Перейти к содержанию
CopyLady

Емкость для сбора ягод ООО ЗПИ Альтернатива

Рекомендуемые сообщения

Дачу имеем уже лет восемнадцать. Половину из них собираем обильные урожаи разных ягод и фруктов (наконец-то дождались). И до прошлого года делали это по-старинке. Если нужно, чтобы были свободны обе руки, то привязывали к бидончику веревочку и на шею его. Когда наполнялся даже наполовину, становилось тяжело и веревка начинала врезаться в шею. А когда заполняли его почти полностью и приходилось то и дело наклоняться, то впору было сравнивать себя с атлетами.

Но в прошлом сезоне наши мучения закончились. В уютном хозяйственном магазинчике небольшого городка Боровск, недалеко от которого находится наша дача, пока муж рассматривал инструменты, я изучала ассортимент тазиков-ведерок. И увидела интересную штуку.

общий вид.JPG

Взяла ее в руки, а она легкая-легкая. В голову сразу пришла мысль, что хорошо бы ею заменить садомазохистский бидончик. Когда нашла этикетку, которая была наклеена на внешней стороне дна, оказалось, что предмет этот так и называется - емкость для сбора ягод.

этикетка.JPG

Таких емкостей было всего две. Я обе и забрала. Привезли такое полезное приспособление к нам аж из Башкортостана. СтОит всего 66 руб. (на этикетке написали вверх ногами). И на этикетке, и непосредственно на дне емкости написано, что ее объем составляет 3 л. Имеются условные обозначения, указывающие на то, что пластик, из которого сделан сей столь необходимый дачникам предмет, пищевой.

ин-ция на дне.JPG

На следующий день я собирала урожай малины уже совсем в другом настроении. На мне красовалась удобная легкая емкость, оснащенная широким мягким, регулируемым по длине ремнем.

регулируемый ремень.JPG

Она почти невесомая. Огромная разница с эмалированным бидончиком, который даже, когда пустой, не даст забыть о своем присутствии. При виде сверху форма емкости напоминает сердце. Есть удобный "носик", благодаря которому можно легко пересыпать такую мелкую ягоду, как иргу, смородину, облепиху. Выемка с противоположной от "носика" стороны тоже сделана не для красоты. За счет нее емкость удобно прилегает к телу и не врезается краями. В нижней части она немного уже, чем в верхней.

форма и внутри.JPG

Когда хотела похвастаться своей удачной покупкой на одном дачном форуме, чтобы позавидовали - не получилось. Оказалось, что почти у всех дачников давно есть такие емкости. А я, темнота дремучая, даже не знала, что такая существует. И до сих пор бы не узнала, не попадись она мне случайно на глаза. Значит, кому-то там, наверху, стало жалко нас с мужем. Спасибо этой Силе Небесной! Решила написать отзыв - а вдруг, кто-то, как и мы до прошлого лета, до сих пор собирает дары природы в бидон или кастрюлю. Пусть знают и ищут такую емкость не только в садоводческих магазинах или отделах, но и в хозяйственных. И ищущий, обязательно, да обрящет!

Изменено пользователем Majente
заголовок, пробелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, хотелось бы сказать огромное спасибо автору за такой обильный и информативный материал, он действительно ценен, уважаю. Всё чётко и понятно, да ещё и с фотографиями, что просто здорово. Мне кажется, что такие ёмкости, однако, не смогут удивить завсегдатаев леса с грибами, покуда они давно уже привыкли к мешкам и оцинкованным вёдрам, порой и пластмассовые пятилитровые берём. Но в любом случае, на вид эта ёмкость очень привлекательно и удобно, что самое главное. Я  бы даже, наверное, попробовал бы её на практике, сдаётся мне, что эта вещь, всё же, куда лучше ведра. Видно прямо, что удобная, мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BreakinDown,  мерси за комплимент :)  Но думаю, что завсегдатаям "леса с грибами" она-то как раз и не подойдет. К грибам нужно или наклоняться низко-низко, или приседать. А емкость будет болтаться, мешать и биться об землю. Если не с корзиной, то даже с ведром гораздо сподручней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось, что почти у всех дачников давно есть такие емкости. А я, темнота дремучая, даже не знала, что такая существует.

 

Я сам дачник со стажем. ) С 4-х летнего возраста на даче каждое лето безвылазно по несколько месяцев. Ну и само собой приходилось и ягодки собирать.

Так вот подобные ёмкости дачники начали сами делать ещё даже до моего рождения. ) В продаже конечно же таких ёмкостей не было, всё было сделано собственноручно.

 

И я, человек, который с детства пользовался самодельными ёмкостями для сбора ягод (сделать такую самому не так уж и сложно - любую бутылку обрезать или ведёрко майонезное приспособить), - совсем не понимаю зачем их покупать... =)))

Ну это, конечно же моё ИМХО.

 

В наше время я понимаю, что народу проще купить всё готовое и не заморачиваться. Потому думаю ведёрки будут пользоваться спросом у дачников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos,  проходили мы и бутылки обрезанные, и ведерки майонезные. Больно врезаются, когда наполненные даже наполовину. А в этой емкости вся фишка в удобной выемке на стороне, которая к телу, и в закругленных верхних гранях. Даже, когда в нее складываем тяжелые сочные груши, разница со всеми прежними нашими "инструментами" для сбора, огромная. Да и выглядит миленько, и деньги-то никакие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больно врезаются, когда наполненные даже наполовину

 

Не знаю... Всю дорогу только самодельными пользовался и ни разу не заметил, чтобы что нибудь куда нибудь мне больно врезалось.

 

Конечно, если целый бидон на шею закинуть - ясен пень будет даже на треть уже тянуть!

 

Ну а бутылки и ведёрки - отлично подходили и нисколько ничего мне не тянули и не врезались никуда даже переполненные! И это я был ещё совсем ребёнок, когда начал ими пользоваться.

 

Но, каждый сам решает, чем пользоваться. Тем более говорите, что стоит копейки модернизированное ведёрко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×