Перейти к содержанию
dolphin

Средство для мытья посуды Frosch "Зеленый Лимон"

Рекомендуемые сообщения

                                          Доброго времени суток! :hello:

 

Средства для мытья посуды Frosch я очень люблю, потому что:

1. Это экологически чистое средства - безопасные для здоровья.

2. Доступная цена - для экологических продуктов.

3. Можно купить в сетевых магазинах, т.е в свободном доступе. Нет необходимости заказывать из далека.

 

post-3930-0-63049400-1416427880_thumb.jpg

 

Это моя вторая жидкость для мытья посуды этой марки, так же была гранатовая лягушка! Почему-то Фрош именно с лимоном дешевле всех остальных ароматов - большая бутыль в 1 литр по акции обошлась в 100 рублей - почаще бы такие акции были!

 

9 особенностей качества и состав

post-3930-0-34505900-1416427888_thumb.jpg

 

Лимонное средство (как и гранатовое) жидковатое, из-за этого расход увеличивается. Производитель рекомендует разводить средство на 5 л воды 4 мл средства. Для более жирной посуды не разводить. Я всю посуду мыла не разводя средство, возможно из-за этого расход большой был.

 

Запах - вкусненький запах лимонных конфеток.

 

Посудку, любой сложности загрязнения (любой жирности) отмывает хорошо и не оставляет запаха на посуде (кроме сковородки с тефлоном, к сожалению). 

 

Произведено в Германии!

Изменено пользователем dolphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я такое средство покупала один раз - но особо хорошим оно мне не показалось, откровенно говоря... Из плюсов действительно можно выделить объем, цену, аромат, гипоаллергенность и экологичность, а так, в общем-то, ничего особенного, не лучше и не хуже многих других моющих средств. Посуду моет, это главное :)

Вообще, по-моему, его теперь у нас делают по лицензии, так что, вполне возможно, оно и правда не такое хорошее, каким должно быть (все знают, какие ходят легенды о российском производстве).

Для меня главными проблемами стали жидкая консистенция, неэкономичный расход - вам не показалось, улетает действительно быстро - и конструкция дозатора, мне такие кажутся ну очень неудобными. И были пробемы при отсутствии горячей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente

"Из плюсов действительно можно выделить объем, цену, аромат, гипоаллергенность и экологичность" - за это я и выбрала именно этого производителя. А еще потому, что жир отмывает не плохо, согласитесь? А расход да, неэкономичное средство, согласна и указала на этот момент. Но это может быть потому, что мы пользуемся средством не так, как рекомендует производитель!? 

Изменено пользователем dolphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его еще и разбавлять надо??? Я удивлена, честно не читала его состав, рекомендации и все это подобное. Просто не успела. Я хотела про него отзыв тут написать, да не успела, оно у меня просто кончилось и я даже сфотографировать не успела его.

Могу сказать свое мнение. Правда попользоваться много я как вы понимаете не успела.

Оно очень жидкое. Просто очень. Пенится не очень хорошо, как самые дешевые средства для мытья посуды.

Запах не сильный, может плюс, на посуде не останется.

И конечно эти средства можно купить везде. И мне это не нравится. Думаю, раз производят в России, то это уже не тот Фрош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И конечно эти средства можно купить везде.

Нуууу, я бы не сказала что везде!! В моей "деревне" днем с огнем не сышещь. а если и найдешь, то впрок закупаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@dolphin, выбор так называемых "щадящих" моющих средств сейчас не очень-то и мал, на самом деле, не вижу смысла останавливаться на том, которое меня не устроило по каким-то причинам. Я вот салфетками из микрофибры увлеклась, прикольные, легко и просто отчищают тарелочки :) И из бамбукового волокна очень неплохие, но у них хромает удобство. Но, возможно, и правда надо дать Фрошке второй шанс, купить еще какую-нибудь разновидность. Бывает такое, что с первого раза "не пошло", а потом уже вроде кажется и неплохо... У нас в магазинах, в основном, на полках стоит "Зеленый лимон": возможно, в этом есть скрытый смысл, и его элементарно не разбирают, потому что самый худший из линейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу смысла останавливаться на том, которое меня не устроило по каким-то причинам
 

Дык я и не принуждаю!!! Меня-то в нем все устроило! Мы же тут НЕ НАВЯЗЫВАЕМ свое мнение, а просто его высказываем, в виде отзывов!

выбор так называемых "щадящих" моющих средств сейчас не очень-то и мал

смотря в каком регионе/городе/деревне. А так конечно - в просторах инета выбор не мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое средство не покупала, мне понравилось органическое helan bollicine. Оно содержит экстракт масла мандарина, не сушит кожу рук, хорошо отмывает в холодной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так интересно... Отзыв датирован 2014 годом, люди уже тогда пользовались этим средством... А я впервые его увидела и купила только этим летом..:girl_blush: Кстати, в торговой сети "Магнит". Просто увидела что-то новое и решила попробовать. Об экологичности и безопасности особо не думала. Хотя если посмотреть на состав, то там можно увидеть 5-15% анионные ПАВ на первом месте.... Так, вроде, на многих совсем неэкологичных средствах то же самое написано.:( Поэтому вопрос о его безопасности весьма спорный.

Что касается потребительских свойств, они вполне приемлемые. Хотя.... Цена этого Фроша (или как он там правильно читается) в 3 раза выше, чем у дешевых средств с подобными свойствами. И учитывая, что вопрос его безопасности открытый, то смысл переплачивать? Понравился запах геля: он легкий, ненавязчивый и какой-то освежающий, пахнет лимончиком, но не явно, а отдаленно как-то. Мне напомнил просто запах какого-то твердого мыла.

Но расход у него действительно почему-то получился большой. Вот вроде и пенится неплохо и жир, вроде смывает. К тому же мне он не показался слишком жидким. Но почему-то "улетел" он у меня довольно быстро. 

Так что для меня вывод сделан: попробовала и забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×