Перейти к содержанию
Mayhem.

Сыр "косичка"

Рекомендуемые сообщения

post-3340-0-87591800-1414430889_thumb.jpg

 

Всегда очень любил сырную "косичку". Этот продукт полюбился мне прям сразу, как только попробовал первый раз. Покупал почти каждый раз, как заходил за покупками в магазин. Сырная "косичка" мне даже нравилась больше, чем твёрдый и плавленные сыры. Я косичку ел с чем только возможно: с супом, с картошечкой как жаренной, так и толчённой. Ну я к тому, что она много в чем идёт неплохо.
Но вот потом  увидел я в Ютубе видео о том, как изготавливают эту самую косичку, и это было отвратительно. Да, думаю, все видели это короткое, но информативное видео.( Просто с тех пор уже стало как-то немного боязно покупать и откровенно противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, все видели это короткое, но информативное видео

Не видела, и, так понимаю, лучше мне его и не смотреть :) Во времена настоящих строгих ГОСТов друг моего отца работал на местном мясокомбинате и рассказывал: "Если б вы знали, как делается колбаса!.. Покупайте уж лучше зельц." Этой истории лет тридцать будет. Так что ничто не ново под луной.   

 

Сырную косичку покупаю, но крайне редко. Если объективно - очень соленый продукт и, думаю, не полезный. Вот все собираюсь как-нибудь разобрать на волокна и сырных палочек (сыр+тесто) напечь. У моих домашних к вечернему чаю хорошо пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела я это видео. И если честно я даже не читая эту тему, сразу то видео вспомнила. И как вижу я такая не одна.

На самом деле видео было такое, на сыроваренном заводе, там где делают эту маую косичку пьяные сотрудники купались в чанах  с молоком, вот как-то так было. Играли там еще всяко-разно, молодежь. Только теперь многие сыр "Косичка" не любят. И я думаю куплю как я косички... А видео тут как тут перед глазами.

Хотя раньше я его любила. Неплохой такой сырок. С бутербродиком, да и так перекусить. Отличный вариант. Он еще такой слегка копченый...ммм. Но теперь не хочу его и пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно дело каждого, что смотреть и что покупать.

Я лично предпочитаю не смотреть подобного рода видео, но об этом конечно слышал, по ТВ все ж показывали. Конечно мерзко. противно, но к косичке я по-другому относиться не стал, как покупал к пиву, так покупаю и буду покупать.

Это же просто так совпало, что те самые придурки выложили в интернет свои купания в чане для сыра-косычки. Но нет никакой гарантии, что на других предприятиях и в других чанах такого не творится. А может и еще что похлеще, просто мы этого не видели :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне  тоже  нравится  косичка,  и  видео  видела...не  то  что  отвратительно  ,  а  противно...Но я  все  равно  покупаю  летом  этот  сыр,  так  как  в  жаркий  день,  находясь  около  озера(рядом  с  домом),  без  пива  не  обходится( очень  хочется  холодного  попить). Ну,  а  где  пиво, там  и  косичка.

Есть  разные  косички; классический  вариант,  полукопченный,  копченный. И  все  очень  вкусные.

А  по  поводу  видео,  так  это, скорее  всего,  наверное  пиар  какой-то  или  еще что-то,  типа  конкурентного  хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×