Перейти к содержанию
CopyLady

Средство для стирки цветных тканей CleanOK color

Рекомендуемые сообщения

post-2-0-02593800-1431977696_thumb.jpg

 

На данный момент средство для стирки цветных тканей CleanOK color у меня закончилось и я точно могу сказать, что если опять увижу в магазине, обязательно куплю. К сожалению, пока не попадается. Очевидно, многим хозяйкам оно пришлось "по вкусу". И не удивительно. За вполне бюджетную цену получаешь отличное эффективное средство. Я столько их разных уже протестировала, что могу сказать, что есть в разы дороже, а толку от них никакого, в плане чистого белья после стирки. А CleanOK color отстирывает отлично.

Объем 1 л - считаю удачным. Не много и не мало. Можно спокойно держать одной рукой за удобную ручку. На обратной стороне, на этикетке, есть вся необходимая информация, которая легко читается, т. к. нет лишнего фонового рисунка и шрифт нормальной величины. Состав по разным ПАВам стандартный. присутствует оптический отбеливатель, но он нисколько не портит цветное белье. У меня есть комплект постельного белья, который я купила вместе с этим средством и пока оно не закончилось, стирала только им. Расцветка совсем не поблекла. Стирать можно, как в машинке, так и вручную. Несколько раз я стирала руками. Никакого раздражения и чрезмерной сухости. Средство достаточно мягкое. Крышка одновременно является мерным колпачком. На этикетке есть инструкция по дозировке. Я строго ее не придерживалась. Брала дозу на глаз и экспериментировала с количеством. Могу подтвердить, что описанные "Основные потребительские свойства" - чистая правда, ничего не преувеличено. Произведено по ГОСТу - это хорошо. Отечественный производитель - тоже плюс. Хотя это редкость, когда "наши" производят действительно эффективные средства для стирки (сужу из личного опыта).

 

post-2-0-21266500-1431977696_thumb.jpg

Внешний вид самого средства достаточно необычный. Больше похож на шампунь. Такой яркий, лимонно-перламутровый. А вот запах ничего общего с цитрусом не имеет. Но и он на редкость приятный. Не резкий, не едкий, не химический. Явно слышны пудровые ноты, как в хорошем парфюме. Нисколько не раздражает и не надоедает. Наоборот, я была бы не против, если бы такой аромат подольше оставался на белье. Но он присутствует только во время стирки и пока белье влажное, а потом выветривается.

 

post-2-0-35834000-1431977696_thumb.jpg

Я заметила, что какое бы количество средства не использовала, оно полностью не выполаскивается за один цикл. Приходится программу "полоскание" повторять. Но я обычно всегда запускаю ее несколько раз при использовании любого средства для стирки.

Точную стоимость уже не помню, в пределах 80 руб. Учитывая отличный результат стирки и бережное воздействие на цветное белье, считаю, что цена отличная. Если увидите в магазине, купите, попробуйте сами. Думаю, что останетесь довольны. :ok:

post-2721-0-21513200-1405543898_thumb.jpg

post-2721-0-92209100-1405543984_thumb.jpg

post-2721-0-36717700-1405544009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу в Вашей теме про CleanOK, только для детского белья - не думаю, что есть какие-то удивительные отличия одного от другого. Мне очень понравилось! Запах свежий, ненавязчивый. Бельё стирает и освежает прекрасно ("убитого" белья нет, поэтому про въевшуюся грязь ничего сказать не могу).

Жидким средством в отличие от порошка пользоваться удобно, т.к. оно уже жидкое.

Для семейного бюджета выгодно: 1 литр стоит сейчас 60 руб. Рекомендовано при стирке добавлять 100 мл концентрата. Я лью прямо в барабан 75 мл, для стандартной стирки этого вполне достаточно. Получается, что в бутылки хватит на 13 загрузок (или 4 руб. 60 коп. за одну стирку). Соотношение "цена-качество" просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×