Перейти к содержанию
BreakinDown

Книга Последняя ночь Титаника

Рекомендуемые сообщения

post-3304-0-75378500-1406349457.jpg

 

Казалось бы зачем покупать писание о том, о чём и так все знают? Понятное дело, история известна, но одно дело фильм посмотреть, а другое дело почитать хорошую книжку. Везде пишут по-разному, как впрочем и снимают! Какой бы легендарной эта история не была, всей правды о ней никто уже никогда не узнает. В этом издании гибель известного  корабля описана очень ярко, я читал и другие, но эта мне больше всех остальных понравилась. Именно поэтому мне бы хотелось порекомендовать именно её. Мне кажется, что Уолтер Лорд поистине талантливый человек, покуда через строки он может передать то, чего не могут другие писатели, пытавшиеся описать эту же историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальным я не буду,сказав,что читать книгу интереснее,чем смотреть экранизацию произведения.Это,в общем,всем давно известно.Дело в том,что при чтении книги у человека в голове рождаются картинки всего того,что читает,фантазируя так,как ему нравится больше всего.Одним словом,в голове у читателя рождается свой фильм,режиссёром которого является он сам. 

Например,мне больше понравилась книга Уолтера Уорда,чем творение прославленного Голливудского мастера Стивена Спилберга.

В этом произведении нам повествуется о том,как легендарный корабль Титаник отчалил в порту Белфаста и отправился через океан в своё первое и последнее плаванье.Далее нам детально описывают,как произошло столкновение с айсбергом и следующие за этим события.

Читается это всё на одном дыхании за пару часов,к тому же книжечка достаточно небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,книголюбы! :) Хочу рассказать вам немного о книге об известном всем корабле-гиганте,который потонул много-много лет тому назад,но печальная история о Титанике будоражит до сегодняшних дней.
Вот у меня есть дома такая книга с таким названием,того же автора,но оформление обложки другое-изображение айсберга и самого корабля собственно,и всё в сине-белом тоне.Но смею предположить,что текст не подвергался изменению.Ох,голова моя старая :112: ,надо же было сфотографировать книженцию свою и продемонстрировать вам.дорогие друзья.Ну ничего,сделаю это в другой раз это.
Книжечка эта очень тонкая,прочитаете её за несколько часов без проблем.Не смотря на то,что там достаточно всё сжато и компактно,что можно судить даже по объёму этой книги,очень красочно,точно и безумно эмоционально описает автор эту трагедию.Захватывающе.Читается на одном дыхании.Советую прочитать тем,кто ещё не читал.
Кстати,в самом конце книги есть некая статистика:сколько было пассажиров на борту лайнера,сколько членов экипажа и количество персонала,сколько погибло во время трагедии,сколько спаслось и так далее.В общем,очень познавательно  и интересно. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал я эту книжечку году наверное ещё и в 1998. Там как раз в 1997 вышел фильм с Ди Каприо, а через год мне книга попалась в руки.

 

Написано всё на самом деле сжато. Такое ощущение, что просто читаешь судовой журнал. Но, для ознакомления в кое какими фактами одной из самых известных катастроф 20 века - книжечка вполне сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×