Перейти к содержанию
Mayhem.

Чай цейлонский черный байховый "Принцесса Канди"

Рекомендуемые сообщения

post-3340-0-58120500-1413228619.jpg

 

Очень известная и популярная марка чайных напитков в нашей стране ещё с 90-х годов прошлого столетия. Я его помню ещё, когда совсем маленьким был, и именно этот, цейлонский черный байховый помню. Пачка даже не изменилась, кажется.
Был период в моей жизни, когда я пил только этот чай. Конечно, он мне жутко поднадоел за это время, тем более, что я не считаю его настолько хорошим, чтобы хотеть его пить всегда.
Это неплохой достаточно чёрный чай, который отличается особой крепостью, что в принципе и указано на пачке. Надо думать, чифирок неплохой забадяжить на данного чая можно). Я, кстати, что-то пробовал там, но, судя по всему, не получилось как надо. Сделал пару глотков своего творения и подумал, что не стоит дальше проводить чифирную церемонию.  
Кто любит чайки покрепче, тому должно понравиться. В принципе, я думаю, что все хоть раз пробовали цейлонский черный байховый от " Принцессы Канди", поэтому у всех уже есть определённое мнение о нём.
Давно уже не покупаю и не хочу. Сейчас больше нравятся ароматизированные чаи. Чёрные тоже покупаю, но не так часто, как напитки со сладкими ароматами, но "Принцессу Канди" что-то больше не хочется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю готовый чай с разными вкусами, но иногда хочется и самой заварить, с лимоном или с дачными ягодами, которых у меня много в замороженном виде. Для этого покупаю простой чай, без добавок, черный или зеленый. Для этой же цели был куплен черный цейлонский чай "Принцесса Канди" торгового сорта и ценовой категории "медиум". Если учесть место в ценовом ранге (по возрастающей - экономичный, медиум, премиум, суперпремиум), то понятно, что чай не самый лучший, не смотря на то, что производитель утверждает обратное.

1.thumb.jpg.edf60b489dcc2ef9f5d2f0512760fff6.jpg

К сожалению, я узнала это уже после покупки и после того, как очень разочаровалась в этом чае уже после второго использования. После первого заваривания я подумала, что взяла слишком малое количество. Но его увеличение изменило лишь концентрацию горечи. Вкуса никакого, аромата тоже. Чай вроде и не гранулированный, но после заварки чаинки совсем не раскрываются.
На фото ниже, как раз чай после заварки. Он и до нее был такой же.

2.thumb.jpg.abe5055b85f38e0c7506af311bdac6eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай этот тоже не понравился - очень горький и горечь будто от медикаментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×