лак удобно.

 

post-3930-0-94492400-1418306991_thumb.jpg

Способ применения:
Встряхнуть флакон, нанести кисточкой один-два слоя. Дать просохнуть. Нанести декоративный лак или оставить как самостоятельное покрытие. Снимается жидкостью для снятия лака.

 

Я по большей части использую эту базу сольно – как самостоятельное средство. Люблю больше натуральные ноготки. А без лака/базы они имеют свойство ломаться. С умной эмалью, например, на ногтях, или вот с этой базой – ногти практически не ломаются и не слоятся, если только удариться ногтями.

 

 

В качестве базы под лак – тоже отлично. Некоторые цветные лаки въедаются в пластину ногтя и стереть жидкостью не получается. Эта база препятствует въеданию пигмента в  пластину.

 

 

Не смотря на цвет базы во флаконе, на ногтях он прозрачный.

Ногти чистые

post-3930-0-79413600-1418307006_thumb.jpgО

Один слой базы

post-3930-0-73226500-1418307012_thumb.jpg

В два слоя слегка белесый, но это заметно только по мере роста ногтей в месте перехода. А так, обычный прозрачный лак, с результатом «а-ля французский маникюр».

post-3930-0-72453800-1418307015_thumb.jpg

post-3930-0-80737200-1418307019_thumb.jpg

Запах у базы не такой термоядерный и резкий как у лаков. Но он есть.

 

 

По стойкости: в один слой база быстро стирается (при активном ведении домашнего хозяйства) – чуть ли не на следующий день он облупливается на кончиках.
В два слоя – я могу носить его и по две недели. Но в идеале, стойкость в два слоя – 1 неделя.

 

Кисточка хорошая, прокрашивает пластину хорошо. За счет жидкой текстуры хорошо наносится.

 

 

Сохнет быстро. Первый слой за секунды. Два слоя – за пар минут.

 

 

По поводу роста ногтей, что сказать… ну кто вообще верит в то, что ЛАК может этому способствовать? Наличие таких продуктов на ногтях препятствует расслаиванию ногтей, их ломке, сколов и прочего – вот из-за таких средств ногти крепче и соответственно росту ничего не препятствует. В общем - это средство как защитная оболочка от механического воздействия.

 

 

Состав

post-3930-0-41967300-1418306998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ухоженно выглядят ноготки с этой базой. Простенько, но нежно. А что лучше по Вашему мнению - база Масура или Умная Эмаль? Какая из них более блестит на ноготках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ухоженно выглядят ноготки с этой базой. Простенько, но нежно. А что лучше по Вашему мнению - база Масура или Умная Эмаль? Какая из них более блестит на ноготках?

С Умной Эмалью ногти конечно сильнее блестят. Но в использовании она мне не очень нравится. Умная Эмаль погуще и воняет очень сильно :kal: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×