Перейти к содержанию
ТатьянаMorozova

Средство для чистки ковров и мягкой мебели "Коврон"

Рекомендуемые сообщения

Обычно для чистки ковра я использую Ваниш, но когда в очередной раз пошла в магазин- этого средства не обнаружила, решила взять то, что есть! "Коврон"- 1 литровая бутыль, производитель даже обещает антимольный эффект:)

Цена у средства невысокая, всего 78 рублей! Для ручной стирки необходимо 100 мл средства развести в 1 л. теплой воды и взбить раствор до устойчивой пены. Затем нанести пену на очищаемую поверхность, оставить на 10 минут и пропылесосить!

Я сделала все по инструкции, пены много, она густая и устойчивая. Оставила ненадолго на ковре.

А после уборки остатков пылесосом, я заметила, что увы, ни пятен, ни загрязнений он не удалил:( И ковер ничем не изменился, только стал мокрым:(

post-3465-0-87924900-1404447373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, спасибо за полезную информацию. :ok:  Своим отзывом уберегла от бесполезной покупки. Сейчас жарко и я как раз собираюсь купить что-нибудь для чистки напольных покрытий. Могла бы соблазниться и на Коврон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, а обычное хозяйственное мыло отстирает любой ковер намного лучше! И никакие Ковроны ему и в подметки не годятся, и я приобрела полезный опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйственное мыло для чистки ковра? Хм..., как интересно! Вот ведь - "век живи, век учись". :)  Очень хочется узнать поподробней. Танюша, а напишите отзыв о хозяйственном мыле с описанием способа чистки ковра, как делаете Вы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно :) беру щетка, лучше большую и удобную, мочу ее, натираю о простое хозяйственное мыло и начинаю шоркать палас! Естественно, предварительно намоченный :) мыло берет любые пятна! Ну а потом все смываю и высушиваю ковер! Все гениальное просто! :)

Изменено пользователем ТатьянаMorozova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо за "начинаю шоркать палас"! Обожаю народный фольклор и собираю такие редкие словечки. ;)

Да, такой вариант чистки, конечно, эффективный, но мне не подойдет. У меня везде напольные покрытия до плинтусов и на них стоИт много разной мебели. Просто так их не поднимешь, и не высушишь. Меняем их раз в несколько лет на новые, когда они уже приобретают несвежий вид. Поэтому ищу реально действенное средство, чтобы образовывало пену, которую потом можно было бы собрать пылесосом. Пробовала уже и Ваниш, и Люксус, и еще более дорогие - всё без толку. Даже простая вода с уксусом лучше освежает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз я увидел это средство у своей знакомой, когда был у неё в гостях, тогда я как раз таки застал её за чисткой ковра. Я поинтересовался названием этого вещества, покуда при мне оно столь быстро проделало ожидаемую от неё работу, что я решил тоже что-то в качестве запаса прикупить, вдруг тоже ковёр загрязнится. Именно так и произошло, ковёр пришлось чистить и мне самому, но под рукой оказался этот бутылёк, хотя так сосуд трудно назвать, и в считанные минуты всё было готово, благо ковёр совсем небольшим был у меня. В общем, моя знакомая знает лучшие варианты, стоит к ней только почаще домой заходить, что я и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×