Перейти к содержанию
guscha345

Облепиха с сахаром Спело-Зрело

Рекомендуемые сообщения

Обожаю облепиху, и последней находкой для меня стала облепиха с сахаром спело-зрело. В детстве бабушка делала облепиховое варенье, а я предварительно на даче обдирала ее с колючих веток)) И сейчас кушаю эту облепиху спело-зрело и прям ностальгия берет)) Попробуйте, это очень витаминный продут. тем более без консервантов и загустителей. Редко сейчас найдешь натуральное покупное, и в этом плане спело-зрело очень выигрывает.

post-3545-0-10287900-1404109796.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,уже который раз я хвалю эту фирму консервированных продуктов под названием "Спело-зрело",которая появилась сравнительно недавно(не могу сказать точно,когда именно),но уже успела собрать нехилую армию поклонников.Пока что ни у кого не было претензий к продукции этой фирмы.

Кроме того что облепиха очень калорийна,она ещё имеет целый ряд полезных свойств:благоприятно воздействует на нервную систему человека,можно использовать как лекарство при простуде,очень полезна для кишечно желудочного тракта и многое другое.

Облепиха от "Спело-зрело" очень мне понравилась своим натуральным сочным вкусом,что в общем-то я и ожидал.Может в консервированной облепихе не столь много полезных свойств как у свежей,но всё же кое-что думаю осталось.Но тут для меня главное,конечно,вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облепиха с сахаром Спело-Зрело у нас появилась на столе с зимы, когда дочка часто болела. Тогда мы смекнули, что витаминов не хватает и стали давать эту облепиху. Всю весну без простуд! Дочку и заставлять не надо ее есть, облепиха эта сладкая, очень нежная и вкусная. Полезнее, чем всякие варенья, миллион раз переваренные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетки ненавижу, а вот облепиху с сахаром спело-зрело с удовольствием ем. Она у меня заместо лекарств от простуды) С чаем в зиму холодную под одеялом ооооо, блаженство! Прям вижу что всю осень и зиму буду облепиху эту есть) Иммунитет, мужики, надо поддерживать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен сказать, что сейчас не так много продуктов осталось, которые действительно могут порадовать своей натуральностью. Жаль только, что по-настоящему натуральными они всегда на преподносятся непосредственно дорогими, покуда в основном всё уже давно в химию превратилось. Данная еда, назовём её уж так, как раз является одной из натуральных. Продукция улыбнула очень ярким и насыщенным вкусом, к тому же, она очень полезна, чудеса со здоровьем облепиха творит только так, об этом мы все знаем. Но сахара вот там как-то маловато положили, приходится постоянно добавлять, покупал не раз, поэтому знаю об это прекрасно. Но в целом, вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен сказать, что сейчас не так много продуктов осталось, которые действительно могут порадовать своей натуральностью. Жаль только, что по-настоящему натуральными они всегда на преподносятся непосредственно дорогими, покуда в основном всё уже давно в химию превратилось. Данная еда, назовём её уж так, как раз является одной из натуральных. Продукция улыбнула очень ярким и насыщенным вкусом, к тому же, она очень полезна, чудеса со здоровьем облепиха творит только так, об этом мы все знаем. Но сахара вот там как-то маловато положили, приходится постоянно добавлять, покупал не раз, поэтому знаю об это прекрасно. Но в целом, вкусно!

Полезна ни то слово!:-) Настоящая кладезь здоровья. Но нам, кстати, сахара хватает вполне. Мы не особо сладкоежки:-) Облепиха с сахаром спело-зрело у нас всю зиму в холодильнике была, можно сказать спасала нас от лежания в постели с температурой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкус облепихи из детства помню слабо, хоть она росла практически везде, да и ели часто. Купили как то раз варенье из– муж настоял. Очень уж к чаю захотелось)
Откровенно говоря, как только открыли баночку облепихи, протертой с сахаром Спело-зрело, приятно было осознать ,что продукт натуральный – не было бьющих в нос химических «ароматов». Те, кто особенно «любит» химию, как и я, обратите внимание! Такое сейчас на рынке встретить редкость: консистенция приятная, даже есть меленькие косточки, вкус с кислинкой. Все как положено, никаких дополнительных добавок! В зимнее время, когда нехватка витаминов, просто находка, всей семьей теперь делим, так что надолго баночки не хватает. Ну и цена доступная.

post-5760-0-54368700-1437473326_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×