Перейти к содержанию
Tulip

Желфикс 3:1 ЗАО "Д-р Оеткер"

Рекомендуемые сообщения

Использовала пакетики "Домашние заготовки Желфикс 3:1" для приготовления абрикосового и апельсинового джемов. Мне понравилась эта новинка.

post-3350-0-90769200-1404905702_thumb.jpg

 

От классического ягодного варенья моя семья отказалась. Заелись? Возможно... Но и мне уже лень колдовать над медным тазом в летнюю жару. И тем не менее, к утреннему кофе иногда хочется намазать на свежий тостик что-нибудь вкусненькое. Вот здесь желфикс очень и очень выручает. Сейчас он выпускается в трех пропорциях «фрукты:сахар» — 1:1, 2:1 и 3:1.

 

Пакетик «Желфикс 3:1» стоит примерно 30 руб. Рассчитан на 1 кг фруктов плюс 350 г сахара. Время кипячения фруктовой массы всего 3 минуты. Получается, что и сахара не много, и витамины благодаря быстрой термообработке в основном сохраняются.

 

Состав вполне безобидный: декстроза (вид глюкозы), пектин из цитрусовых, лимонная кислота, кислота сорбиновая.

 

В инструкции подробно объяснено, как правильно приготовить варенье, джем или желе от обработки фруктов до момента укупорки банок. Все очень быстро и просто. Но последовательность добавления сахара и желфикса к фруктовому пюре необходимо соблюдать, иначе желе может и не застыть.

post-3350-0-46101200-1404905712_thumb.jpg

 

Никакого специфического привкуса нет. Пробовала использовать Конфитюрку, но Желфикс понравился больше — с ним джем плотнее по консистенции, больше похож на фабричный при домашнем приготовлении. И еще добавлю: я не готовлю варенье с Желфиксом впрок, поэтому не могу сказать, как оно хранится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приобрёл его лишь один раз, но воспоминания о его вкусе и аромате остались надолго, причём самые позитивные. Ну готовил не я конечно, а моя подруга, ей тоже понравилось это дело на вкус. Отрадно, что джем получается очень натуральным, нет ощущения присутствия каких-либо химикатов и прочего, всё просто прекрасно. Джем великолепно идёт с белым хлебом, намазываете его на свежий кусочек и с чаем, просто объедение. Хотя до этой дегустации, я давненько не ел джем, но тут сразу вспомнил его вкус. Довольно-таки качественный продукт. Сейчас я даже подумываю попробовать его снова, если конечно найду в магазине его ещё. Попробуйте обязательно, если любите джем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Приготовила джем из вишни. В горячем виде показалось, что кисловато. Я даже подрасстроилась немножко. Но когда все застыло, получилось хорошо - джем отлично желировался, сохранился свежий вишневый вкус, ну и сахара оказалось только-только.

 

Так что если любите послаще - используйте Желфикс 2:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×