Перейти к содержанию
BreakinDown

Кетчуп Торчин с паприкой

Рекомендуемые сообщения

post-3304-0-75403600-1407728864.jpg

 

Хочу сперва отметить, что данный бренд давно уже зарекомендовал себя с хорошей стороны, поэтому не один раз я приобретал его продукцию. Что же касается этого соуса, он действительно хорош и это меня радует, хотя, иначе и быть не может. Его вкус отличается от остальных соусов на подобный манер яркой пикантностью, если такое изречение вообще имеет право на существование. Он идёт как острый, но этот фактор у него не обжигает горло, поэтому, для меня лично, он слабенький, но всё же очень вкусный. Ценный продукт, и мне кажется с этим трудно поспорить, если вы его сами пробовали. Заправлять им можно почти всё, но идеален он, как мне кажется, для мяса или блюд, где оно присутствует обильным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда очень любил кетчупы не просто из томатов,но и ещё с добавлением перцев.Это просто замечательное сочетание в этом продукте,которое мне,я так думаю,никогда в жизни не надоест.

Кетчуп "Торчин" с паприкой как раз очень неплохо удовлетворяет мои вкусовые предпочтения касаемо данного продукта именно.Во-первых,по вкусу он более чем нормальный,присутствует так же острота в нём,что мне так же нравится.Во-вторых,кусочки болгарского перца приятно находить в кетчупе во время трапезы,к тому же перец натуральный и очень вкусный.

Упаковка,кстати,на вид красивая довольно,такого красно-зелёного цвета.Выглядит довольно-таки дорого,но сам кетчуп по цене не такой уж и дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне очень нравится кетчуп от фирмы Торчин. Он кстати по сравнению с другими по типу острыми кетчупами от других фирм еще более острый на мой взгляд. Лично я когда его вижу, то стараюсь его покупать, так еще дело в том, что лично в моем городе его найти трудно. Везде в сетевых супермаркетах продают одно и тоже. А его к сожалению часто не бывает.

А кетчуп реально вкусный. Да и доступный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×