Перейти к содержанию
BreakinDown

Книга Чкалов

Рекомендуемые сообщения

post-3304-0-80747000-1406448783_thumb.jpg

 

Эта книга тоже валяется у меня дома с незапамятных времён, и поверьте, не просто так, она действительно очень интересна и поистине информативна. Как вы сами понимаете, она повествует о жизни великого лётчика Чкалова, которым гордится вся Россия. Именно из уважения к этому храбрецу, а его назвать так можно, я и начал читать издание. Должен казать, что описано там всё не просто подробно и интересно, но и талантливо, словно с самим Чкаловым сидишь и беседуешь, это просто словами не описать даже, просто приобретете книгу и прочитайте, это моя рекомендация. Примечательно, что в ней можно найти и множество редких фото прославленного мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время,будучи ещё школьником,я решил начать читать эту книгу.Я даже сам не знаю,зачем начал это делать,ведь никогда не увлекался подобной тематикой и лётчиком никогда не мечтал стать.Я так думаю,чтобы убедиться просто в том,что книга мне интересной не будет,поэтому взял в руки произведение Байдукова.

Оказалось всё наоборот-я увлекся чтением,сам того не замечая,дочитал книгу до конца всего за пару дней(она относительно небольшая),и ничуть не пожалел об этом.

В книге очень правильно и интересно выстроен сюжет,повествую о жизни великого лётчика с момента его рождения и до самой смерти,когда он разбился во время своего очередного вылета.

Как уже было сказано автором,книга богато и красочно иллюстрированна фотографиями Валерия Павловича,его жены,детей,друзей,родителей,а так же фотографиями,где запечатлены моменты его опасной работы.

Всем рекомендую прочитать эту книгу и узнать побольше про нашего с вами земляка,Героя Советского Союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. :)
Книгу-то эту я прочитал ещё в 90-е годы,и она остаётся для меня одной из наилюбимейших! :ok:
Вот знаете,бывают такие книги,которые читаешь и серьёзно напрягаешь свой мозг в попытках осмыслить прочитанное.В подобной ситуации отсутствует удовольствие от чтения,так как мозг постоянно находится в напряжении,а по хорошему-то должна работать фантазия свободно,тогда процесс чтения очень приятен.А вот эта книга читается очень легко и интересно,вот как будто тебе рассказывает историю твой друг,например.Описано очень много как забавных моментов,так и грустных.Описано,то как Чкалов пролетел в США,где его достаточно тепло встретили.Детально описана трагическая смерть Валерия Павловича.Немножко он совсем не дожил до Великой Отечественной войны.Жаль,ведь в войну очень нужны были такие первоклассные летчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×