Перейти к содержанию
sashenka

Детская смесь на козьем молоке Kabrita 2 GOLD

Рекомендуемые сообщения

Отличная смесь для деток, у которых непереносимость белка коровьего молока. Смесь вкусная и нравится ребенку. Она содержит пребиотики и пробиотики, что значительно облегчает работу ЖКТ. Хорошо набираем на ней вес, что тоже радует. Ну и готовить ее легко - смесь быстро разводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перешли на нее с Кабриты1, потому что смесь на козьем молоке устроила нас полностью: нормализовался стул и аппетит, исчезли сыпи и диатезы, хотя на коровье молоко у нас их и так не было ,просто ,видимо, желудок работал неотлаженно на жирном коровьем молоке. так что продолжаем пить Кабриту2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последующая адаптированная смесь Kabrita 2 на основе козьего молока 100% не содержит коровьего молока. В ее состав входят питательные вещества, необходимые ребенку для правильного физического и умственного развития и укрепления иммунитета.

Cмеси Kabrita 2 на основе козьего молока обогащены ингредиентами, которые крайне важны для гармоничного развития и роста малыша. Содержащиеся в составе смесей Kabrita 2 арахидновая (ARA), докозагексаеновая (DHA), линолевая и линоленовая жирные кислоты способствуют развитию мозга ребенка. Смеси Kabrita 2 также выгодно отличает уникальное сочетание в составе пребиотиков и пробиотиков.Нуклеотиды, пребиотики (фруктоолигосахариды) и галактоолигосахариды) в сочетании с живыми пробиотиками (бифидобактери bifidobacterias BB-12*) способствуют правильному пищеварению, укреплению иммунной системы и развитию защитных функций организма малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хоть и это питание и дорогое, но вопросов, переходить ли с кабриты 1 на кабриту 2 - не было, все-таки вопросы здоровья и полезности для ребенка важнее. Так что продолжаем питаться этой линией детского питания. И это тем более важно, ведь уже начала давать прикорм - не хватало еще привыкать к новой смеси. Смесью довольна - вся наша семья тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пьем ее после Кабриты 1, боялись ,что качество будет похуже, как это было с другими смесями при переходе с одной чифры на другую, но здесь все без обмана, смесь отличная, разводится идеально, причем в любой воде, потому что не всегда получается соблюсти температуру. Хоть по возрасту уже можно пить и обычное молоко ,мы все равно остаемся на смеси ,потому что с живыми козами в городе проблема, а с Кабритой - нету:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смесь выбирали так как молоко начало пропадать, выбирали только среди тех что на козьем молоке, так как нам не подходят смеси на коровьем. Нэнни нам не понравилась, есть ее ребенок почему то не захотел, наверное вкус не понравился, так как выбор смесей на козьем не большой, поэтому потом купили Кабриту - есть начали с аппетитом, с животиком было все нормально, переживала по этому поводу, так как многие говорят что при переходе на смесь бывают проблемы, с этой смесью у нас не было их, так как в составе пробиотики и пребиотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам, а моя малая после перехода на Кабриту, с другой смеси, дня три в туалет не могла сходить. Все-таки мне кажется, что не стоит рекомендовать кому-то какое-то питание, так как одному ребенку подошло, а другому нет. как вот в нашем случае. Жаль конечно. Мы хотели иммунитет укрепить козьим молочком, но не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проблем не было. Перешли с Кабриты 1 на двойку, как будто и не переходили. Конечно, дети разные. Если раньше ребенок не Кабритой питался, наверное, нужно ее вводить постепенно, как любую новую смесь. Но мы ни на какую другую уже ее не променяем. Никаких признаков аллергии, хорошо прибавляем в весе, животик в порядке, стул нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смесь Кабрита-2 Голд перешли, как и положено,  в полгодика после Кабриты-1, т.к. были довольны первой смесью и ребёнок отлично её кушал, вес набирал по графику – экспериментировать не хотелось, не смотря на довольно приличную цену. Кроме того у нас , в отличие от знакомых деток-искуственников , после введения этой смеси больше не было проблем с ЖКТ, ребёнок в туалет ходил ежедневно и стул всегда был приличный- никаких постоянных поносов или запоров- вот это радость- мамы меня понимают. Скорее всего, это связано с тем, что состав смеси изначально хорошо продуман- в ней есть пребиотики и пробиотики, и они помогают ЖКТ работать как надо. Ну и она достаточно витаминизирована- я  спокойна, что ребёнок получает всё необходимое, кушая эту смесь  и не надо дополнительно принимать какие-то витамины.

 

Вот часть официальной информации:

Обогащены комплексом DigestX®

DigestX® - это комплекс масел, состоящий из триглицеридов особой структуры, по своему составу и свойствам приближенный к жирам грудного молока.

Содержат пребиотики (ГОС и ФОС) и пробиотики (живые бифидобактерии)

Обогащены DHA и ARA

В состав смесей Kabrita®2 входят докозагексаеновая кислота (DHA) и арахидоновая кислота (ARA).

Эти компоненты являются полиненасыщенными жирными кислотами. Докозагексаеновая (омега-3) и арахидоновая (омега-6) кислоты, также присутствующие в грудном молоке, крайне важны для правильного развития головного мозга и зрения.

 Содержат нуклеотиды

100% не содержат коровьего молока и могут стать здоровой альтернативой в случае непереносимости белков коровьего молока

обладают чистым и мягким вкусом

не содержат ароматизаторов

 

Меня смесь устраивает полностью, ребёнка тоже, смело советую.

post-3371-0-48307600-1405287488_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, а что же полезнее для ребёнка, молоко козы или коровы. Я вот например, когда маленьким был, козлиное не пил, в отличие от моих ровесников, но вовсе не из-за того, что считал его не очень полезным, просто на вкус оно какое-то, ну не для меня, поэтому и не пил. Хотя, тогда же, меня постоянно пытались нагнать на мысль о том, что оно более полезное, чем коровье, но при этом, некоторые выдавали и противоположную информацию. В общем я совсем запутался в этом вопросе тогда, но теперь вот, когда увидел этот товар, захотел всё же узнать. Им кстати пользуются многие мамы, я сам замечал неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем я совсем запутался в этом вопросе тогда, но теперь вот, когда увидел этот товар, захотел всё же узнать. Им кстати пользуются многие мамы, я сам замечал неоднократно.

 

Ты что,решил попробовать тоже эту смесь?)Ну попробуй конечно,если так сильно хочется,только я уверен почти,что тебе этот продукт не понравится.Можно ещё подкрепиться детскими творожками и йогуртами,что я,кстати говоря,и делаю порой,но смесь,предназначенную для детей от полугода,да ещё и на козьем молоке,я,скорее всего,не рискну потреблять,тем более,что козье молоко мне всегда было противно.
Попробуй,в общем,потом скажешь,как покушал,как на вкус эта волшебная смесь.)
На самом деле,продукт неплохой,видимо,раз ребёнок с удовольствием кушает,и никаких проблем с пищеварением у него не возникало.Но советовать не буду,так как сам я сей продукт не пробовал,да и детей полугодовалых у меня нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между козьим и коровьи молоком действительно есть и по вкусу и по составу. Козье на много жирнее, питательнее, потому ,когда его дают ребёнку, то разводят 50 на 50 и то совсем маленьким его и не предлгают. А смеси на козьем молоке чаще всего дают маловесным деткам, чтобы лучше росли, или тем малышам, у которых аллергия на белок коровьего молока ( тогда только ГА-смесь можно или беззлактозную- поверьте мне, сааафсем не вкусно, не пробуйте даже).Вот и получается, что всё познаётся в сравнении, Кабрита вполне приятная на вкус, говорю, как мама. Практически все мамы пробуют на вкус то, что предлагают детям :) Будете папами, может и вы на себе проверять будете продукты для малышей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Кабриту- двоечку стали есть после единички. Сразу скажу, аллергии у нас нет и не было ни на что, просто ребёнок плохо набирал вес, а раз нам пошла Кабрита-1, и вес стали нлабирать и других проблем-вопросов не возникало на ней, то экспериментировать не стали-продолжили покупать смесь той же фирмы. Кабритой-двойкой довольны. Вкус отличный - ребёнку нравится, вес по прежнему хорошо набираем. Со стулом проблем нет, состав меня тоже устраивает.Столько раз читала про пальмовое масло, но в этой смеси оно специально обработано, чтобы не навредить малышу -узнала из статьи в интеренете с обзоров всех смесей на предмет наличия пальмового масла( кому интересно поищите) Разводится смесь так же без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже стали набирать вес только с Кабритой. До этого кормила тоже недешевой смесью. Врач объяснила, что причина не только в съеденных объемах, а еще и в усвоении полезных веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю банку Кабриты- двойки покупали  новом дизайне.Сперва даже не узнала её, опасалась брать. Оказалось , что по составу- та же, вкусная и все хорошие характеристики на месте. Только банку поменяли, козочка стала поменьше, а надпись больше. А мне и старая нравилась, но это непринципиально. В смеси, главное не банка , а качество .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Своему сыну я впервые купила эту смесь, когда ему было 6 месяцев. Другие смеси ему просто не подходили, то в туалет сходить не мог, то колики были, то аллергия. Посоветовали мне Kabrita 2 GOLD в супермаркете, наверное это для вас странно прозвучит, но я ее купила и первый раз попробовала дать сыну. Разводила сначала, потому что боялась, слишком жирное было. Хотя врачи мне написали другую смесь, но попробовала я дать эту. Накормила его, а он даже и не срыгнул. Потихоньку стала давать. Смесь у сына аллергию не вызвала, да и животик не болел. Вообщем хорошая смесь. Мы ее уже попробовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на Кабриту 2 Голд месяц назад, после единички. Переходили постепенно, как рекомендуют врачи, вводили как новый продукт. Всё прошло отлично.

Смесь по составу мало отличается от единички- так же в ней есть пробиотики и пребиотики, полезные для малыша кислоты Омега-3 и Омега-6 и прочие необходимые элементы.Я лучше фото банки выложу)))

post-4037-0-44053300-1432540316_thumb.jpg

 ЗАпакована, как и пложено, герметично и надёжно.

post-4037-0-75943900-1432540364_thumb.jpg

 

С виду- однородная по структуре и цвету. Имеет такой же приятный , едва уловимый, запах ,как и единичка.

Разводится прекрасно, без проблем. Ночью готовить быстро, что радует. Пены практически нет, комков вообще не бывает, в отличие от некоторых.

post-4037-0-89004100-1432540547_thumb.jpg

 

И ещё- мы покупали первую  банку двойки в старом дизайне, а вторую уже в новом. Сперва опасались, что сменился производитель, но нет -это просто новая упаковка. Смесь такая же. 

post-4037-0-82421300-1432541076_thumb.jpg

 

В общем двойкой я довольна , так же как и единичкой. Едим с удовольствием, вес набираем как надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С единички Кабриты на двоечку полностью перешли за три дня, разводила в двух разных бутылочках смеси, постепенно увеличивала количество двойки и сокращая единички. Знаю, некоторые мамы переводят резко, но я не рискнула. Смесью довольны, стул не нарушился, сон такой же как при Кабрита 1.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы Кабриту ели и двойку и единичку, ещё в старом дизайне. Хорошая смесь.Без вопросов. Точно помогает мелким деткам прибавить в весе и догнать ровесников. 

НА двойку после единички перешли легко и без проблем. Ребёнок и не заметил. Так что, по нашему опыту, смесь хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Своему сыну я впервые купила эту смесь, когда ему было 6 месяцев. Другие смеси ему просто не подходили, то в туалет сходить не мог, то колики были, то аллергия. Посоветовали мне Kabrita 2 GOLD в супермаркете, наверное это для вас странно прозвучит, но я ее купила и первый раз попробовала дать сыну. Разводила сначала, потому что боялась, слишком жирное было. Хотя врачи мне написали другую смесь, но попробовала я дать эту. Накормила его, а он даже и не срыгнул. Потихоньку стала давать. Смесь у сына аллергию не вызвала, да и животик не болел. Вообщем хорошая смесь. Мы ее уже попробовали!

Смело, конечно. Продавцы супермаркетов те еще советчики... Повезло вам, что со смесью угадали. Мы вот, наоборот, все по рекомендации терапевтов пробовали. Кабрита - это то что нам последней было "прописано". Едим и от счастья жмуримся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось выйти на работу пораньше и тогда стал вопрос о кормления ребенка. Смесь искали долго и тщательно. По рекомендации педиатра, а так же опираясь на отзывы мамочек остановили свой выбор на Kabrita. Очень привлекло, что смесь на основе козьего молока(а оно полезнее коровьего), а так же, что приближено к материнскому. Момент перехода прошёл у нас удачно, нормализованное пищеварение, срыгиваний нет. Надеюсь, что вам так же повезёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×