Перейти к содержанию
Majente

Гель для душа Yves Rosher Jardin's Du Monde "Мякоть алоэ вера Мексики"

Рекомендуемые сообщения

Я люблю косметику с более или менее щадящим составом, время от времени обращаюсь к разным маркам, на чем-то одном не зацикливаюсь. Пробило меня как-то поэкспериментировать и с продукцией "Yves Rosher" / "Ив Роше". Привлекла внимание серия гелей для душа "Jardin's du monde" / "Жардан дю монд", прикольные изгонутые бутылочки с разноцветными крышками, в тон содержимому, объемом 200 мл. Хотелось чего-нибудь экзотического, но легкого, и выбор пал на "Алоэ вера Мексики".

Сначала о плюсах. Из сильных сторон этого геля: соответствует ГОСТу, компоненты растительного происхождения и нейтральный уровень рН, то есть, он не должен сушить кожу. Производитель обещает бережное очищение кожи и даже ее увлажнение. Очищает гель хорошо, с этим согласна, но не так чтобы "ого-го". Насчет увлажнения приврали, не ощутила, хотя сок алоэ в составе действительно присутствует. Но, по крайней мере, гель не стягивает кожу. Консистенция нежно-зеленого цвета, на первый взгляд, жидковата - но, как мне объяснил умный человек, от вязкости экономичность не зависит, просто густое средство проще дозировать, чем жидкое. Не могу сказать, что гель быстро расходуется, но поначалу я его выдавливала больше, чем нужно. Когда привыкаешь, понимаешь, что хорошо пенится, и нужно-то чуть. Пахнет гель вкусно, нежно, не очень сильно - правда, в сладковатом аромате алоэ мерещится свежий запах огурчика, это добавляет позитива :) В целом, гель как гель, ничего особенного.

Теперь о минусах. Делают гель, разумеется, не во Франции, а в России по лицензии. Неудобная крышка, слишком уж тугая. Стоимость тюбика по акции 99 рублей, без скидки раза в два дороже, но не знаю, признаться, стоит ли он того, и действительно ли так безопасен, как принято считать. На первом месте в составе, после воды, аммониум лаурил сульфат. Вещь достаточно редкая, у большинства гелей в составе содиум лаурил сульфат и содиум лаурет сульфат, но суть одна - агрессивное моющее средство. Что такое аммониум, признаться, я на момент покупки толком не знала. Вот, вычитала, что это самый вредный из сульфатов: ядовит, является канцерогеном, легко проникает в кожу, да еще и вызывает мутации :( В общем, понимаю, что речь идет о больших дозах, и многое наверняка преувеличено в Сети, но все равно как-то неприятно купить такой "натуральный" гель... Стоит. Периодически вспоминаю, что он у меня есть)

post-3961-0-00114200-1417560462_thumb.jpg

post-3961-0-47350000-1417560482_thumb.jpg

post-3961-0-43924300-1417560501_thumb.jpg

post-3961-0-45692500-1417560516_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×