Перейти к содержанию
Kiss14

Кофе растворимый Espresso "Московская кофейня на паях"

Рекомендуемые сообщения

Кофе пить я люблю, правда все же не часто. Да и разбираюсь я в нем плохо. Для меня хватает традиционно Нескафе в любом виде. :D

Посчастливилось все же попробовать и что-то новое. Это растворимый кофе от фирмы Московская кофейня на паях.

post-2764-0-64148200-1407680126.jpg

Стоит сколько не знаю, кто-то подарил его видимо одному из членов семьи.

Поначалу я его даже пробовать не хотела, не доверяю я отечественным фирмам в плане кофе.

Но все же решилась. Очень уж кофейку захотелось.

Удивило, что он очень мелкий, просто как пыль. Правда хорошо растворяется. Это радует. И даже не в крутом кипятке растворился. Вкус тоже приличный. Считаю, что пить можно, на кофе похож. Но и восторга не вызвал. Если ставить оценку, то ставлю четверочку, ожидала то худшего результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала такой кофе. Вообще "Московская кофейня на паях" очень себя любит и ценит свою продукцию неоправданно высоко. Данный кофе, действительно, "пыль". Я предпочитаю сублимированный. Вкус самый обычный, не смотря на то что у espresso он должен быть специфическим и легко отличаемым от других. Цена на него, считаю, что завышена - стОит он порядочно дороже, чем Нескафе (хотя Нескафе я уже много лет не покупаю, т. к. оно практически везде продается подделка). Надпись на этикетке этого espresso - "молотый в растворимом" - читается, как издёвка над покупателем, ведь раз это не цельное зерно, значит уже молотый. Если хотели таким образом обозначить, что у данного растворимого кофе вкус, как у свежемолотого, то это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже как-то не особо доверяю кофейным напиткам российского производства,потому что у меня пару раз был опыт не из приятных(может даже потом отзыв об этом напишу).А купил я банку данного кофе просто на пробу.

Обмолвлюсь,что мне чрезвычайно понравилась банка.Всегда любил черный цвет,а тут как раз оно самое,при этом изображение готового экспрессо на этикетке довольно заманчиво.В принципе это,наверное,и единственное,что меня реально порадовало.

По вкусу же там далековато до настоящего экспрессо.Кофе не противный за запах и вкус,но и ничего выдающегося тоже не показывает.Довольно средний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производителям растворимого кофе не доверяю.

Ещё меньше доверяю магазинам. Они любят закупать откровенные подделки неизвестно где. Кофе предпочитаю варить, в крайнем случае заваривать в чашке, тот же Эспрессо молотый Московской кофейни на паях очень достойный кофе.

 

Но девушка покупала кофе себе на работу, выбрала этот. По инструкции засыпали в чашку, залили, размешали. Пенка плотная, как надо, вкус отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно тоже одна коллега нахвалила его. Не знаю, я попробовала- одна горечь. Никакого вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×