Перейти к содержанию
Majente

Дом советов

Рекомендуемые сообщения

Наверняка у каждого в жизни бывают ситуации, когда нужен дельный совет, хочется услышать непредвзятое мнение по тому или иному вопросу. Иногда не с кем посоветоваться, потому что вопрос специфический и в нем никто не разбирается, а иногда у тебя самого, у близких и родственников, элементарно может "замылиться глаз", и очевидные вещи остаются незамеченными.

Думаю, нет смысла по каждому вопросу создавать отдельную публикацию - ты спросил, тебе ответили, обсудили, поехали дальше :ok: Людей на форуме пока не так много, чтобы запутаться и утонуть в буквах ;)

Мне вот нужен совет по поводу ноутбука. У меня ноутбук Toshiba Satellite L500D-17H. Ему 4 года, в одном месте порвался сетевой шнур, да и неплохо было бы заменить батарею, зарядки уже хватает ненадолго. Я не представляю, где сейчас выгоднее их покупать? Чтобы по адекватной цене, без переплат? Да и есть ли существенная разница, например, между батареей за 2,000 и 3,000? Получила несколько советов от знакомых, но хотелось бы услышать и стороннее мнение, может, кто покупал недавно.

post-3961-0-40967300-1420417073_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнур можно восстановить, а батарейку я думаю не важно где покупать. Вопрос цены.

Не нашел свой магазин, покупал с доставкой. Батарея увеличенной емкости. Но ноутом пользуемся редко, поэтому видимо через 3 года она стала подыхать. Сейчас садится очень быстро. Им правильный уход желателен. По началу долго держала, все отлично было.

Я думаю стоит выбирать из тех, где дешевле или ближе забрать самовывозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, я к вам с новой фигней :D Очень странная история.

Есть у меня старинный знакомый (знакомы лет 8-9), одно время общались достаточно часто, и нас связывали, скажем так, достаточно интимные, но не особо близкие отношения. Мы не виделись около 5-ти лет. Пару раз за это время он пытался позвонить, пару раз списывались в соцсети. И вдруг, за последний месяц, он начал мне названивать по 3-5 раз в неделю. Потом - внимание - прислал смс-кой свои ФИО и номер карты Сбербанка :ok: Потом опять несколько звонков. Сегодня совсем осмелел и прислал смс-кой два членораздельных предложения :D Все формально, как дела, все ли хорошо... Я сижу, ржу, и теряюсь в догадках - что бы это значило? С чего вдруг такое внимание к моей персоне? Что хочет? Больше всего меня озадачил номер карты Сбербанка)) Я как-то не понимаю таких приветов из прошлого, когда человек годами прекрасно без тебя обходится, и вдруг снова проявляется, и что-то ему надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего вдруг такое внимание к моей персоне? Что хочет?

 

Сделаю предположение, что смс с данными - для привлечения внимания.

Я бы поступил примерно так же, чтобы привлечь внимание. Отправил бы что нибудь левое, а потом, если бы спросили - ответил бы что вроде как случайно и завязался бы разговор.) Самый простейший способ выйти с человеком на контакт. ) Каких мы только комбинаций не разыгрывали, чтобы людей находить, заставлять говорить и рассказывать. ) Информацию сливать. )

 

Если связывали, как вы сказали, достаточно интимные отношения, то один из вариантов - возобновить эти самые отношения. И на 98% мне кажется это самый верный вариант. ) 

Я, конечно, многого не знаю о вас, о нём, о отношениях между вами и, главное, о ваших возможностях на сегодняшний день (возможности имею в виду в целом по жизни - знакомства, связи, финансы и т.п.) - но исходя из набора представленной вами инфы - скорее всего хочет возобновить именно интим. )

 

ИМХО естественно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинула его подруга похоже, вот он и рассылает всем бывшим.. Вдруг кто клюнет.

Номер карты зачем прислал даже самому стало интересно. Наверное и правда хочет завязать разговор. Но уж как-то хитро. Есть куча более простых способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но уж как-то хитро

 

В принципе... оригинальность ещё никому не навредила. ) Это его "оригинальный" способ завязать беседу. )))

 

Лично я работал следующим образом! =)

Не важно куда - смс или E-mail, писал так:

 

"Здравствуйте! Пришло пустое сообщение, не могли бы вы продублировать ещё раз, пожалуйста".  :jump:

Ну это для работы вариант, самый просто и самый надёжный был. )))

 

А в жизни... В жизни сейчас мне незачем что-то выдумывать. ) Хочу общаться - напрямую начинаю. ) Не хочу - не общаюсь. )

 

Приходится чего нибудь выдумывать разве что когда друг попросит помочь. ) Он частный детектив и порой приходится комбинации раскручивать, чтобы людей найти. ) На это мы мастера! =) Что я, что он - оба сотрудники силовых ведомств в отставке. )))

 

Но иногда мне даже нравится вспомнить, так сказать, былое. ) 

 

Задался я, года 2 назад, целью - найти свою подругу молодости! ) Когда мне лет 15 было встречались. Захотел найти чтобы просто поддерживать контакты - человек хороший. )

Через неделю у меня уже был её номер телефона. ) Без всяких баз, без пробивания через операторов сотовой связи или ментов. ))) Чисто оперативно-розыскные мероприятия по моему методу. )

 

Сейчас зал а аренду снимаем в одном и том же клубе, кофе иногда пьём, общаемся - дружим в общем. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, видимо, номер телефона раз в несколько лет, все-таки, для профилактики нужно менять... чтобы нежелательные контаты отсеивались :D Или подключить услугу "черный список".

В принципе... оригинальность ещё никому не навредила. ) Это его "оригинальный" способ завязать беседу. )))

 

Лично я работал следующим образом! =)

Не важно куда - смс или E-mail, писал так:

 

"Здравствуйте! Пришло пустое сообщение, не могли бы вы продублировать ещё раз, пожалуйста".  :jump:

Ну это для работы вариант, самый просто и самый надёжный был. )))

От вас я узнала много нового о коварных мужских приемах - смешно, черт, но похоже на правду, сегодня и правда пустая смс-ка пришла :lol: Но раз уж человек не со стороны, он должен иметь какое-то представление о моем характере и привычках? Ко мне можно годами долбиться) Нет, если позвонить ночью в состоянии подпития и приступа глубокой ностальгии - я еще могу понять, но когда вот так - на фиг :( Прошлое должно оставаться в прошлом.

Что у меня в финансовом плане и где я сейчас вообще работаю, какие знакомства, он не может знать, в этом плане все отпадает.

Был похожий случай с бывшей одноклассницей. Вышла замуж, на всех забила, не виделись года три. Потом бац - ой, что-то мы давно не виделись! Оказалось, муж от нее ушел, и бедняжке выходные теперь проводить не с кем. А когда у нее все было хорошо, звонила раз в полгода))

Номер карты зачем прислал даже самому стало интересно. Наверное и правда хочет завязать разговор. Но уж как-то хитро. Есть куча более простых способов.

Вот с этим согласна, можно прислать хотя бы просто набор нечитаемых символов, набранных от балды - вроде как, что-то глюкнуло, текст сообщения преобразился ;) Вот замороченный парень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От вас я узнала много нового о коварных мужских приемах

 

Ну эти приёмы не совсем мужские. ))) Девушки опера - тоже используют всё это. ) не знаю, используют ли в жизни, но в работе точно. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@nikolaos, слава Богу, девушки меня не терроризируют, а то и правда следовало бы беспокоиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, мне бы тоже номерок карты и срок окончания ее действия, этого вполне достаточно :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, 5+++, первая мысль была именно такая :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×