Перейти к содержанию
dolphin

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Прованский лемонграсс"

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

 

post-3930-0-06283300-1415047885_thumb.jpg

 

Скрабы ORGANIC SHOP я очень люблю, у них невероятно насыщенные, яркие запахи, но после покупки сахарного скраба  "Прованский лемонграсс" я поняла, что люблю именно солевые скрабы. А этот сахарный.

 

Почему солевые скрабы выигрывают, на мой взгляд? потому что они отлично скрабируют и очищают кожу. Кожа прям чистенькая, скрипит и она дышит - вот ключевое слово. А сахарный скраб действует как-то по другому: скрабирует он так же хорошо, но вот ощущения чистоты нет. Кожа после скраба какая-то масляная, ну совсем не чистая и не дышит, как будто вес поры закрыты.

 

Сахар крупный и грубый - продирает как следует, имейте ввиду, кто любит щадящие скрабы.

 

post-3930-0-94396600-1415047968_thumb.jpg

 

Скраб не "мылкий", он совсем не скользит по коже - это затрудняет процесс. Если переусердствовать  - на коже могут остаться красные пятна и царапины, но это уже кто на что горазд)

 

Состав:

post-3930-0-16684000-1415047919_thumb.jpg

 

Есть приятный момент, у этого скраба "Прованский лемонграсс" классный запах - насыщенный сочный лемонграсс. Сама не знаю как пахнет Лемонграсс, не встречалась с ним, но запах цитрусовый - бодрящий.

 

Подведу итог: скраб мне не понравился, не рекомендую. Солевые скрабы ORGANIC SHOP лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома 6 скрабов от Органик Шоп и все сахарные. Правда, "Прованского Лемонграсса" нет и не было еще. А вот солевые скрабы этой фирмы вообще еще ни один не пробовала.

Мне очень нравятся сахарные вкусняшки Органик Шоп. Они такие масляные! Но смываются отлично и после них не нужно тело ничем дополнительным сдабривать. :ok:  Но у меня сахарные скрабы выглядят совсем по-другому. У Вас он какой-то вязкий, похож на манную кашу. А у меня сахарные скрабы Органик Шоп ближе к твердой консистенции. Можно взять кусочек и положить на кожу, и не будет растекаться. Хм, интересно, почему такая разница :huh:

Изменено пользователем CopyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно! Консистенция именно манной каши - точно, только манка (сахар т.е.)) твердая!  Надо для сравнения другой сахарный попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь в ближайшее время написать о каком-нибудь своем сахарном скрабе от Органик Шоп и показать на фото, как он выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь в ближайшее время написать о каком-нибудь своем сахарном скрабе от Органик Шоп и показать на фото, как он выглядит.

С удовольствием почитаю, очень интересно теперь стало))) теперь хоть иди и покупай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dolphin,  купить, конечно, можно, ведь их скрабы недорогие, но натуральные и дивно пахнущие :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dolphin,  купить, конечно, можно, ведь их скрабы недорогие, но натуральные и дивно пахнущие :ok:

Согласна. Только вот сводобно купить-то проблема, через и-маг если только :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скраб на самом деле выглядит как-то странно, не так, как должен... У меня было несколько скрабов "Organic shop" вот в таких же баночках, и сейчас есть один - они все, как на подбор, очень густые. Если взять немного скраба пальцами, то даже след не затягивается, так и видны бороздки от пальцев на поверхности. Если не растирать на коже, кусочек так и лежит, не растекается - потому что консистенция вообще не жидкая. Кстати, и с растиранием проблем не возникало ни разу. Даже представить не могу, что они там намесили в случае с лемонграссом, если все так нехорошо? :D У него даже вид какой-то противный, болотный. Если бы я не знала, на что смотрю, в жизни не сказала, что это такой же сахарный скраб, каким сама пользуюсь.

post-3961-0-34489500-1416266910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente, ну вот, а у меня по одному продукту сложилось полное впечатление о САХАРНЫХ скрабах органик шоп. Но я уже после коммета CopyLady решила, что должна купить какой-то другой САХАРНЫЙ скраб от органик шоп. А то непорядок - из всех сахарных мне попался самый не порядочный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  а это у Вас тоже "Прованский Лемонграсс"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  а это у Вас тоже "Прованский Лемонграсс"?

Да вроде это... Бразильский кофе!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, на фото у меня скраб "Бразильский кофе", это я консистенцию показываю на его примере: все мои сахарные скрабы линейки "Organic shop" были густыми. Я смотрела на "Прованский лемонграсс" в магазине, думала купить, но вот что-то меня остановило (и, видимо, не зря, все-таки к внутреннему голосу надо прислушиваться). Раз этот лемонграсс похож на манную кашу, и до чистоты не помывает, точно не мой вариант.

Самое страшное, если производитель решил рецептуру "усовершенствовать" и теперь все новые скрабы будут такими. Я покупала сразу три штуки, сейчас последнюю баночку использую, про запас нема... По магазинам пробежаться, что ли, купить еще один скраб для контрольного тестирования? В общем, культурный шок до потери пульса :D

^V~~^V~~^\/~~^V~~^V\_________

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@dolphin, бинго! Это он :) Аромат необыкновенный, самое оно, чтобы проснуться с утра. А фрукты/цветочки я вечером люблю, как-то расслабляют на сон грядущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, приветик! Это я с утра пораньшеpost-2721-0-34782800-1416381103.gif

Готова разместить отзыв о сахарном скрабе от Органик Шоп, но... призадумалась.post-2721-0-10607800-1416381328.gif
Эта тема открыта именно под "Прованский Лемонграсс". Но, вроде как уже появились фото и другого сахарного скраба этой же фирмы. А у меня на данный момент еще 2 других сахарных скраба. И вот, как лучше - о каждом из них писать отдельный отзыв с открытием новых тем или лучше собрать их все здесь, в одной ветке? Только тогда dolphin нужно будет изменить название темы на "Сахарный скраб для тела Organic Shop" (без конкретного названия). И можно будет тут пополнять ветку разными отзывами о сахарных скрабах этого бренда, ведь их у него так много. Кстати, так было бы даже лучше по результатам поисковых запросов, потому что самой популярной выходит фраза "сахарный скраб для тела", если конкретизировать бренд, то появляется "сахарный скраб для тела organic shop". А запрос по конкретному названию, да еще и с припиской "отзывы", выходит ниже, что приводит к гораздо меньшему количеству переходов. И пользователям так было бы, наверное, удобней - можно сразу в одном месте все прочитать, увидеть и сравнить.post-2721-0-41752300-1416381679.gif
Как быть, что посоветуете? Отправлю-ка я ссылку на этот пост в наши "Муки выбора", может Slimer подключиться и даст дельный совет, начальство все-таки... :)
P.S. Таким же образом можно будет открывать ветки и про соляные скрабы, и про муссы для тела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CopyLad, я поддерживаю. А с другой стороны, если наберется много отзывов на разные скрабы, то будет сложнее выделить какой-то один скраб и читать именно про него... Остается выбор за начальством :)

Изменено пользователем dolphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, привет! :) Учитывая, что людей мало, наверно, разумнее будет обобщить... Меня этот вопрос тоже интересует, т.к. хочу рассказать о трех помадах из одной линейки. Как-то не вижу смысла создавать для каждой из них отдельную тему. Но, в моем случае, все три помады одинаково неудачные :D

Я вот так и не поняла, кстати, как положено на форуме. Если меня заинтересовал какой-либо объект, но у меня пока его нет - можно ли задавать наводящие вопросы по теме? Сравнивать с чем-то? Или это именно форум отзывов, и нужно обязательно высказать свое мнение? Мне кажется, невозможно общаться отзывами, в любом случае, появляются вопросы, ассоциации, советы, исходя из личного опыта. Вот, если зайти в нашу рубрику, сразу понятно, что лемонграсс - скраб не на пятерку. Хотя, на вкус и цвет фломастеры разные, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@dolphin, если сопрвождать посты фотографиями, проблем не должно возникнуть - по изображению сразу видно, о чем речь. Я могу дозагрузить фото "Бразильского кофе". Но тогда все, что идет после "Девочки, приветик!" нужно будет удалить, чтобы освободить эфир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×