Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

336600_130570599394631850.jpg

 

Давайте поговорим про новый смартфон AXGIO Neon N1. Приобрести который, можно только в интернет-магазине TinyDeal.

 

Смартфон работает под управлением Android 4.2, с новым пользовательским интерфейсом Neonado 1.0.
Уже ни кого не удивить, ни процессором с его количеством ядер, ни камерой телефона. И если с железом не получается удивить покупателя, то нужно искать другие варианты привлечения покупателей. Axgio Neon N1 пытается привлечь к себе внимание новым пользовательским интерфейсом Neonado, которая обещает открыть весь потенциал процессора от MediaTek, да еще и стоимостью чуть более 100$.
Что же такое, Axgio Neon N1 на Neonado UI, постараюсь изложить ниже в обзоре.

 

Держите ссылку на смартфон:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

В основе смартфона лежит известный четырехъядерный процессор MT6582 от Китайской компании MediaTek с тактовой частотой 1.3 ГГц Cortex™ A7 и видеоускорителем Mali-400 MP2. Процессор совместим с разрешением дисплеев в 1280?720 пикселей, именно такой дисплей и установлен на данном смартфоне.
 

336600_130548768368842797.jpg

 

Смартфон позиционируется в бюджетном сегменте с неплохими характеристиками. К основным плюсам устройства можно отнести: разрешение экрана, работа с двумя сим картами, экран диагональю 5.0?, приятным дополнением, будет функция WiFi Display и новый красочный интерфейс.
 

 

Axgio — Молодая компания, выпустившая в свет всего несколько моделей смартфонов и пару повербанков, смартфон Neon N1 — второе «детище» этой компании.

 

Дизайн и эргономика
Телефон выпускается в белом и черном цветовом решении. Мой экземпляр считается черным, но по факту он темно серый, до черного не дотягивает. В целом дизайн мне понравился, края смартфона выглядят очень тонкими, это хитрое дизайнерское решение. На лицевой стороне кроме 5-дюймового емкостного экрана с разрешением 1280?720 присутствует прорезь разговорного динамика, а немного правее, фронтальная камера, между динамиком и камерой — датчик освещения и приближения. Увы световой индикации событий не предусмотрено. В нижней части лицевой стороны имеются три стандартные кнопки: «меню», «домой», «назад», производитель не наделил их подсветкой.

 

336600_130548768366912411.jpg

 

Дисплей
Neon N1 получил 5-дюймовый емкостной дисплей с IPS матрицей. Имеет разрешение 1280?720 пикселей. Дисплей мне очень понравился, выдаёт очень яркую и насыщенную картинку с отличной цветопередачей. Углы обзора экрана приближаются к 180°. Материал экрана, остался для меня загадкой, но судя по стоимости смартфона, думаю, что используется точно не Gorilla Glass. Поддерживается мультитач в 5 прикосновений. Чувствительность хорошая, проблем с тачскрином не наблюдается. Даже не на максимальной подсветке экран остается читабельным под яркими лучами солнца.

 

Графический интерфейс Neonado UI
Neonado UI — разработана на базе Android с элементами программного обеспечения от компании Lewa, как заявляет сам производитель интерфейса, по факту мы видим, что интерфейс на 90% остался не тронут, а лишь немного модифицирован. Если кто-то не знаком с Lewa, отвечу, это компания которая занимается созданием не плохих прошивок для Android устройств.

 

336600_130548768377754579.jpg

 

Камера
Тыльная камера — 8 мегапикселей, как заявляет производитель. Качество съемки наверное соответствует стоимости аппарата. Камера снимает удовлетворительно, только на небольшом расстоянии, при съемке общих планов, увы, картинка замылина полностью. Фронтальной камерой едва хватит на видеосвязь по Skype, любителей селфи эта камера расстроит. А вот функция распознания улыбки, работает на отлично. 

 

Батарея
Производитель наградил смартфон очень скромным аккумулятором, заявленной емкостью всего в 1800mAh, думаю причиной такого аккумулятора остается желание сделать аппарат более легким и тонким.
 

336600_130548768390997227.jpg

 

Вывод:

Одним из самых больших его плюсов, это его стоимость. За 100 баксов мы получаем, отличный 5 дюймовый IPS экран, который мне даже больше понравился чем на моем Nexus 7, цвета яркие насыщенные, угол обзора — 178 градусов. По поводу дизайна аппарата можно спорить до посинения, у каждого своё мнение, меня полностью устроил внешний вид смартфона, алюминиевые вставки придают смартфону более дорогой вид. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×