Перейти к содержанию
nikolaos

Набор бокалов 20-го века.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан! 

 

Только сегодня вернулся в город. Последние 3 дня жил у родителей, помогал строиться. И вот мама презентовала мне такой наборчик бокалов!

 

На одном из них есть этикетка, на которой написано, что бокалы изготовлены в Чехословакии, Богемское стекло. А все животные изготовлены из какого-то металла.

 

Про фирму то я информации много нашёл, а вот о самих бокалах - информации 0... Даже не знаю примерный год выпуска. 

Я так понял, что маме эти бокалы достались ещё от бабушки, стало быть произведены где-то во второй половине 20-го века (50-е, 60-е, 70-е, 80-е года).

 

Разместил тему на форуме коллекционеров, дабы узнать о бокалах хоть что нибудь.

 

Ну и на всякий случай решил разместить тему здесь, мало ли кто нибудь чего нибудь о бокалах знает. )))

 

Ну а если таковых не найдётся - то просто можете оценить красоту Чешкого искусства производства стекла.  :ok:

 

post-2570-0-65938900-1405195048_thumb.jpg post-2570-0-12962800-1405195049_thumb.jpg post-2570-0-45258900-1405195049_thumb.jpg post-2570-0-81067700-1405195049_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, как человеку, хобби которого является коллекционирование старья, вообще доставляет огромное моральное удовольствие иметь такие бокалы у себя дома. )))

 

Кстати, пока что ни на одном форуме коллекционеров мне так никто и не написал хоть какую нибудь информацию о бокалах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Наверное пить из таких одно удовольствие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Даниил Г,

Целое состояние стоят мои монетки. )))

 

Ну а эти бокалы... Сомневаюсь, что они дорогие. Просто красивый антикварный набор. :ok:  

 

Правда так за это время никто мне ни на одном форуме не дал информацию ни по году выпуска, ни по примерной стоимости...

 

Но может это даже и к лучшему! Буду думать что они очень редкие и очень ценные и ни у кого таких нет!  :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появилась информация о моих бокальчиках!!!

 

Сами бокалы изготовлены из стекла. Животные на бокалах изготовлены из металла.

И всё вместе это было произведено примерно в 1960 году.  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×