Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Частенько при приготовлении блюд я использую всевозможные приправы. В основном пользуюсь Maggi и Роллтон. Сейчас хотела бы поделиться впечатлениями о Магги.
Купила как всегда куриный бульон, только решила попробовать в кубиках.

Вот такая упаковочка из 8 кубиков. И новиночка- бульон обогащен железом!
Все в этой приправе хорошо, блюда получаются вкуснее, ароматнее, но если прочитать состав! Глутамат, гуанилат и инозиат натрия- усилители вкуса, крахмал, ароматизаторы. Короче химии хватает! И любителям натурального такое дополнение к блюду не нужно, но я все равно покупаю и с удовольствием использую:) Приятного аппетита!

post-3465-0-62109100-1406249303_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химия и гадость редкостная!

 

Если хочется приправ - надо идти на рынок и покупать россыпью с нормальных точек. Ну или на край приправы других фирм, где действительно приправы, а не химия.

 

В 90-е пробовал этот Магги. Хватило. Теперь добровольно его никуда добавлять не буду, да и другим не советую. В 21 веке живём, все натуральные приправы вполне доступны для приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самый старенький бульон, который помню я, но при этом один из самых пригодных. Должен признать, что в молодые годы я кушал его просто так, без добавления в суп, просто брал штучки две и выходил на улицу, там даже делился с друзьями и подругами. Помню, одну девочку угостил, ей очень понравилось. Что уж говорить о том, как хорош он в роли приправы, мне лично очень нравится и в еде он. Более того, продукт недорогой, хотя, дорогим быть он, конечно же никак не может. Раньше его постоянно рекламировали, а сейчас с экранов он почему-то сошёл, что разочаровывает очень, ведь бульон-то поистине вкусный. Я бы сейчас съел чего-нибудь с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должен признать, что в молодые годы я кушал его просто так, без добавления в суп, просто брал штучки две и выходил на улицу, там даже делился с друзьями и подругами. Помню, одну девочку угостил, ей очень понравилось

 

На самом деле,просто так его довольно-таки проблематично потреблять,потому что эта приправа достаточно солёная,и вообще не предназначена для этого дела.Именно по этой причине есть будет не каждый,но надо признать,что вкус достаточно неплохой.Я сам в детстве пробовал на вкус "Магги",откусив кусочек от кубика,и для меня было крайне солёно.Видимо это зависит от личностных предпочтений каждого человека.Кому-то и вкусно будет,не знаю.
А вот супы с добавление туда кубика "Магги" получаются просто фантастическими на вкус.Я как любил с детства,так и до сих пор люблю,и даже не пугает обилие химикалий в данном продукте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
супы с добавление туда кубика "Магги" получаются просто фантастическими на вкус

Именно для этого усилители вкуса и предназначены. Хотя натуральных специй и приправ сейчас море! Но тут уж, как говорится, "каждый выбирает по себе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и химия, кому то и гадость, но я все же употребляю и блюда реально вкуснее и ароматнее получаются!  :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, ничего личного. Просто мнение.

 

- Вы какую колбасу покупаете?

- Никакую.

- А что же Вы едите?

- Мясо.

- Оооо, богато живете!

- Да нет, это Вы богато живете.

 

Килограмм "ничегошной" колбасы нынче стоит раза в полтора-два дороже куска "ничегошного" мяса. Но из килограммового куска мяса как минимум - бульон на первое и пирожки на второе/третье. А из кило колбасы - несколько бутербродов и... через полчаса "мам, а чё поесть?" Быстрее и проще кинуть в макароны самых распрекрасных сливочных сосисок, а в суп - кубик магги. 

 

"Умеренное количество пряностей и приправ не только благотворно влияет на вкус пищи, но, воздействуя на организм и увеличивая выделение пищеварительных соков, обеспечивает более полное усвоение"

 "Кулинария" ,1955

 

Есть нескучные книги по кулинарии о том, как готовить вкусно. Не готовые рецептурные сборники, а на понимание "что с чем дружит". Взять, например, Вильяма Похлебкина: "Занимательная кулинария", "Все о пряностях" и т.д . 

 

Нормальная еда (не полуфабрикаты!) всегда и вкуснее, и полезнее, и дешевле. Я не ханжа: могу погрызть чипсы, могу попить чаю с ароматизатором, идентичным натуральному. Но зачем постоянно кормить детей глутаматом натрия, отказываясь от удивительного многообразия пряностей и приправ в пользу одного-единственного волшебного кубика?! Мы ж деткам не только здоровье, но и вкус (в прямом и переносном смыслах) портим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляди на эти куриные бульоны Магги вспоминаю чудесные времена студенчества и то, как мы его кушали практически просто так. То есть если были макароны, то можно было их сварить в этом бульоне. Вкусно было необычайно. Ну а если и макарон не было, то можно просто так его заварить и пить....

Сейчас я их не ем и не буду. Не могу, мне уже и не нравится. А многие и до сих пор его употребляют. И не вижу в этом проблемы, хотя химии то там хватает. 

И еще многие с его помощью в домашних условиях делают сухарики, как покупные по вкусу. Хотя я рецепт уже не вспомню, может кто еще поделится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще самый лучший куриный бульон – натуральный куриный бульон) Мне нравится, кстати, суповой набор у петеленки, хороший, мясо курицы тоже хорошее и удобно и натурально)  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати очень хорошо подходит для пельменей. Ну а так, конечно же натуральный бульон вкуснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своими мыслями по этому поводу.

Да, наверняка все знают этот кубик с детства. Мой интерес к "Maggi" больше основывался на любопытстве, в 1990-х это было как-то ново, отличалось от знакомых продуктов... хотя бульон с лапшой на самом деле был неплох. Ну а сейчас в магазинах всего навалом, и кормиться такой ерундой просто неприлично, если ты не бедный студент. На себе экономить? Пфф...

Конечно, если нет возможности нормально пообедать, нужно иметь на вооружении какие-то варианты "быстрого питания". Но чтобы осознанно хомячить такое дома, когда можно запечь мясо в духовке, поджарить омлет с сыром, приготовить салат "Цезарь" - я просто не представляю, как нужно себя не любить.

Да и вообще, имхо, если женщина каждый день пичкает себя и своих близких химией и полуфабрикатами - это говорит лишь о том, что она ленивая. Сидеть в Интернете время есть, смотреть сериалы время есть, сварить нормальный суп времени нет? Ха-ха-ха! Никогда не поверю. А потом люди удивляются, почему они толстые и прыщавые, почему желудки больные... Сейчас многие даже в выходные дни не готовят нормально, а едут глотать фаст-фуд.

Тут дело даже не в составе, а в дозировке. Все хорошо в меру, с древности известно о "золотой середине". Наши люди не знают меры, нашли чудо-кубик - и все, кубик прекрасен, кубик спасет мир, кубику надо поставить памятник :D Можно иногда покупать, а можно купить обычных натуральных пряностей, а можно, например, запечь какую-нибудь форель с лимоном, базиликом, укропом, сметаной и яйцом - вот это да, все гости ахнут. Синтетическим вкусом "Maggi" сейчас никого не удивить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где оно продается? я ни разу не видела

@Julia, вы не поверите, но еда продается в продуктовых магазинах! :D Что, серьезно, ни разу не видели? В каком городе вы живете? Предприниматель Юлиус Магги начал производить свои сухие супы еще в 1886 году, для нищих рабочих на заводах, у которых не хватало денег на приличную еду. Во время Второй Мировой войны компания "Магги" нацистов вермахта подкармливала. И в России этими бульонными кубиками лет 20-25 все вокруг завалено, никто не берет уже, все накушались)

Есть кубик "Куриный золотой", есть "Говяжий на косточке", есть "С лесными грибами"... Только рекомендую сразу забыть о похожести данных продуктов на настоящую курицу, говядину, настоящие грибы - это абсолютная химия с солью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватило надписи "усилитель вкуса", кто не в курсе эта зараза под названием "усилитель" вызывает привыкание и в разы увеличивает желание "кушать" даже когда пузо уже забито под вверх. Такую химию(Глютамат натрия или же усилитель вкуса) еще в фаст фуд добавляют, именно эта штука убивает нас :( Странно,что люди не читают об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже против этой добавки. Покупайте перец, травы, куркуму для цвета, но никак  не магги и не галина бланка... Почитайте состав, и это будет у вас в организме еще долгое время. Помните как в частушке - Химия химия, вся уж рожа синяя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стараюсь всегда в суп добавлять для запаха,, понимаю, что химия, то с ним вкуснее. особенно хороший вариант, если у вас суп не на бульоне, а на воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь такими кубиками, но исключительно для приготовления супов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется подобные кубики вообще категорически нельзя употреблять в пищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то еще покупает эту гадость??? Это ж просто сплошная химия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2014 в 14:09, ТатьянаMorozova сказал:

Может и химия, кому то и гадость, но я все же употребляю и блюда реально вкуснее и ароматнее получаются!  :jump3d:

они из-за этой химии именно такими и получаются, потому что там все синтезированное. в т.ч. посмотрите на упаковке есть ли в составе глутамат натрия...если есть, то все ясно. он то Вас и зацепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь для вкуса добавляет такие кубики. А я предпочитаю приправами пользоваться - покупаю на рынке. Мне еда с приправами вкуснее кажется. А если приправ нет, то я могу обойтись перцем, чесноком, помидорами, укропом, петрушкой, но только не магги. Но уважаю вкусы других и свекрови ничего не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×