Перейти к содержанию
Majente

Влажные салфетки для оптики OptiClean

Рекомендуемые сообщения

Как оказалось, я уже покупала данные салфетки когда-то, но запамятовала, и по неудачному стечению обстоятельств купила снова. Упаковка стоит около 30 рублей, внутри 20 влажных салфеток, пропитанных специальным составом - производитель обещает, что они хорошо очищают стекло и пластик, не оставляют разводов, и предотвращают запотевание. Спереди удобный клапан многоразового использования.

Что мне категорически не нравится. Во-первых, сразу отталкивает запах. Ну очень неприятный, резкий, химический. Во-вторых, салфетки очень тонкие, но при этом не влажные, а скорее мокрые. Протирать зеркало, или экран, нормально, но протирать очки неудобно. В-третьих, у меня начинают пощипывать глаза от пропитки, если надеть очки сразу - поэтому, нужно выждать некоторое время, чтобы проветрились. На что такая реакция, не знаю, возможно что-то из области аллергии или индивидуальной непереносимости. В-четвертых: протирают достаточно хорошо, к этому претензий нет, но эффект держится совсем недолго, всего пару часов. Для человека, который носит очки для зрения регулярно, это несерьезно... Если же салфетки предназначены для тех, кто не пользуется косметикой, должна быть соответствующая пометка на упаковке ;) В-пятых, от запотевания не помогают. И в-шестых, клапан не защищает салфетки от высыхания, они быстро приходят в негодность. И это уже просто треш, сухая, жесткая голубая бумага :(

post-3961-0-25614000-1417876631_thumb.jpg

post-3961-0-97799000-1417876688_thumb.jpg

post-3961-0-64673600-1417876760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С салфетками для очков вечные проблемы. Разве какие-то салфетки помогают от запотевания? Зимой это очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мариша, мне кажется, это в большей степени маркетинговый ход, чтобы купили ;) Конечно, салфетки пропитывают специальным составом, и при протирании стекол он на них остается - но ведь не навсегда, любая жидкость испаряется рано или поздно. Так что, в теории, некоторые салфетки действительно могут предотвращать запотевание в течение нескольких часов. Хотя, я подозреваю, стоить они будут точно не 30 рублей, а гораздо больше) Мне пока ничего стоящего не попалось.

Некоторые знакомые считают, что салфетки иностранного производства лучше наших. Не согласна. Покупала немецкие салфетки "Sidolin" - каждая влажная салфетка в индивидуальной упаковке, в коробке 50 штук. Неплохие, но цена что-то около 600 рублей! Они этих денег не стоят, откровенно говоря, ничего выдающегося, и никакого супер-эффекта. Так что, я пробую постепенно разные варианты наугад.

Вообще, я слышала, фирма "Rodenstock" выпустила какие-то чудо-салфетки "FogFree" - одной салфеткой можно протирать очки 20 раз - но пока не удалось затестить. Да и не знаю, надо ли, по-моему, проще купить спрей от запотевания очков. Есть очень классный корейский спрей "Mikros", вот это совсем другое дело! И цена на него адекватная, от 80 рублей, но правда флакончики очень маленькие, по 7 мл, 12 мл... Если вам нужно именно средство от запотевания стекол, рекомендую в первую очередь тестировать спреи, а не салфетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, спасибо. Спрей обязательно попробую.

Но у меня проблемы и с запотеванием, и просто с протиранием очков. Покупаю разные салфетки, но полного удовлетворения нет. Возможно, его и не может быть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мариша, я себе как-то покупала салфетку для оптики из микрофибры, и вот микрофибра мне показалась очень даже ничего. Только я тогда не знала, что ее нельзя хранить без упаковки, а оказалось, нужен футляр или пакетик, чтобы служила долго. Сейчас как раз подумываю купить новую. Плотная, хорошо протирает, хватает надолго, и в кармане брюк/сумки носить можно. Мне все больше начиает казаться, что никакие влажные салфетки не сравняться с правильной тканью ;)

Мне тут вообще рассказали дикий способ: нужно помыть свои очки моющим средством для посуды, а потом протереть обычной бумажной салфеткой или платочком :D Я просто в шоке! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×