Перейти к содержанию
Стригоцкий старший

Лапша быстрого приготовления "Доширак"

Рекомендуемые сообщения

post-3709-0-06114200-1411149943.jpg

 

Если выбирать из из всех продуктов быстрого приготовления, считая всякие супчики, пюрешки, кашки и вермишельки, то одним из самых моих любимых является "Доширак", но только именно со вкусом говядины, потому что со вкусом курицы в разы скуднее на вкус, ИМХО.
Покупаю очень часто, и за такой долгих стаж потребления совсем не надоел.
В пачке "Доширака" находятся: непосредственно сама лапша, пакетик с суповой основой, пакетик с сушеными овощами и маленькая вилочка пластмассовая.
Способ приготовления очень прост: высыпаешь в ванночку с лапшой содержимое двух пакетиков с овощами и суповой основой по вкусу(я высыпаю всё), заливает горячей водой и ждёшь 3-5 минут.
Блюдо получается очень-очень острым, что мне безумно нравится. Так же радует, что не нужно добавлять дополнительно соль, всё и так солёно, как нужно. Плавают малюсенькие кусочки мяса, но, конечно, я понимаю, что это далеко не мясо, а очень слабая пародия на мясо, даже вкус не мясной...ну не очень важно для меня.
Я знаю, что люди считают "Доширак" откровенно отравой, которая губит желудок, но тем не менее я очень его люблю и не могу отказать себе в удовольствии в очередной раз насладиться этим удивительно вкусным и острым продуктом.
 
Ммм, посмотрите, какой цвет у бульона красный...аж слюнки бегут. завтра обязательно куплю.

post-3709-0-78468200-1411149989_thumb.jpg

Изменено пользователем Стригоцкий старший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Стригоцкий старший, и вы туда же :jump: Абсолютно согласна, лапша с говядиной - самая нормальная из всех, остренькая, насыщенная. Еще с креветкой ничего, но ее гораздо сложнее найти в продаже.

Сейчас, конечно, я вижу лапшу раз в год, но вижу, когда нет желания или времени готовить. Самое милое дело, купить пиццу, чебурек, или этот самый "Доширак", чтобы быстренько разогреть/залить кипятком и перекусить. А в студенчестве гораздо чаще трескали, только уши тряслись :) Когда первый раз купила, ну очень понравилось, казалось так вкусно, так необычно, ни на что не похоже. Потом еще другие вкусы пробовала, и продукцию других марок покупала, но "Доширак" с говядиной так и кажется самым нормальным из всей лапши быстрого приготовления.

Сейчас уже, конечно, мне вкус совершенно не кажется необыкновенным, даже смешно, что тащилась от него когда-то))) Но выручает, когда прежняя еда закончилась, а новой еще нет. И состав не так страшен, как многие пугают. Хотя один знакомый на самом деле обожрался полуфабрикатов, заработал болезнь желудка. Но он очень уж злоупотреблял, несколько раз в день мог эти все макарошки, пюрешки заваривать. Вот, сейчас поем, и пойду готовить нормальную еду - суп из щавеля и мясо в духовке :ok:

post-3961-0-75350700-1434467505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не покупаю, и не буду покупать. Все что быстрого приготовления, то ни сколько не полезно. Все диетологи об этом говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olovashka, а вас что, кто-то заставляет? ;) Образ жизни многих современных людей не позволяет каждый день по 4 часа находиться на кухне и готовить себе что-то очень полезное и натуральное. Каждый решает эту проблему в индивидуальном порядке.

И лично я бы не стала слепо верить на слово всему, что говорят диетологи. Как показывает практика, многие из них умирают в нежном возрасте. Пример, хотя бы, знаменитый Мишель Монтиньяк, который отправился к праотцам в 66 лет, не дотянув даже до среднестатистической продолжительности жизни в своей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг купил первый раз в жизни (все когда-то случается), ну просто не было возможности отобедать днем в ресторане, вижу в Перекрестке упаковка за 29 рублей, чем не замена.

 

Сейчас идет Петров пост, поэтому выбрал постный вариант:

 

post-4783-0-09985600-1467543717_thumb.jpg

 

Лапшица сероватая, сыпанул содержимое двух пакетов, не читая (оказывается их содержимое надо добавлять по вкусу :jump: , это как???), на свой страх и риск залил кипятком, материал контейнера напоминает пенопласт, если это так, то вообще-то его греть нельзя, выделяется синильная кислота - это яд.

 

Состав, много всякого напичкано:

 

post-4783-0-69824400-1467544101_thumb.jpg

 

Есть можно, но все действительно очень острое, а перец никак не дозируется, требуется жарогаситель типа пива, а его на работе не оказалось.

 

Ролтон мне кажется в похожем варианте будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомство началось не с той коробки, может быть :) Со вкусом говядины - самая острая лапша, приправы ядрёные. Если нужно что-то помягче, лучше взять со вкусом курицы или, как раз, грибов. Точно не скажу, конечно, покупала раза два - но на вкус лапша с грибами показалась пресной, неинтересной. Хотя, может быть, рецептура измениться успела. Такая жизнь, не покупаешь продукт год - считай, знакомишься с ним заново. Тут французский крекер "Яшкино" так испоганили, есть невозможно.

Если что-то покупаю, то говядину, креветку, ну, или, свинью. А вообще, приправы добавлять не обязательно. "Роллтон" нее, мне от одного его запаха плохо :( Кажется, Kiss14 рассказывала, что отравилась "Роллтоном"...

Вот, парадокс. Я сегодня наелась от пуза, а смотрю на "Доширак", и хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется, Kiss14 рассказывала, что отравилась "Роллтоном"...

 

Отравится им в смысле отравления желудка нельзя, там ничего скоропортящегося нет, а вот то, что на какой-то из ингредиентов могла сработать, скажем, поджелудочная или печень, то это легко... Добавлен, например обычный горошек, а в нем нитраты, не говоря уж просто про явную химию, которая может быть в составе.

 

Теперь вот думаю, что запивать пивом не пойдет, лучше рюмочку беленькой, а для дезинфекции - даже две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отравится им в смысле отравления желудка нельзя, там ничего скоропортящегося нет, а вот то, что на какой-то из ингредиентов могла сработать, скажем, поджелудочная или печень, то это легко...

Вот эта тема, где про отравление:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/4725-lapsha-rollton-yaichnaya-klassicheskaya/?hl=%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%BD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×