Перейти к содержанию
dolphin

Пилка для ногтей Masura на деревянной основе Wooden&Elegant 180/180

Рекомендуемые сообщения

Казалось бы…пилка для ногтей, что в ней может быть особенного! Но пилка пилке рознь. И даже если вы не часто делаете маникюр – без пилки никак не обойтись. Да даже просто подпилить отколотый ноготь, такое бывает даже с крепкими ногтями.

 

Данная пилочка от Масуры на деревянной основе – изготовлена из дерева бальза, с абразивным напылением.

post-3930-0-10306400-1418068423_thumb.jpg

В описании пилки указано, что абразивнось пилки: 180/180 грит. Т.е. абразивность/напыление/шероховатость измеряется в гритах. И 180 – считается средней для натуральных ногтей.

post-3930-0-31244600-1418068454_thumb.jpg

На мой вкус – самое оптимальное напыление. И ноготь не травмируется, и при этом пилка очень быстро спиливает – пара взмахов – пол ногтя нет)). С этой пилкой очень быстро можно подпилить ногти. Особенно, когда ломается один ноготь и все остальные надо подогнать под сломанный. Обычно на это уходит очень много времени, а тут буквально минуты 3 – ногти у меня средней длины. Даже для педикюра - супер!!!

 

Почему я так восхищаюсь этой пилкой… Обычно, любая пилка, а особенно стеклянные или деревянные с напылением очень быстро стираются и становятся гладкими и бесполезными. Для сравнения могу привести пилки от знаменитой марки ecotools – так же на деревянной основе с напылением.

post-3930-0-65409700-1418068437_thumb.jpg

 

По началу они тоже были «грубыми» (ну т.е. абразивность была в норме и ногти спиливались) и прекрасно справлялись с ногтями. Но по мере использования – напыление очень быстро сходило с них. Не прошло и месяца – пилки стали бесполезными. А пилка Масура, как стойкий оловянный солдатик – уже два месяца пользуюсь пилочкой, а она в первозданном виде. Вывод – пилка будет долгоиграющей))

 

Пилка масура тоньше, чем ее предшественники

post-3930-0-37243200-1418068442_thumb.jpg

и длиннее, что гораздо удобнее. Один конец пилки узкий, что опять же удобно – позволяет проскользнуть в труднодоступные места (боковые стороны ногтей).

 

Качество хорошее, она крепкая, хоть и тонкая и легкая, пластичная. Но будьте осторожны – края пилки не обработаны и можно легко насадить занозу под кожу. Я просто обработала края пилки другой пилкой – и нет проблем.

 

Цена вопроса – 99 рублей на сайте Масуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×