Перейти к содержанию
Majente

Электрическая кофеварка Sterlingg ST-10686

Рекомендуемые сообщения

Я не являюсь безумным любителем кофе, но с утра мне нужно выпить кофе, иначе не просыпаюсь. По случаю, прикупила электрическую кофеварку Sterlingg ST-10686, соблазнившись на ее невысокую цену, всего 400 рублей. Конструкция простейшая: резервуар для воды, резервуар для кофе, стеклянный кофейник. Не шедевр технической мысли, но вполне подойдет на утро буднего дня - стоять у плиты и наблюдать за туркой в полусонном состоянии я ой как не люблю, лучше лишние десять минут поспать.

Сама конструкция довольно надежная, не хлипкая, но и крепкой ее назвать язык не поворачивается. У кофеварки есть небольшие резиновые ножки, чтобы зафиксировать на столе, можно не бояться влажной поверхности. Вода нагревается очень быстро, буквально в течение минуты кофе уже начинает капать в кофейник. Кофе в чистом виде невкусный, как мне кажется, слишком сильно отличается от кофе из турки, нужно добавить сливки или сахар. Возможно, требуется время, чтобы перейти с одного на доугое, но пока я не в восторге от вкусовых качеств продукта. Поначалу присутствовал легкий запах пластика, поэтому, перед использованием пришлось хорошенько помыть кофеварку и пропустить через нее кипяток. У первого-второго кофе сначала тоже был привкус пластика, но сейчас все нормально.

Безусловными достоинствами модели являются быстрота, простота и удобство. Прямо на коробке изображена схема, под номерами показано, что и где находится. Мощность 700 Ватт, шумит слабо, звук не мешает. Объем 0,6 литра. Этого вполне достаточно, чтобы двоим взрослым людям выпить по чашечке кофе за завтраком. Фильтр вынимается, моется очень просто, можно использовать неопределенное количество раз. Противокапельная система помогает соблюдать чистоту, но если кофеварка запачкалась, можно протереть губкой, даже засохшие кофейные разводы исчезают с белой поверхности без проблем. Есть функция подогрева, чтобы кофе оставался горячим, если вы заняты, и подойдете минут через 5-10. Кнопка "Включение/выключение" снабжена индикатором, чтобы сразу было видно, что к чему, и не подходить вплотную. На удивление неплохой кофейник, позволяет перелить кофе в чашку до последней капли, все аккуратно, крышка не отходит.

К минусам могу отнести шнур питания, он достаточно короткий, чуть больше 80 см, и далеко от розетки кофеварку не поставишь. Если в планы не входит удлинитель, конечно. К тому же, надо следить, чтобы резервуар для кофе защелкнулся, если закрыть его не очень плотно, может остаться щель.

Как бюджетный вариант, на мой взгляд, вполне неплохая машина, ведь не всем нужны дорогие кофеварки известных брендов. Есть фен этой же марки, служит второй год, поэтому, надеюсь, и кофеварка не подведет. Пока использую три недели, нареканий нет.

post-3961-0-94995800-1416188699_thumb.jpg

post-3961-0-40805200-1416188721_thumb.jpg

post-3961-0-94204500-1416188751_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×