Перейти к содержанию
dolphin

Спонж для лица Ecotools Sustainable Facial Buffs, 2 Pack

Рекомендуемые сообщения

И снова Экотулс :wub:

На этот раз спонжики для умывания!

post-3930-0-31519400-1418151992_thumb.jpg

 

В упаковке 2 спонжа.

Цена $ 2,50 (на iHerb)

 

Рабочая часть изготовлена из люфы (я уже писала о мочалке из люфы) и отделана тканью.

 

post-3930-0-56261800-1418151686_thumb.jpg

post-3930-0-03424900-1418151692_thumb.jpg

 

Раньше у экотулс были "голые" спонжи из люфы, без отделки - они были удобнее, тоньше, пластичнее и пробирались в труднодоступные места - в моем случае уголки и крылья носа, сейчас их сняли с производства и заменили вот такими "усовершенствованными".

 

Спонжи из люфы отлично очищают кожу, при этом скрабируя ее за счет грубых, но приятных коже волокон. Кожа становится наигладчайшей, как шелк. Ни одна забитая пора не выпирает - все вычищается.

 

Люфа имеет такое свойство - набухать при соприкосновении с водой. Когда подольше помочить ее в воде - волокна становятся толще, гибче, пластичнее. Сухая люфа очень жесткая. Так от, когда намочить люфу - она увеличивается и спонж получается пузательньким. В первоначальное состояние он может вернуться только через несколько дней - если совсем не пользоваться, а дать высохнуть.

 

Эти "усовершенствованные" спонжи не такие удобные, как их предшественники, я уже писала выше. Потому что старая версия спонжей была тоньше и пластичнее. А в этих спонжах тканевая отделка, наслоение ткани, прошитые строчки и прочее делают спонж "деревянным", громоздким и он хуже гнется, не такой пластичный.

 

Но это если придираться...А вообще, люфа в очищении лица - рулит!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такие спонжики. Вернее, остался один, и тот забыла на даче, когда сезон закрывали. А еще один уже "уговорила", не выдержал он такой интенсивной ухаживающей эксплуатации, которую я ему устраивала на протяжении полутора лет.

Да, они хороши. Но автор стартового отзыва верно подметила, что без окантовки в использовании были удобнее. А эти, чтобы вычистить, например, около носовые складочки, приходится сворачивать "кулечком, потому что, если тереть тканью, то можно растереть кожу на лице до красноты. Еще немного напрягает момент, что спонжем не воспользуешься быстро, когда нужно, если он успел высохнуть. Потому что в сухом состоянии он достаточно грубый, а чтобы размочить до мягкости, требуется время. В этом плане удобней спонжи из целлюлозы, хотя из люфы натуральней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×