Перейти к содержанию
CopyLady

Книга Углеводная диета (автор Г. С. Выдревич)

Рекомендуемые сообщения

post-2721-0-57490200-1408950120.jpg

 

Похудеть мечтают почти все женщины, независимо от возраста и комплекции, за исключением, пожалуй, тех, кто с этим делом уже перестарался и теперь мучается от анорексии, пытаясь добавить к своему весу вожделенный килограмм-другой. Чтобы не доводить себя до такой беды (а анорексия - это беда, которая может закончиться летальным исходом), худеть нужно разумно. Существует множество диет. Не стоит каждую испытывать на себе, как на подопытной мыши. Ознакомившись с выбранным вариантом, сначала нужно мысленно ее применить к себе и понять, стоит ли подвергать организм стрессу и будет ли от этого польза.

Еще весной я тоже решила, что к лету будет совсем не лишним сбросить кг 10-15. Начала подбирать диету. Перечитала их в интернете великое множество. В электронной библиотеке попалась мне книга "Углеводная диета" автора Галины Сергеевны Выдревич. Ее онлайн версия составляет всего 9 страниц. Можно

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
там же, в библиотеке, а можно купить печатную версию, например, в Озоне.

 

post-2721-0-45763400-1408949753_thumb.jpg

Я предпочла скачать себе на ридер, чтобы прочитать, когда и где удобно. Прочитав, решила, что попробовать можно. Понравилось даже само предисловие, в котором автор дает дельный совет, что к похудению нужно подходить разумно.

 

post-2721-0-21741600-1408949798_thumb.jpg

Поскольку, я уже знакома с некоторыми догмами рационального питания, то понравилось также, как раскрывается значение и роль углеводов в организме человека.

 

post-2721-0-31981300-1408949828_thumb.jpg

Не смотря на свою грамотность, тем не менее, я решила проконсультироваться с врачом. Мне повезло в том, что наш участковый терапевт одновременно еще и врач-диетолог, которая принимает участие в программе "О самом главном", транслирующейся по телеканалу Россия 1. Из предоставленных в книге вариантов, я выбрала одну из диет, которую посчитала самой приемлемой для себя и не стрессовой для организма, потому что:

 

post-2721-0-58616500-1408949876_thumb.jpg

В книге нет жесткого меню, по которому нужно питаться, не позволяя себе никаких вольностей. Этим-то она мне и понравилась. Автор предоставляет несколько вариантов меню. Можно составить приемлемое для себя и в то же время, соблюдать рекомендации. Например:

 

post-2721-0-91654200-1408949903_thumb.jpg

Согласитесь, из такого набора легко найти продукт по собственному предпочтению. Или варианты приемов пищи представлены вот так:

 

post-2721-0-66856600-1408949927_thumb.jpg

Выбирайте завтраки, обеды, полдники, ужины - какой вам по вкусу.
На выбранной мною и одобренной врачом диете, за месяц я похудела на 8 кг 600 гр. Удивительно, но я не ходила голодной, не срывалась на домашних. Мой мозг не грызла постоянно мысль "когда же уже можно будет что-нибудь пожевать?" Были моменты, когда я даже готова была пропустить прием пищи, но приходилось кушать, чтобы не нарушать правила выбранной диеты.

Результатом я осталась очень довольна. На лето оставила свой организм в покое, потому что знаю, что с поездками на дачу обязательно похудею еще. Но к книге "Углеводная диета" обязательно еще вернусь, т. к. уже присмотрела для себя еще подходящие варианты.

Изменено пользователем CopyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что:  

 

Почитал то, что написано на скриншоте после ваших слов "потому что".

 

И если честно... Мне кажется это полной ерундой! Сейчас обосную своё мнение.

 

Есть замечательная спортивная диета, называется - кето диета. Её основная суть в том, чтобы снизить потребление углеводов.

Углеводы - это очень лёгкий и быстрый источник энергии для нашего организма. Потому что когда углеводы попадают в наш желудок - они очень легко распадаются на глюкозу. 

И вот если организм лишить достаточного количества углеводов, то организм начнёт самостоятельно производить этакий аналог глюкозы - кетоны! Эти самые кетоны образуются из распада жирных кислот.

Ну а жирные кислоты находятся у нас где - в подкожном жире! Из-за которого у нас и появляется лишний вес!

 

Меню в кето диете составляется так, чтобы организм получал свои положенные дневные калории, получал белок (чтобы не терять мышечную массу), а вот углеводов получал всего до 100 гр в день!

 

И не будет никакого "аварийного" режима включаться у организма, и не будет теряться мышечная масса. 

Если бы всё это происходило, то господа культуристы, или, как их ещё называют, качки - такой диетой не пользовались бы!

 

Я лично пользовался кето диетой. И всё у меня прошло гладко, без всяких "аварийных" режимов и потери мышечной массы и жиры ну никак не сохранялись! Сохранялись бы - я бы заметил. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется это полной ерундой!

Я спорить не буду. Мой результат при мне, и это главное.)) Я же не стала писАть, что похудела на ...-надцать кг. Сколько получилось, столько получилось. Но дело даже не в этом.

Подсчет углеводов в похудении, как оказалось, великая веСЧь!!! В этом мы с мужем убедились оба.

3 года назад сначала у мужа появился сахарный диабет 2 типа, а через полгода и у меня. Эндокринологи у нас в поликлинике хуже палачей. Пришлось самим до всего доходить. Приобрели случайно очень умную книжечку и стали жить и питаться по ней. А именно - рассчитали, сколько углеводных единиц (уе) нам нужно получать с пищей, чтобы компенсировать диабет. Стали всё взвешивать и кушать порции не больше, чем на 2,5 - 3 уе. Так питаться мы начали в ноябре, когда дачный сезон закончился и я опять вернулась к практически круглосуточной сидячей работе за компьютером. Я сидела и... худела. За последующие 7 месяцев похудела на 31 кг, а муж на 28 кг.

Через какое-то время процесс остановился и вес держится в новых величинах. А мне захотелось еще.)) Нужен был толчок. И по выбранной диете всё получилось. Правда, я думала, что удастся скинуть чуть больше. Уверена, что если бы не диабет, то получилось бы, потому что могла бы себе позволить потреблять меньше углеводов. А так приходилось соблюдать необходимую норму.

Вот такая ерундовая история про углеводы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против углеводных диет. Они работают и реально показывают результат.

 

Просто в книге этой написано про какой-то "аварийный" режим, про высоко и низко углеводные дни. Зачем всё это? Нет никакого режима "аварийного". И незачем организм подвергать таким сильным скачкам углеводным. Просто держать норму до 100 гр. в сутки и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×