Перейти к содержанию
BreakinDown

Книга "Для спящих ночь, для стражи день" - Мэри Стюарт, Этель Лина Уайт

Рекомендуемые сообщения

post-3304-0-54416300-1406273520.jpg

 

Это совместное творение известных писательниц Мэри Стюарт и Этель Лины Уайт было перечитано мною несколько раз. Издание содержит в себе два романа "И девять ждут тебя карет" и "Для спящих ночь, для стражи день", хотя я бы назвал их детективами, причём в полной мере. Должен сказать, что истории очень завораживают, и поверьте, это не просто слова. Особенно мне понравилась первая, в которой девушка приезжает в роскошный замок на Юге Франции, где и сталкивается с некоторыми холодящими душу событиями, порой необъяснимыми и очень интересными, для читателя. Рекомендую почитать, классная книга. Познакомился с ней в детстве, до сих пор на полке пылится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно,оба романа в данной книге просто замечательные и читаются на одном дыхании.

Эту книгу я читал уже много лет назад,и точно помню,что оба романа мне безумно понравились.Подобный жанр литературных произведений как раз очень пленителен для моей душевной организации.

Немного больше понравился роман "Для спящих ночь, для стражи день…".В нём отлично переплетаются между собой захватывающий детектив и романтичная мистическая готика.Вот как раз налёт готических красок и иллюстраций подобного рода меня и зацепили очень.Особенно интересно читать этот роман ночью,очень захватывающе,как-будто смотришь настоящий мистический детектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Действительно,оба романа в данной книге просто замечательные и читаются на одном дыхании.

 

 

Что касается того, что оба читаются на одном дыхании, тут стопроцентно подтверждаю, ведь по стилистике оба они одинаковые. Если ты заметил, там есть много схожего и в сюжетах, например то, что в обоих романах главным героем является молодая девушка, которая постоянно как бы ведёт своё собственное расследование, хотя не люблю я подобное говорить, но это действительно так, он пытается всё всегда узнать. Не просто так роман в одну книгу внесли. Мне даже показалось, на каком-то этапе прочтения, что они друг друга дополняют, второй как бы продолжение первого. Хотя, может я и не совсем прав, но от своих слов не отказываюсь!

Изменено пользователем BreakinDown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, может я и не совсем прав, но от своих слов не отказываюсь!

 

 

 

Нет-нет,всё правильно,доля правды,причём очень большая доля в этих словах есть.
Действительно,романы очень похожи друг на друга,не смотря на то,что авторы разные.Ведь правильно было замечено,что не просто так эти два романа соединили в одно издание.
Но вот второй роман,как я уже писал,"Для спящих ночь, для стражи день…" отличается от своего собрата лёгким окрасом старой доброй готики,тем самым и понравилась как раз.Кто читал роман,тот помнит,что первая заглавная буква каждой главы была иллюстрирована в виде черного,мрачного черта,которых в каждой главе принимал разные причудливые позы.Я так думаю,что он даже может напугать,особенно детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь правильно было замечено,что не просто так эти два романа соединили в одно издание.

 

Это как бы творение одной темы)

Кто читал роман,тот помнит,что первая заглавная буква каждой главы была иллюстрирована в виде черного,мрачного черта,которых в каждой главе принимал разные причудливые позы.Я так думаю,что он даже может напугать,особенно детей.

 

Да-да, именно чёрт в заголовниках и фигурирует, ни смерть, ни призрак, а именно чёрт. Честно говоря, это было сделано со вкусом довольно-таки. Не знаю, Мэри Стюарт это придумала или издательство постаралось, но сделать чёрта постоянно мелькающим на глазах - очень мудро, для такого детектива. Но, честно говоря, мне до исх пор не очень понятно почему именно этот парень с рогами был принят на заглавные буквы, речь ведь идёт и детективной истории, могли бы лупу сделать например для первых букв. Но я вот сейчас подумал, чёрт, как правило, чаще всего играет роль персонажа, который просто почудился, а в этих романах именно так часто и происходит - что-то постоянно кажется.

Изменено пользователем BreakinDown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×