Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С ароматами Jeanne Arthes я не знакома практически, не считая одной водички, которую я получила в подарок на 8 марта, еще будучи ученицей  6 класса от одноклассника)) и она мне на тот момент вообще не нравилась – сладкая, тяжелая, душная, да еще и стойкая. Девочки-то 11-ти лет надо было что-то легче и свежее…

 

И вот, гуляя по инет-магазину, на глаза попалась та самая Cassandra  в белом флаконе… я начала изучать весь ассортимент водичек Jeanne Arthes – пирамидки, отзывы... И заказала три аромата  Жан Артес.

Бренд Jeanne Arthes (Жан Артес) был создан более тридцати лет назад – в 1978 году  во французском городе Грасс. Производят парфюмерию в России (указано на сайте), но на флаконе написано 

post-3930-0-69610700-1417969587_thumb.jpg

Год создания аромата: 2009
Семейство ароматов: фруктовые цветочные
Верхние ноты: Звездчатый анис, лимон, черная смородина и Лист черной смородины;
Ноты сердца: роза, Фиалка и Белая лилия;
Ноты базы: Сандаловое дерево, Ваниль и Амбра.

 

 

Многие сравнивают этот аромат с Жадором. Я с жадором не знакома вообще, поэтому расскажу о своих впечатлениях.
Первоначально привлек внимание флакон – в форме кристалла, напоминает творения Тьери Мюглера. Стекло без пузырьков и сколов – качественно выполнено. Очень красивое дополнение моей коллекции.

 

post-3930-0-05125400-1417969379_thumb.jpg

post-3930-0-11876800-1417969432_thumb.jpg

Аромат раскрывается сладостью и кислинкой черной смородины и цитрусов – сочно и влажно. Затем в бой идут фиалка и лилия, роза вообще не слышна. Завершает аккорд композиции сандал и ваниль.

 

 

Аромат красивый, женственный, цветочный со сладостью, но не приторной сладостью, прохладный – все в гармонии. Отталкивающих нот нет, учитывая его низкую стоимость – достойный, стойкий, шлейфовый аромат.

 

 

Ограничения по возрасту, времени суток и месту нет, считаю его универсальным и уместным в любом случае.

 

 

Стойкость: на волосах держится несколько дней, на коже часов 6-8.

 

 

Не скажу, что он стал моим любимым пока, но имеет место быть.
Цена 513 рублей (60 мл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×