Перейти к содержанию
Majente

Парфюмированная вода "Yria" Yves Rosher

Рекомендуемые сообщения

"Yria" Yves Rosher / "Ирия" Ив Роше - аромат достаточно раскрученный, появившись в 2001 году, он быстро завоевал популярность. На мой нюх, аромат теплый, нежный, энергичный и женственный. Хотя кажется солнечным, в жару слишком "душит", а вот в холодную погоду проявляет какой-то удивительный, как будто согревающий, эффект. Некоторые знакомые считают "Ирию" излишне тяжелой и восточной, а мне, наоборот, она кажется переливчатой и игривой. Нравится, как на коже перекатываются пикантная кислинка и сладковатые цветочные ноты, на мне аромат раскрылся очень удачно. Зимой очень хочется так пахнуть)

Семейство ароматов: цветочные, фруктовые.

Верхние ноты: кориандр, мандарин, бергамот.

Ноты сердца: магнолия, гардения, жасмин, ландыш, роза.

Ноты базы: сандал, бобы Тонка, пачули, амбра, ваниль.

Сначала у меня была миниатюра, и я наносила парфюм на кожу намазом. Потом уже мне презентовали флакон 50 мл с дозатором. Пришла к выводу, что миниатюра была более концентрированной, хотя и на большой объем грех жаловаться. Как-то попрыскалась с утра, в течение дня не обновляла, вечером завалилась спать, едва раздевшись - следующим утром и я еще пахла "Ирией", и моя подушка :) Кстати, и шлейф шикарный.

post-3961-0-56836000-1417676095_thumb.jpg

post-3961-0-53032100-1417676151_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось он для взрослых женщин, лет так в 50-60. Разве нет?

По-моему он очень тяжелые. Реально я этот шлейф до сих пор чувствую, женщина моей работе ими пользовалась. Я до сих пор помню этот запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, вот, на самом деле, "Ирия" воспринимается очень по-разному... Кому-то кажется, что она возрастная. Соглашусь с тем, что аромат не самый юный, но на мой взгляд после 25-30 можно носить. Лично я вообще не понимаю, как "Ирия" может казаться тяжелой? Мне она даже во флаконе кажется мягкой и искрящейся. Некоторые резковатые нотки действительно чувствуются, но когда пшикаюсь, на моей коже они как-то плавно рассасываются, и аромат становится нежным-нежным, с богатым переливающимся звучанием. Идеально подходит к деловому стилю одежды, у меня даже спрашивали, что это, думали, что-то очень дорогое :D Все-таки, зависит от кожи конкретного человека, что из заявленного отойдет на задний план, а что выползет. И это хорошо! Во флаконах аромат одинаковый, безликий, а на своей хозяйке проявляет индивидуальность.

Если на ком-то "Ирия" воняет в прямом смысле слова, меня это не удивляет) Несколько лет увлекаюсь концентрированными масляными духами, есть 3 флакона в коллекции - прекрасно знаю, как непредсказуемо они садятся. Например, "Sonia" от "Rasasi" на ком-то раскрывается свежим лаймом, а на ком-то пахнет мылом. Ее купила самую первую, и она помогла осознать простой факт: нужно ориентироваться на пирамиду аромата, обязательно тестировать, слушать, как раскрываается, и не верить на 100% отзывам других людей, потому что их "химия кожи" совсем иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×