Перейти к содержанию
Tulip

Дэта лосьон-спрей от комаров

Рекомендуемые сообщения

Вчера протестировала это русское средство от комаров, мошек, слепней и мокрецов во время сбора черники.

 

Эксперимент был, наверное, не очень "чистым" - из открытых участков тела голодным костромским лесным комарам было доступно только мое лицо, на которое, кстати сказать, я спрей не распыляла. Была в лесу в толстовке с капюшоном. Именно капюшон я и "поливала" от души этим средством.

 

В первые несколько минут с момента распыления спрей пахнет сильно, но минут через 5-10 я его уже больше не замечала. Комарам, однако, было неприятно подлетать ко мне слишком близко - "и хочется, и колется" :)

 

Заявленная защита от насекомых - 4 часа. В реальности получилось немного меньше, я наносила спрей на одежду каждые три.

 

Производитель информирует, что средство содержит комплекс природных репеллентов и нейтрально для кожи. Однако на поврежденные участки кожи его наносить запрещено. Не рекомендовано маленьким детям, беременным и кормящим женщинам.

 

При соблюдении элементарных мер предосторожности (не распылять с открытым ртом вблизи открытого огня) спрей отлично подходит взрослым членам семьи для защиты от насекомых.

post-3350-0-63522700-1404561894_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэта - бренд с бородой. ;)  Раньше он и "Тайга" были единственными, выпускающими реппеленты.

Собирать чернику... Ох, я Вам не завидуюpost-2721-0-47156400-1405544920.gif Неужели комары не доставали в лицо? Помню один такой поход. На всю жизнь хватило впечатлений. У меня и лицо было косынкой завязано, только глаза оставила. Вся одежда была обработана именно Дэтой. Комары принюхивались вокруг меня около 30 минут, а потом атаковали. Даже веки были покусаны. А за кисти и говорить нечего. С тех пор чернику только покупаю и никогда не торгуюсь, потому что знаю, чего стОит ее собрать.

Я тогда собирала в калужском лесу. Может у нас комары более голодные и наглые, что им никакие дэты не преграды <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели комары не доставали в лицо?

Нет, не доставали :) Летали вокруг, но покусать даже не пытались. 

 

Про руки. Чернику собираю в медицинских перчатках, поэтому и руки чистые, и от комаров защита опять же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот спрей я покупал в прошлом году, но думаю, что и нынче его нужно бы приобрести, покуда эти маленькие вампиры в форточку опять толпой залетают. Помогает избавиться от них очень хорошо. Естественно, он более всего проявляет себя не дома, когда форточка открыта, а именно на улице. Когда-то мы с друзьями у костра засиделись до поздних часов, тут-то я и понял, что можно его на деле проверить. Парни, девушки, все попробовали его на эффективность. Сразу ощутили, как у этих маленьких летающих существ желание пропало на нас налетать, а значит действует средство прекрасно просто. Радует, что оно ещё и по деньгам доступное очень, совсем недорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купила классное средство от комаров. Называется “Дэта” - баночка-аэрозоль среднего размера. Наносится очень просто - распылением на кожу и одежду (я еще волосы побрызгала). Запах не очень приятный, но нестойкий и быстро выветривается. Само средство легкое, как облачко, на коже его не чувствуешь, на одежде следов не остается. Как защищает? Я не знаю, как именно это работает, но насекомые меня не трогали. Тестировала вечером на пробежке в лесопарке рядом с домом. Обычно возвращалась с нее с парой-тройкой укусов. Но на этот раз в радиусе вокруг комаров замечено не было и вернулась я без зудящих следов. Так что теперь каждый вечер брызгаюсь перед пробежкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×