Перейти к содержанию
Tulip

Имбирь в сахаре

Рекомендуемые сообщения

Это продукт на любителя. В моей семье ломтики захаренного имбирного корня хорошо идут к чаю вместо конфет в осенне-зимний период. У нас в городе имбирь в сахаре продается от 300 до 400 руб. за килограмм.

post-3350-0-13410000-1412404554.jpg

 

Я покупаю на развес примерно по 100 граммов в супермаркетах. Чтобы удобнее было использовать, нарезаю кулинарными ножницами на тонкие полоски и храню в небольшой стеклянной банке.

post-3350-0-41139000-1412404559.jpg

 

Хватает на пару недель. Чем холодней и промозглей на улице, тем больше хочется согреться, тем быстрей съедается имбирь. Как-то так.

 

Мы его любим за то, что он:

  • жгучий, хорошо прогревает горло и "разгоняет" кровь
  • отлично сочетается с зеленым чаем (а мы любим зеленый)
  • очень полезный! Но имеет и противопоказания, почитайте об этом применительно к своей ситуации
  • имеет калорийность 300 кКал в 100 г. Однако, ломтик, который я съедаю за раз вряд ли весит больше 10-15 г :)
Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имбирь в сахаре покупаю в основном на работу.Иной раз так хочется сладенького, а тут и польза и сладкое.Я вообще люблю имбирь в любом виде есть,поэтому покупаю его постоянно.Выручает при первых симптомах боли в горле.Беру и рассасываю ломтик и боль в горле проходит.Ну и для иммунитета он хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вкусное лакомство!!! С этим не поспоришь!!! Зимой часто покупала, а вот потеплее стало - уже больше хочется чего-то свеженького - яблочек, огурчиков, помидочиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я держу имбирь в столе на работе.Особенно хорошо,когда хочется сладкого, а ты на диете.И сладость съел и сразу разогнал обмен веществ :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×