Перейти к содержанию
Tulip

Тонометр Omron M1 Compact полуавтоматический

Рекомендуемые сообщения

Для ежедневного контроля АД покупаю родителям японский цифровой полуавтоматический измеритель артериального давления и частоты пульса OMRON (сборка китайская, что честно указано в руководстве по эксплуатации). Это уже пятый по счету. Претензий нет.

post-3350-0-92870000-1404293615.jpg

 

Почему именно этот?

 

  1. Продается в аптеках повсеместно. Цена доступная, примерно 1000-1200 руб.
  2. Работает от батареек ААА. Это значит, что давление можно измерять где угодно, независимо от наличия электричества - в дороге, на даче (у нас бывает что отключают) и т.п.
  3. В "полуавтоматической" версии тонометра батареек хватает очень надолго, так как их заряд расходуется исключительно на дисплей. А накачать воздух в манжету с помощью груши родители, слава Богу, в состоянии.
  4. Функционала достаточно - показывает результаты измерения верхнего/нижнего давления + пульс, "мигает" при аритмии. Сохраняет в памяти 30 последних измерений АД
  5. Срок гарантии на электронный блок 5 лет. Следовало бы каждые 2 года эксплуатации относить прибор на поверку в специальный сервисный центр. Но мне (и здесь см. пункт 1) дешевле пойти в аптеку и купить родителям новый :) 

post-3350-0-22396200-1404293623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сама пользуюсь таким же, меня все устраивает, Главное быстро и верно. Когда сильные проблемы с давлением, то беру его везде с собой, так доктор прописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×