Перейти к содержанию
Mayhem.

Коктейль "Blazer"

Рекомендуемые сообщения

post-3340-0-75111600-1414093093.jpg

 

 

Это довольно популярный алкогольный напиток, среди молодёжи особенно, но я, если честно, не разделяю симпатии любителей этого напитка.
Могу вспомнить о двух эпизодах с распитием мною Блейзера, и оба раза я был не в восторге, мягко говоря.
В последний из этих двух раз я пил Блейзер со вкусом мандарина. Ужаснейший вкус, я вам скажу. 8% алко как-никак, а это не мало, причём очень сильно ощущается как запах противный спирта, так и вкус его. Вкус мандарина только придаёт этому коктейлю противности, что аж пить невозможно.
Знаю, что есть другие вкусы этого коктейля, и их достаточно много, но я как-то кроме мандаринового не пробовал, желания тоже не возникает пока. Скорее всего, не понравится мне вообще никакой вкус...вообще не особо люблю алкогольные коктейли, какие-то они противные часто.

post-3340-0-63114900-1414092875.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, помню-помню я этот "Блейзер"... В студенчестве его покупали иногда по двум причинам: дешево стоил и очень быстро доводил "до нужной кондиции". Когда в карманах гуляет ветер, а праздника хочется и повод есть, что делать? Вкус я бы не назвала ужасным, вполне обычный для ширпотреба в банках и баклажках, но вот что язык не ворочается уже после половины стакана - повод задуматься, а что же туда добавляют. В юности о таких вещах не думали, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не застала времена Блейзера, к моей радости, другие напитки были популярны...

А про него точно скажу это гадость и нельзя его пить. Лучше купить что-то подороже и покрепче.

Изменено пользователем Kiss14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не застала времена Блейзера, к моей радости, другие напитки были популярны...

А про него точно скажу это гадость и нельзя его пить. Лучше купить что-то подороже и покрепче.

А разве он пропадал из продажи? Мне казалось, как продавался, так и продается себе спокойно... Правда, некоторое время был не везде. Сейчас, видимо, второе дыхание открылось, пихают во все двери. В "Пятерочке" много было, на днях в "Дикси" его встретила - одновременно обрадовалась и испугалась :) Смотрю на полку, думаю: какая знакомая гадость... как ее много, и какая она дорогая! Под 100 рублей. Когда мы покупали Blazer последний раз, он стоил рублей 40, или что-то около того... Зато, теперь джин-тоник гонят, раньше я его в линейке не видела.

Посмотрела состав лимонного, кстати, ничего криминального не увидела, обычное среднестатистическое пойло: подготовленная вода, сахар, спирт этиловый ректификованный "Экстра", сок яблока концентрированный, регуляторы кислотности: лимонная кислота и тринатрий цитрат, натуральный ароматизатор "Лимон-Лайм", натуральный замутнитель "Нейтральный", консервант бензоат натрия.

С возрастом желание пробовать такое проходит само собой. Главное уже не цена, а вкус, потому что в карманах поплотнее, и можно себе позволить напитки поприличнее. Например, бутылочку Bosca ;)

post-3961-0-28583200-1433783595_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается тема Блейзера самая просматриваемая! :ogogo:

В мою молодость были другие подобные ему напитки популярны. Блейзер вроде как позже появился. Да и еще у нас в городе долго-долго была монополия. Продавалась продукция только местных алкозаводов. Их целых два, потому выбора особо не было и пили что было тогда в продаже. До сих пор не могу все эти настойки на травах полезных(типа) видеть :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×