Перейти к содержанию
Tulip

Чай Greenfield "Oriental Spirits" черный

Рекомендуемые сообщения

Это черный байховый чай (среднелистовой, а не чайная пыль) с добавлением сушеных кусочков имбиря и лимонной цедры. Ароматизирован медом и лаймом. Вообще красивый "букет" получился!

post-3350-0-70635800-1407247057_thumb.jpg

 

Цвет интенсивно черным я бы не назвала: заваривается только-только, чтоб считать этот чай все-таки черным. Может лимон, как обычно бывает, немного влияет на интенсивность заварки.

post-3350-0-12111500-1407247058.jpg

 

Аромат сухого пакетика много ярче, чем готового чая. Среди запахов однозначно доминирует имбирь и еще присутствуют медовые нотки. А вот во вкусе и имбирь, и цедра лимона уже звучат на равных. Опасалась остроты и жгучести имбиря, но нет - вкус весьма деликатный.

 

Неплох для лета, а для зимних чаепитий вообще идеален - одним только имбирным запахом можно согреться :). Если вы любите имбирь, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,сразу хотелось бы отметить,что чайные напитки торговой марки "Greenfield" очень неплохие.Попробовал уже различные вариации вкусовые.Некоторые понравились,некоторые не очень,но всегда чувствуется отличное качество чая,яркие вкус и аромат.

А вот,что касается чая Greenfield "Oriental Spirits",то его такой вкусовой микс имбиря,лимона,мёда и лайма не пришёлся мне по вкусу.Я вообще не люблю вкусовые добавки цитрусовые в чайных напитках.Но в то же время отмечу,как обычно,очень яркий запах.Кстати,верно было отмечено,что запах пакетика с чайными листьями ещё до заварки более яркий и насыщенный,а потом уже он несколько по-иному начинает пахнуть.Ну ещё отдельно-великолепный дизайн пачки и самих пакетиков в виде изящных пирамидок,в которых и находится этот ароматный чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×