Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-3855-0-23229800-1413297783_thumb.jpg

 

Приветствую Вас! Героем сегодняшнего обзора является недорогой, но в тоже время довольно производительный планшет под названием AOSON M1013. Обычному человеку без особых пристрастий в плане именитости производителя эта модель однозначно понравится, в первую очередь своими характеристиками, ну и, конечно же, ценой.

 

И приобрести его можно на TinyDeal:  

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

При выборе планшета в первую очередь ориентировались на большой размер экрана 10,1'', достаточный объем собственной памяти и на достаточно производительную начинку. Остановились именно на модели M1013, так как по всем показателям он максимально соответствовал нашим требованиям, да и компания AOSON на рынке «белой» китайской электроники довольно известная. Никаких дополнительных аксессуаров к планшет не заказывали, поэтому посылку быстро собрали и отправили. Уже через две с половиной недели заказ был в местном почтовом отделении.

 

 

post-3855-0-61367000-1413297857_thumb.jpg

 

Первое знакомство

 

Когда берешь планшет в руки, первое что бросается в глаза это большой экран. Да, может по сравнению с ноутбуком он и не велик, но после 7'' планшета разница очень даже заметна. Далее стоит отметить удобный и эргономичный корпус, который удобно держать в руках. Тут большое спасибо нужно сказать проектировщикам модели за удачное положение камер – как не крути планшет, а камеру пальцами все равно случайно не закроешь. Все разъемы и кнопки управления находятся на одной, что тоже очень удобно, так как для подключения того или иного шнурка не нужно вертеть девайс. В тоже время если воткнуть все провода сразу, то будет не очень комфортно пользоваться устройством, хотя такое развитие событий маловероятно.

 

post-3855-0-80714300-1413297867_thumb.jpg

 

Включаем и поехали

 

Включается планшет за пару секунд, загрузка проходит почти мгновенно. Тут сказывается наличие быстрой памяти, хотя для бюджетной модели это настоящая диковинка. Когда AOSON M1013 включен, стает понятно, почему он не стоит $200 – все дело в дисплее. Дело в том, что матрица TFT уже не так популярна среди пользователей планшетных РС, так как угол обзора у такого экрана весьма скромный. Тем не менее, работать с планшетом приятно, горизонтальные и вертикальные углы обзора достаточны для того чтобы играть в игры во всех положениях и смотреть фильмы. Изображение немного засвечивает на солнце, но при такой стоимости это не является минусом, ведь мы знали, что покупаем.

 

post-3855-0-96962300-1413297879_thumb.jpg

 

Камера, звук, мотор!

 

Камеры в устройстве полностью соответствуют описанию: задняя 3 MP, передняя 0,3 MP, чего вполне хватает для общения по Skype. При условии хорошего освещения можно даже сделать довольно неплохие снимки, правда, динамические снимки не всегда получаются четкими. Для того чтобы расширить скудный функционал родного приложения «камера» советую сразу установить стороннее, какое больше по душе. Ну а про снимки, для бюджетного планшета они очень даже неплохие.

Звук является самым противоречивым достоинством планшета AOSON M1013. С одной стороны в наушниках все играет отлично, особенно радуют звуки взрывов и рев двигателя в играх. С другой стороны один внешний динамик очень скромно «поет». Если судить разумно, то использовать его для прослушивания музыки как минимум глупо, так как на максимальной громкости мембрана начинает хрипеть. А вот для беседы по тому же Скайпу внешнего динамика вполне хватает.

Что касается батареи, то точно сказать, что ее емкость составляет 4000 mAh, я не могу. В тоже время планшет способен отработать 8 часов в режиме полной нагрузки (игры + WiFi + максимальная яркость) и более двух дней при обычном пользовании (фильмы онлайн, музыка, просмотр сайтов в интернет).

 

post-3855-0-90200100-1413297889_thumb.jpg

 

Подведем итоги

 

Если размышлять здраво и судить непредвзято, то планшет очень даже неплох. Конечно, по своим показателям он не дотягивает до флагманских моделей, но при такой стоимости AOSON M1013 реально является отличным вариантом для повседневного пользования..Его можно смело покупать для себя или своего ребенка, в качестве первого планшета или как альтернативы игровой приставке. Другими словами – берите, не пожалеете! И напоминаю, что планшет можно приобрести в проверенном интернет-магазине TinyDeal. А вот и ссылка:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо все описано, спасибо, надо подумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@deadhead_ipmix,  так Вы его купили или нет? Если да (судя по описанию), то почему бы свои фотки не сделать? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно добротный аппарат. Неплохой аналог самсунгам и эплам, но за более приемлемую цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то подозрительный отзыв. Описание, действительно, подробное, а вот фотографии своего планшета - нет ни одной... Это как, простите, может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×