Перейти к содержанию
Kiss14

Кэти Райх "Уже мертва"

Рекомендуемые сообщения

Книга с многообещающим названием...

Итак, это произведение описывающие  будни судебного антрополога Темперанс Бреннан(может кто вспомнит сериал "Кости"). Не совсем чтобы будни, но одно очень странное дело. Итак маньяк, преследующий женщин, которого трудно поймать полиции... Дальше сами прочитаете.

Сама книга выглядит так.post-2764-0-07542600-1411318976.jpg

Книга может показаться обычной, сколько уже можно писать про маньяков. Да тут лично мне интересна главная героиня, это не модель, не актриса, не просто красотка с непонятным родом деятельности, это судебный антрополог с докторской степенью. Интересная личность. За счет этого факта данная книга уже заслуживает внимания. 

Также самодействие этого романа происходит во французской Канаде, очень красивое и интересное, ну по крайней мере для меня, место. Тихая провинция, своеобразная культура, смесь Америки и Франции, очаровательное место и жуткие преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, это произведение описывающие  будни судебного антрополога Темперанс Бреннан(может кто вспомнит сериал "Кости").

Именно из-за сериала "Кости" я и взялась читать эту книгу, тем более, что в книжном цикле книга является первой.

Образ доктора Темперанс Бреннан несколько отличается от сериального, но в целом выдержан достаточно узнаваемым. Жаль, что в расследовании не принимает участия агент Бут, который составляет блестящую пару главной героине, благодаря чему появляются намеки на любовную линию, но отношения партнеров по работе хорошо раскрыты и в сериале, а здесь автор предлагает сосредоточиться непосредственно на работе судебного антрополога.

Надо отметить и тот факт, что работа и карьера Бреннан выглядят столь убедительно потому, что автор - Кэти Райх (мне привычнее другое произношение фамилии "Райкс") - и сама является судебным антропологом, и описывает исключительно то, в чем хорошо разбирается. При этом книги не выглядят скупым и сухим перечислением антропологических фактов и методов проведения исследований - "Уже мертва" - это напряженный детектив (почти триллер), читающийся на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×