Перейти к содержанию
CopyLady

Книга "Крещение вашего ребенка. Все, что нужно знать"

Рекомендуемые сообщения

post-2-0-31043000-1431976558.jpg

 

К таинству крещения практически каждый из нас имеет отношение. В одной из двух ролей - крестника или крестной (крестного). Многие побывали на протяжении жизни в обеих ролях - сначала крестились сами, а потом становились крестными у детей родственников, друзей, коллег. Таинство сие происходит по строгим правилам. Но знаем ли мы их досконально? А ведь это важно. От этого будет зависеть жизненный путь на Земле и его продолжение на Небесах. Многие относятся к этому легкомысленно, довольствуясь советами "с миру по нитке". Лишь некоторые удосуживаются побеседовать с батюшкой. Но и он не расскажет всех важных подробностей.

К чему я завела об этом речь? Сама крестилась уже во взрослом возрасте, вместе с маленьким сынишкой. После этого приглашали быть крестной и я не отказывала. Скоро опять предстоит стать крестной мамой. И, наверное, само Провидение, совершенно случайно, сделало так, чтобы на глаза мне попалась книга "Крещение вашего ребенка. Все, что нужно знать." Андреева Дмитрия. Увидела я ее в электронной библиотеке litmir. Сразу же воспользовалась возможностью открыть и ознакомиться онлайн, чтобы понять, нужно ли прочитать "от корки до корки". Оказывается нужно, очень нужно!

Содержание построено в форме вопросов и ответов, простым понятным языком. Сколько нового и важного могут узнать и те, кто сам будет креститься, и родители детишек, и будущие крестные! Кого следует приглашать в крестные? Кто может соглашаться на эту роль, а кто нет? Для меня лично, например, полной неожиданностью был такой вопрос и ответ на него:

 

post-2-0-47290500-1431976558_thumb.jpg

Кто бы мог пордумать, что все так серьезно?
Ответ в книжке на один из вопросов поверг меня в недоумение:

 

post-2-0-62338100-1431976558_thumb.jpg

И вот почему. Когда я крестилась, то записала в крестные знакомую моих родителей, которая живет в другом городе, в другой республике. Созвонилась с ней заранее и получила согласие. Естественно, сказала об этом батюшке. Он ничего в ответ не возразил!!! Как же так? Получается, что либо сам не сведущ в таких подробностях, либо относится легкомысленно к данной процедуре.

Но теперь, благодаря этой книжке, надеюсь, что никаких оплошностей не допущу. Ее желательно даже просто почитать, никак не связывая с крещением. Тем более, что сделать это можно разными способами:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
в библиотеке, скачать на компьтер или на электронную книгу, купить печатную версию в интернет-магазинах.

 

post-2-0-73618600-1431976558_thumb.jpg

Может быть и в обычном книжном магазине продается.

post-2721-0-21253800-1410266815.jpg

post-2721-0-17502400-1410266981_thumb.jpg

post-2721-0-92540300-1410267000_thumb.jpg

post-2721-0-42763300-1410267023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×