Перейти к содержанию
Majente

Игристое вино Casa Bella Angelica Lambrusco Rosato Dolce

Рекомендуемые сообщения

Я люблю игристые вина, поэтому, по случаю, не отказалась от возможности попробовать итальянское игристое вино "Angelica Lambrusco Rosato Dolce" от компании "Casa Bella". Полностью наименование звучит так: вино игристое жемчужное полусладкое розовое. Оно относится к категории IGT - это недорогие столовые вина, произведенные по местным технологиям из местного винограда. В данном случае, речь идет о знаменитом итальянском винодельческом регионе Эмилия-Романья. Ламбруско - одно из самых популярных вин Италии, его изготавливают многие предприятия.

Стоимость бутылки 230 рублей, для "Ламбруско" это вполне нормально. Но, прямо скажем, за эти же деньги можно купить вино намного вкуснее... Пить не противно, конечно, вкус кисло-сладкий, мягкий - крепость всего 8% - с оттенком красных ягод, но очень уж невнятный. Неплохо идет с салатами, мясными закусками, но в чистом виде - вообще никакого удовольствия, похоже на разбавленный компот. Хотя, это сугубо мое мнение, может быть, кого-то наоборот покорит его легкость и ненавязчивость, пристрастия у всех разные) Я второй раз вряд ли попрошу налить, по-моему, это самое худшее "Ламбруско", которое мне приходилось пробовать.

post-3961-0-90539800-1417039001_thumb.jpg

post-3961-0-36923200-1417039024_thumb.jpg

post-3961-0-17825500-1417039045_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, полностью поддерживаю данный критический обзор этого плодово-ягодного газированного напитка, красной ценой не более, чем 1,8 евро за бутыль в месте происхождения.

 

Ко всем уже описанным свойствам товара следует добавить, что на пробке бутылки отсутствует итальянская акцизная марка, обратная этикетка выполнена на русском языке, а не снабжена стикером с переводом поверх оригинала, следовательно это вино было специально разлито для продажи в России, а может уже и в прямо здесь из импортированного виносодержащего материала.

 

Скажу чуть-чуть наоборот, с этим вином неплохо пойдут салаты, фрукты, мясные закуски, вообщем все то, чем можно заесть и запить....

 

Бюджетный вариант, для снижения неоднозначных вкусовых восприятий следует подавать сильно охлажденным или употребить на природе на морозе.

 

И еще, есть несколько известных импортеров, Лудинг, Simple, например, можно ориентироваться на поставляемую ими продукцию, если по внешнему виду содержимое бутылки может вызывать сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, насколько я знаю, сейчас любая импортируемая продукция в потребительской таре должна иметь маркировку на русском языке. Если объем поставок большой, то вполне реально договориться с поставщиком, чтобы на производстве сразу штамповали русский текст. Россия - это же огромный рынок, нам столько всего надо!

Из иностранных товаров, что у меня сейчас в наличии, информация на русском языке у всего абсолютно: немецкий шоколад "Ritter Sport", сербский БАД "Мультивита Плюс", болгарская косметика "Rose of Bulgaria", даже этикетка от китайского купальника, и та с русским текстом :D Правда, болгары и китайцы умудрились накалякать с очаровательными ошибками) Но все это изготовлено не в России.

О компании "Лудинг" знаю, вот "Simple" что-то не припомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, все верно, это лишь подтверждает мою мысль, что разлито специально для России. Есть мнение, что иностранцы в ряде случаев склонны чуть-чуть ухудшать качество продукции, которое идет не на внутренний рынок. :) Да, что там говорить целые модельные ряды и продуктовые линейки создаются для тех, кому "столько всего надо". Вот и пьем "компот".

 

Лет десять назад была передача по телевизору о "вековых" традициях производства игристого вина мастерами-виноделами "Абрау-Дюрсо" с показом бочек из редчайших сортов дерева, хранящихся, вернее выдерживающихся в старинных каменоломнях не менее трех лет при определенной температуре. Кстати, поставлялось и царям и в Кремль при СССР. А в конце показали их же, тут же за углом заводик с современными линиями, металлическими баками, это для нас, кто попроще, и цикл главное быстрый и шампунь не хуже... Поучительно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, да это не секрет, что нам гонят то еще "европейское качество", везут такие плюшки, прямо как в страны третьего мира :D Не помню, по телевизору видела, или читала где-то, как современную Россию сравнивали с Африкой, а уклад жизни - с феодальным строем, то есть, нищее население и небольшая кучка сверхбогатых "аристократов". И ведь даже не поспоришь, черт, в точку)

К "Абрау-Дюрсо" отношусь нормально, в принципе, но когда покупали в последний раз - показалось таким гадким... это была бутылка с триколором, с олимпийским логотипом Сочи-2014 :( Если хочется веселых пузырьков, лучше купить бутылочку "Bosca", вооон она на заднем плане ;) Ну или "Martini Asti", только это уже совсем другая ценовая категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×