Перейти к содержанию
NSV0506

Анальгезирующий препарат Меновазин

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться со всеми читателями этим дешевым чудом!

Узнала о нем довольно давно, с малых лет мучают головные боли и как то раз врач прописал мне этот раствор, и обьяснил как им пользоваться. Надо просто по кругу намазать шею, но главное это обязательно закрыть круг на шее. После этого все ваши головные боли проходят. Обычно небольшое жжение начинается, но это все мелочи.

Сколько раз меня просто спасал "Меновазин"! Это просто чудо какое то.

А тут узнала его совсем с другой стороны... Заболела поясница, ну просто мочи не было. После натирания меловазином вся боль прошла. Вот как!

Когда крутит суставы перед изменением погоды, то я всегда натираю "Меновазином" и боль куда то уходит.

Сам по себе это спиртовой раствор, но выветривается он быстро и полностью.

А главное что это копеечное средство, но помогает при различных болях, главное использовать и не забывать. 

Жидкость сама по себе без света, налита в прозрачный пузырек.

Просто попробуйте и Вы обязательно увидите результат! :jump3d:

post-3676-0-43956800-1414000175_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меновазин - незаменимое средство в домашней аптечке. Использую и для растираний - особенно хорошо помогает при физическом дискомфорте (растяжения мышц, боли в пояснице и коленных и локтевых суставах) - после растирания место растирания необходимо держать в тепле, и для дезинфекции небольших ранок или укусов насекомых (раньше комариные укусы расчесывала ужасно - теперь эта проблема решилась); при ушибах тоже меновазином натираю (если ссадин нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз убедилась в абсолютной незаменимости и полезности меновазина.

 

Три дня назад как-то очень неудачно подвернулась нога на скользкой лестнице - прострелило от колена вверх по ноге и отдалось в поясницу, да так, что и разогнуться не возможно. 8 раз день растирала ногу и спину меновазином, потом укутывалась в шерстяной платок, тепло ощущалось сразу же, да и определенное снижение чувства боли (все-таки в состав входит новокаин). Без применения каких-либо других средств абсолютно избавилась от всех симптомов - очень довольна, учитывая смешную цену лекарства. Тем более, что меновазин сразу впитывается и никаких следов, кроме острого спиртового запаха, не оставляет.

 

Кстати, на новой купленной коробочке прочитала (наконец-то!) инструкцию по применению: в качестве противопоказаний фигурируют только повышенная чувствительность к составным элементам препарата  и нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как интересно, и сколько стоит он?

Точно не скажу, но практически копейки...он очень дешевый препарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, записала себе. Все так дорожает, полезно знать альтернативные дорогим средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходилось использовать это средство от боли в пояснице, которая меня часто беспокоит. Купила мне это лекарство мама, до неё я о таком средстве даже не подозревала. В состав  "Меновазина" входят новокаин и ментол, поэтому средство обладает анестезирующим действием. Не рекомендуется применять детям до 18 лет и беременным женщинам. Бутылка стеклянная, довольно большая и не очень удобная, в дорогу не возьмёшь, разбиться может, да и открывать её не очень удобно. Боль снимает очень хорошо, прям как-будто замораживает, что чувствовать перестаёшь, но я больше предпочитаю согревающие гели для поясницы. Продаётся "Меновазин" в аптеке, стоит недорого, в районе 30 рублей. Думаю, что у каждого оно должно быть в домашней аптечке.

Изменено пользователем Olesik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2017 в 12:58, Olesik сказал:

Мне тоже приходилось использовать это средство от боли в пояснице, которая меня часто беспокоит. Купила мне это лекарство мама, до неё я о таком средстве даже не подозревала. В состав  "Меновазина" входят новокаин и ментол, поэтому средство обладает анестезирующим действием. Не рекомендуется применять детям до 18 лет и беременным женщинам. Бутылка стеклянная, довольно большая и не очень удобная, в дорогу не возьмёшь, разбиться может, да и открывать её не очень удобно. Боль снимает очень хорошо, прям как-будто замораживает, что чувствовать перестаёшь, но я больше предпочитаю согревающие гели для поясницы. Продаётся "Меновазин" в аптеке, стоит недорого, в районе 30 рублей. Думаю, что у каждого оно должно быть в домашней аптечке.

Я обычно Меновазин применяю на ночь, даже в данный момент очень ноют суставы, так вот намажу с вечера, а утром вроде и полегче всегда. Главное не дорогое средство, что сейчас очень выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×