Перейти к содержанию
Majente

Тетради "Аниме" Невельский печатный дом

Рекомендуемые сообщения

Сейчас, казалось бы, не проблема купить тетради на любой вкус и цвет, для любых потребностей - а нет, любители аниме до сих пор испытывают определенное неудобство. Если нужна тетрадь с определенным глазастиком, надо ехать в специализированный магазин, в простом такого не найти. Ну, только если, случайно, и то, продавцы не в курсе, что они продают. В этой области, неплохим открытием стали тетради Невельского печатного дома. Ассортимент разнообразен, от "Стального алхимика" до "Наруто", но, почему-то, тетради только в клетку с полями, и только по 48 листов, что сразу снижает возможности использования.

Качество бумаги хорошее, она белая, достаточно плотная, шариковая ручка не скользит. Надежнве скрепки. А вот с обложками не все так хорошо. Они яркие, красочные, но есть два существенных нюанса. Прежде всего, это не какие-то оригинальные рисунки, изображения просто взяты из Интернета. Плюс, не всегда эти изображеия подобающего качества, у некоторых неважно с четкостью, они как будто размыты. То есть, покупать можно только в том случае, если видишь тетрадь "живьем", держишь в руках и осознаешь, что перед тобой. Ни о каких Интернет-магазинах не может быть и речи.

Цена в нашем районе - 50 рублей за штуку, за эти деньги можно найти продукцию гораздо лучшего качества. Считаю, что тетради Невельского печатного дома можно брать только в экстренном случае, или в приступе непреодолимого фанатизма, или если тебе на ухо вопят: "Я хочу Соула Итера и Шинигами-младшего, они такие крутые!" :) Тетради сделаны по ГОСТу, детям можно давать без опасений.

Единственное, чтобы не попасть в неудобную ситуацию, не покупайте тетради с незнакомыми названиями. В Японии все это дело строго подразделяется по жанрам и по возрасту, а у нас - печатают без разбора, надеясь на авось, типа, раз нарисовано, значит, для детей. Ничего подобного. По незнанию, например, можно купить тетрадь с надписью "Gravitation", а "Gravitation" - это история о музыкантах и любви двух парней. Решив погуглить, о чем речь, ребенок может получить шок.

post-3961-0-79548100-1416507081_thumb.jpg

post-3961-0-30803200-1416507377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божечки, себе бы с удовольствием купила бы)) Правда действительно дороговато..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Mamochka, да нет, для нашего региона это нормальная цена для тетради - на спирали, или в твердом переплете, вообще по 200 рублей есть. Тут дело в конкуренции. Если на полке в магазине лежат две красивые тетради по одной и той же цене, но одна - так себе по качеству, а другая - отличного качества, ясное дело, хочется купить именно ту, которая лучше :) У "Невельского печатного дома" разные линейки тетрадей, аниме, мне кажется, далеко не самая удачная. Меня всегда настораживает, когда у производителя нет стабильности, то так, то этак... но, в последнее время, мне кажется, они стали подходить к производству ответственнее. Последнее по времени приобретение - тетрадь "Стальной алхимик". Очень приятная глянцевая обложка, печать четкая, цвета яркие.

post-3961-0-10933700-1428586931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю читать ваши отзыв, может не по теме, но большое Вам спасибо. Приятно вас читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доча любит такие тетрадки,а я прикола не понимаю,что в них красивого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется эти картинки отвелкать будут от учебы, тетрадки же не для выпендрежи, а для занятий, а переплачивать за картинку какую то, какой в этом смысл, я лучше ребенку околадку куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доча любит такие тетрадки,а я прикола не понимаю,что в них красивого...

Купите доче тетради с Путиным, она точно оценит) Всему свой возраст, что вы сами, как маленький... Что детям смотреть-то, если не мультфильмы? "Улицы разбитых фонарей-125"?

Мне кажется эти картинки отвелкать будут от учебы, тетрадки же не для выпендрежи, а для занятий, а переплачивать за картинку какую то, какой в этом смысл, я лучше ребенку околадку куплю)

Насколько я помню, в школе тетради по 48 листов не нужны, а студентов проще отвлечь от учебы пивом, чипсами, и журналами с голыми девочками ;)

Странные люди, чесслово, как будто сами юными никогда не были, наклейки куда попало не лепили, одежду с персонажами фильмов и мультиков не носили, газетные вырезки с любимыми героями не собирали...

доча любит такие тетрадки,а я прикола не понимаю,что в них красивого...

Купите доче тетради с Путиным, она точно оценит) Всему свой возраст, что вы сами, как маленький... Что детям смотреть-то, если не мультфильмы? "Улицы разбитых фонарей-125"?

Мне кажется эти картинки отвелкать будут от учебы, тетрадки же не для выпендрежи, а для занятий, а переплачивать за картинку какую то, какой в этом смысл, я лучше ребенку околадку куплю)

Насколько я помню, в школе тетради по 48 листов не нужны, а студентов проще отвлечь от учебы пивом, чипсами, и журналами с голыми девочками ;)

Странные люди, чесслово, как будто сами юными никогда не были, наклейки куда попало не лепили, одежду с персонажами фильмов и мультиков не носили, газетные вырезки с любимыми героями не собирали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×