Перейти к содержанию
sabina

Детские сосиски "Умка" Клинский мясокомбинат

Рекомендуемые сообщения

Моей доченьке три года, иногда покупаю ей сосиски, очень уж нам нравится. Мясо ест с неохотой и иногда, а вот сосиски уплетает с удовольствием. Взяла “Умку” на пробу. Специальный продукт для детей от трех лет как раз. Там состав – сплошной белок, реально переработанное мясо со специями и все. Совесть успокоилась, можно давать дочке. Компактный размер – в нас вмещается две сосискиJ Остальные доедаем или я или папа, так как хранятся они открытые всего двое суток. В общем, в виде исключения, давать можно.

post-3961-0-17230400-1463602772_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в поезд в дорогу сосиски “Умка”. Там удобно упакована каждая сосиска отдельно. Ни запаха на весь вагон, ни грязи. Они очень маленькие, дети ели их вместе с хлебом, как бутерброды. Для поездок и перекусов это идеальная вещь. Состав там натуральный, так как сделано для детей, но я все равно не рекомендую увлекаться, а готовить дома самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела передачу по телику, говорили про ветчину. Купила несколько сортов, прошли проверку два.один из них-"умка", ветчина детская ,рекомендуют с трех лет, ГОСТ, советует институт мясной промышленности. Состав мне понравилось, даже не поверила-только мясо и соль со специями, как и должно быть по идее. Эксперимент на наличие крахмала, он скрепляет компоненты ветчины,как клей,и веса добавляет, так что производители этим пользуются. Я капнула йод на продукт, если цвет йода становится фиолетовым разных оттенков-много крахмала, чем ярче цвет, тем больше "клея". в данной ветчине цвет не изменился, это редко встречается. Поэтому в состав я поверила, даю трехлетнему ребенку. Оценка 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, колбасу я люблю, уважаю, и в ней неплохо разбираюсь. Вчера обнаружила на прилавке новинку – колбасу сливочную “Умка”. Вообще-то она предназначена для детей, но меня это не испугало, а наоборот, стало интересно, что же там такого другого. Если вкратце:
Упаковка: красивая, яркая, как брикет мороженого, понравится любому ребенку. Вес 200 грамм, для меня одной как раз подходящий размерчик.
Состав: вот состав меня очень удивил. Взяла, положила в корзину, а на состав в магазине не посмотрела. Дома обнаружила, что купила какое-то чудо: свинина, говядина, молоко, яйца, регулятор цвета, соль, перец. Редко что-то такое встретишь в составе, отсюда и …
Срок хранения: очень маленький, всего трое суток, но это в открытом виде, а в закрытом – 20 дней. Объясняю это отсутствием всякой химии, что только плюс
Вкус: нежный, очень пахнет мясом, как ни странно. Не колбасой, а именно мясом. Не такой насыщенный и перенасыщенный, как в других колбасах. Объясняю это тем, что продукт все-таки для детей с трех лет предназначен.
Цена: считаю, приемлемая, 200 рублей за 200 грамм. Платим за качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, новым товарам не доверяю, взяла только из-за того, что прочитала “Клинский” на упаковке, а себе я беру их колбасу.
Плюсы: очень красивая упаковка, просто прикольно смотреть, как ребенок радуется, когда видит, и как удивляется, когда понимает, что там не мороженое, а колбаса.  Понравился размер в 200 граммов – все логично, это же для детей. После вскрытия хранится три дня, указывает на натуральность. ГОСТ, рекомендации НИИМП ( институт мясной промышленности). Я доверяю только ГОСТу, поэтому и купила колбасу в первую очередь.
Минусы: ну, срок хранения можно отнести и к минусам, я доела за ребенком колбасу, но если есть только ребенок, за 3 дня 200 граммов может и не съесть. Цена – дороговато, 140 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мама двоих детей. За питанием их слежу очень внимательно. Увидела в магазине эту колбасу, “Умку’, оценила упаковку, и что рекомендовано с трех лет, но я покупатель опытный, меня упаковкой так сказать инее купишь. Взяла на пробу. Читаем: ГОСТ, рекомендовано ВНИИИМ( научный институт мясной промышленности). Низкое содержание соли ( а вот это очень хорошо, потому что соли в обычной колбасе очень-очень много и это очень-очень вредно). Читаю состав: свинина, говядина, молоко, яйцо, специи… все вроде бы лучше, чем хорошо, регулятор цвета. Стала изучать, что это такое. Оказывается, его добавляют в любую колбасу, чтоб она не была серого вареного цвета, а была как “Умка” приятного, розового. В этой колбаске, так как она детская, да еще и по ГОСТу сделана, этого регулятора очень мало. Также понравилось, что в колбасе нет обычных колбасных аллергенов. Срок хранения – 3 суток в открытом виде. Ну если продукт натуральный, все верно. Попробовала сама, а потом все слопали дети.  Вкус, конечно, супер, но то, что качество на уровне – это я особенно оценила. Всем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые купила детские сосиски. Из-за упаковки, в первую очередь, очень яркая, нарядная. Что-то современное, сначала подумала, что это импортный продукт. Приятно было увидеть знакомого медведя Умку и отечественного производителя -Клинский мясокомбинат. Картонная коробочка, внутри маленькие сосиски, каждая упакована отдельно, легко открывается, с помощью красной полоски как в сыре плавленом. В подарок-магниты с животными, приятный бонус. Состав полностью натуральный, даже срок хранения всего 3 дня после вскрытия. Вкус очень здоровский, и ребенок и я очень оценили. Всем советую. Но помните, лучше есть это не чаще 2-ух раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидела детскую колбасу, конечно, купила на пробу. Очень понравилась пачка-как стаканчик мороженого. Упаковка -200 грамм, у меня двое детей, и мы с мужем тоже едим, так что для нас пачка маловата, но кто только для детей покупает-в самый раз. Хранится 3 дня в открытом виде, состав 100-% натуральный. Вкус непривычный-видно, что для детей-мало соли и специй, зато очень пахнет мясом, и на вкус натуральное мясо, в первый раз почувствовала такое в колбасе. Покупкой остались довольны, товар для всей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковано герметично, надежно, в красивую упаковку с медведем "Умкой", ярко, бросается в глаза.
Написано на пачке ГОСТ, рекомендовано институтом мясной промышленности, детям с трех лет, без сои, без ГМО, пониженное содержание соли. В составе кальций и витамины в составе действительно только натуральные продукты. Вкус тоже менее соленый и перченый, мне колбаса понравилась даже больше, чем обычная, взрослая, ядреная. Вкус нежный, как будто тает во рту, хотя это не шоколад, а колбаса. Запах мясной, насыщенный. Понравилось всей семье, есть одно но- она не везде продается, нашли только в двух больших гипермаркетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама купила в первый раз детскую колбасу на пробу. Почему сливочная – для меня загадка была, до тех пор, пока я продукт не попробовала. Веселая яркая упаковка сделана как брикет мороженого, оригинально, поэтому и в глаза бросилась в магазине. Называется колбаса "умка" в честь медведя мультяшного. Написано, что можно давать с трех лет, в составе смутила только аскорбинка и стабилизатор цвета. Но по сравнению с тем, что намешано в обычных колбасах, состав отличный. ГОСТ, рекомендации института мясной промышленности. Меньше соли, это понравилось, потому что знаю, что в обычной колбасе ее и специй очень много. Хранится закрытая три недели, а открытая 72 часа. Из-за присутствия молока и яиц как раз-таки и вкус получается такой сливочный. И еще огромный плюс – нет колбасных аллергенов, которые нехорошую реакцию у взрослого вызывают, не то, что у  ребенка. Себе планирую и дальше брать, мне понравилось все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок очень любит ветчину, но я старалась в последнее время ее не покупать, потому что там очень много соли, примесей, специй, да и ее детский это продукт.
"Умка"- производитель Клинский мясокомбинат. Впервые увидела детскую ветчину. Главный плюс для меня -ГОСТ, рекомендация ВНИИМП, и то, что пониженное содержание соли. На вкус не ощущается, что продукт какой-то детский, пресный. Вкус нежный, приятный, ребенок подмены не заметил, по-моему, эта ему даже больше понравилась. В составе нет Е и ГМО, цена - 200 рублей за 200 грамм, дороговато, но за качественный детский продукт я готова платить, тем более, покупаю его далеко не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мы сосиски берем нечасто, по настроению. И чаще всего выбираем для себя подкопченые из-за их аромата и яркого цвета. Но ребенку их пока не даем, ему 3,5 года, Я считаю, что рановато такие продукты ему давать. Не так давно в супермаркете обратили внимание на яркую упаковку в разделе сосисок. Оказалось, что они детские, с 3-х лет. Решили взять попробовать. Сосисочки оказались миниатюрные, светлые (естественно, никакой копчености и красителей в них нет). Каждая сосиска упакована отдельно, потому что срок хранения вскрытого продукта всего 3 дня. Пачку мы съели довольно быстро все вместе, всем было любопытно попробовать. В целом нам понравилось, но их мы покупаем теперь ребенку, а себе привычные копченые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×