Перейти к содержанию
ТатьянаMorozova

Книга "Контрольный поцелуй" Дарья Донцова

Рекомендуемые сообщения

Мне часто говорят, что я читаю несерьезную литературу, что просто трачу время на низкопробное чтиво! Но я в корне не согласна, да, я люблю иронические детективы, но считаю это вполне неплохой литературой!
Детективы читаются легко. Мне кажется, в жизни и так много всего грустного, несправедливого и вообще плохого. А читаешь такой несерьезный текст и отдыхаешь душой:))) 

Главная героиня- Даша Васильева, деятельная и везде успевающая бывшая учительница, снова находит приключения себе на одно место!:))
На этот раз она кинулась в гущу расследования, после того, как ее подруга трагически погибла:((( И совесть не позволяет Даше оставить это дело без ее внимания!
Книга читается на одном дыхании и я с удовольствием ее советую любителям подобных книг!:)

post-3465-0-41642400-1406695620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, читал я страницы этого бумажного творения, впечатления остались самые яркие, да и просто удивительные. Очень насыщенный детектив, мне такие нравятся. И, как и в любом подобном жанре, есть там много интригующих моментов, и тех, которые вроде дают разгадку, но при этом всё же загоняют нас в интригу ещё больше. Это, кстати, настоящее искусство, написать также очень даже трудно, для этого требуется большой талант, которым писательница не обделена, и это неоспоримый факт. Порой героиня начинает играть в опасные игры, но почему-то не появляется никакого волнения за неё, словно автор книги предаёт через строки и то, что Ангел её хранит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на один разок почитать, на второй уже не тянет. Так, ну когда уж совсем дело нечего, ячитала ее пока ехала в поезде, вот там самое то. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Люблю" (хотя это, пожалуй, не самое корректное слово - скорее, не испытываю негативных эмоций) произведения Донцовой: они быстро читаются, позволяя скоротать часы поездки или ожидания, когда для серьезной литературы времени недостаточно. И столь же быстро забываются, не загромождая мозг лишней информацией. Через какое-то время каждую историю можно читать заново - своего рода экономия.

 

Даша Васильева и связанный с ней цикл произведений, с которого, собственно, и начиналось творчество Донцовой, пожалуй, остается у автора наиболее удачным. Тут и персонажи довольно яркие - складывается ощущение, что на членов семьи Васильевых были перенесены черты характера родственников самой Донцовой, и сюжеты довольно качественные, и юмор присутствует,позволяя все-таки отнести произведения именно к жанру "иронического" детектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×