Перейти к содержанию
BreakinDown

Книга 8 лекций по йоге

Рекомендуемые сообщения

post-3304-0-79393100-1406354331.jpg

 

Ну а это издание станет отличным подарком любителям медитаций и чего-нибудь на этот же манер. Она давно уже пылится на полке моей, да и есть тому повод, ведь много чего интересного таит она в себе.

 

Книжка посвящена старому доброму способу самопознания - йоге. Спокойненько и методично, как и всегда, Алистер Кроули предлагает нам отправиться в путешествие удивительного разоблачения собственного сознания, дабы лишить наконец его таинственности и постоянно неопределенности.

 

Знаменитый мастер оккультного ремесла очень трезво расписывает все шаги йоги. Его техника уникальна, что и притягивает читателей. Почитайте сами, если будет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал я эту книгу года два назад где-то. Довольно занимательная оказалась, тем более, что я всегда интересовался подобной тематикой, а тут автор раскрыл тему очень даже неплохо и познавательно.
Автором данного произведения является знаменитый британский знаток оккультных наук, каббалист Алистер Кроули, который является собой очень противоречивой фигурой в мировой культуре. Он сам очень увлекался йогой и написал о ней книгу.
Всё начинается с начальных принципов йоги, далее автор затрагивает и раскрывает суть таких сложных и непонятных незнающему человеку, как Яма, Нияма, Асана и Принаяма. Если почитать, то уже для читателя больше вопросов не возникнет, что означают эти все слова.
Большое внимание Кроули уделяет как раз практическому курсу йоги, и там речь идёт уже о таких понятиях, как Пратьяхара, Дхарана, Дхьяна и Самаджи. Для каждого понятия уделена целая часть по практическому курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×