Перейти к содержанию
Лилия Р

Фабрика Ликарион

Рекомендуемые сообщения

Два месяца назад в Ликарионе купила кухню Шарлота, фасад из дуба. Я просто очень довольна таким выбором и покупкой. По всем критериям поставила бы данной фабрике и ее магазинам по пятерке. Больше мне конечно понравилось соотношение цены и качества. Рекомендую.

post-3961-0-81429000-1448032224_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй соглашусь что качественные кухни у ликариона и цены действительно низкие, т.к. производство Россия, не накручивают... у меня кухня Стелла, вот уже год простояла))))stella_11_04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы когда кухню решили новую заказывать, я долго в интренете информацию собирала, сейчас много компаний предлагающих кухни на заказ. по отзывам и по фото готовых работ выбрала Ликарион, оказалось, не прогадала. отличная кухня, у нас фасады мдф с эмалью, кухня получилась стильной, современной, всем гостям нравится=) очень функционально, много ящичков различных, всю свою кухонную утварь уложила и еще место осталось. муж хотел отдельный островок – барную стойку, я была против, но мы все же сделали так как он хочет, мне понравилось=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам повезло.А нам с Ликариона доставили кухню Валенсия (она классическая), а дверки от какого-то современного гарнитура. Перепутали ребята при доставке. жена сначала расстроилась но они так оперативненько собрались и уехали за дверцами, что мы даже не успели и глазом моргнуть. Установили тоже быстро. извинились, и сразу другое дело.. А вообще да, кухни у Ликариона и по цене и по качеству просто идеальные.

Изменено пользователем Nikola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искали с женой кухню, она сразу зациклилась на сайте «ликарион», хотя я предлагал другие варианты. Выбрали в итоге остановились на Ирене из дуба с платиной. Цена не особо большая, но и не маленькая. Привезли вовремя, установили за несколько часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.likarion.ru - выбор неплохой, говорю по собственному опыту, обращался в эту компанию полгода назад, мне здесь делали кухню на заказ. Мой вам совет если хотите сэкономить время - пригласите в дом дизайнера от производителя, и посоветуйтесь с ним, вам разработают индивидуальный проект, которого ни у кого больше не будет. Мы так сделали и не жалеем)

Изменено пользователем Коля Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наша кухня от Ликарион - это Валенсия индивидуал, из МДФ и текстурной пленки. Стоит дешевле массива, но выглядит очень похоже, многие даже удивляются когда узнают что это не массив, будучи у нас в гостях. Подбиралась кухня вместе с дизайнером от производителя, порадовало то, что специалист даже мелочам внимание уделяет - фурнитуре к примеру. В общем от сотрудничества только положительные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен со всеми предыдущими отзывами, кухни быстро изготавливают. мы вот когда к ним обращались, просили побыстрее, так как улетать на отдых собирались, нам на встречу пошли, даже быстрее указанного срока справились. сборщики у них молодцы, работают не отвлекаясь постоянно на перекуры, нам гарнитур за пол дня собрали. к качеству кухни претензий нет, хорошая фурнитура используется, материалы… я раньше в мебельном бизнесе работал, поэтому в кухнях боле менее разбираюсь)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам тоже в Ликарионе кухни понравились, мы в Подольске живем, заказывали в ТЦ Вагант. я очень хотела чтобы барная стойка была, размер кухни позволял это сделать, вызывали на дом дизайнера чтоб порекомендовал что как и где разместить, да и вообще лучше профессионалам доверять я считаю, на свой вкус мы не стали надеяться, только лишь свои пожелания высказали а там уж дизайнер проект разработал. нам еще в проекте все понравилось, а когда установили так вообще загляденье получилось, большая красивая функциональная кухня, супер просто. кстати недорогая у нас кухня, за метр погонный мы отдали около 13 тыс, Валерия называется, с рамочными фасадами. даже не думали что можно красивую кухню на заказ недорого так получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ценник их сначала тоже удивил, ну ведь реально дешево! Я сначала подумала, что за такую цену, значит качество страдает, а потом по форумам полазила, отзывы почитала, вроде все довольны, сама в магазин сходила, на ощупь так сказать сама посмотрела, видно что качественно все сделано. В итоге купили уже готовый вариант, обошлись без дизайнеров, но у них и выбор позволяет, такой ассортимент знатный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже так этот магазин понравился, я случайно на их сайт наткнулась, www.likarion.ru, увидела  акцию про 30% скидку – меня это привлекло, ассортимент тоже понравился, ну я выбрала неплохую кухню со огромной просто скидкой. вообще не ожидала, что мне кухня так дешево обойдется, да причем какая по качеству хорошая, из мдф. в другом магазине мне кажется за такие деньги можно было бы максимум какую-нить пластиковую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу тут у всех был хороший опыт работы с фабрика Ликарион, раз отзывы все такие хорошие. Вот скажите, а как насчет мебели для офисов? Кто-нибудь что-нибудь слышал хотя бы? Всякие шкафы, да кухни это одно, а вот витрину хорошую или барную стойку сделать - это совсем другой уровень. Думаю, не нужно объяснять, что к коммерческой мебели требования другие, не? Там же нагрузки в 10 раз больше, народу много, использование постоянное. Вот меня Ликарион заинтересовал. На картинках у них все красиво, но я тоже могу таких нарисовать сам и что? Меня волнует реальное качество и возможность персонального дизайна. Не буду же я стандарт лепить, чтобы у меня как всех было. Ну, есть кто мне про это расскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу тут у всех был хороший опыт работы с фабрика Ликарион, раз отзывы все такие хорошие. Вот скажите, а как насчет мебели для офисов? Кто-нибудь что-нибудь слышал хотя бы? Всякие шкафы, да кухни это одно, а вот витрину хорошую или барную стойку сделать - это совсем другой уровень. Думаю, не нужно объяснять, что к коммерческой мебели требования другие, не? Там же нагрузки в 10 раз больше, народу много, использование постоянное. Вот меня Ликарион заинтересовал. На картинках у них все красиво, но я тоже могу таких нарисовать сам и что? Меня волнует реальное качество и возможность персонального дизайна. Не буду же я стандарт лепить, чтобы у меня как всех было. Ну, есть кто мне про это расскажет?

Вот я удачно зашел. Как раз хотел написать про то, как заказывал в Ликарионе стойку ресепшен для своего мини-отеля. Выбирал тоже, понятно, по отзывам, как и вы и мне оказалось достаточно того, что я прочитал. Созвонился, уточнил детали. Потом встретился с дизайнером и обговорил все уже основательно. Размеры, дизайн, материалы, месторасположение и так далее. Мне предложили два варианта на выбор из которых потом один доработали и утвердили. Словом пришлось время потратить, но зато все получилось именно таким, как я и хотел. Все прочное, крепкое. На днях один гость в стойку чемоданом заехал, так ничего - выдержала. Делают тут хорошие вещи, качественные. Так что можете, Валерий, обращаться смело. Будет вам отличная барная стойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фабрика “Ликарион” вообще делает отличную корпусную мебель. Мне очень понравилось, как они кухню сделали, что после мы сразу же заказали также по проекту дизайнера шкаф-купе и мебель в детскую. Второй раз уже все не так быстро сделали, так как мы попали в период скидок, так что пришлось подождать, но по качеству претензий нет, неизменно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не знала, что они помимо кухонь еще что-то делают… У нас уже полтора года кухня от фабрики ликарион стоит, мы довольны. Качество хорошее, причем мы покупали оду из самых дешевых кухонь, пластиковую… Но смотрится она хорошо, сделана качественно, ни цвет не потеряла, не истерлась нигде, никакие крепления не поламались, дверцы все также хорошо открываются.  Сейчас хотим купить шкаф купе, я вот в поисках информации о том, где можно купить шкаф-купе, снова попала на отзывы о ликарионе. Если они занимаются этим, то сто процентов здесь заказывать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не знала, что они помимо кухонь еще что-то делают… У нас уже полтора года кухня от фабрики ликарион стоит, мы довольны. Качество хорошее, причем мы покупали оду из самых дешевых кухонь, пластиковую… Но смотрится она хорошо, сделана качественно, ни цвет не потеряла, не истерлась нигде, никакие крепления не поламались, дверцы все также хорошо открываются.  Сейчас хотим купить шкаф купе, я вот в поисках информации о том, где можно купить шкаф-купе, снова попала на отзывы о ликарионе. Если они занимаются этим, то сто процентов здесь заказывать буду.

Лакомка, я как раз заказывал у них шкаф-купе и кухню. Доволен и тем, и другим. Ликарион – честные ребята, как на фото на сайте, так и в жизни получилось. Я бы не сказал, что у них так уж прямо дешево, как писали выше в ветке, но круто то, что дизайнер выезжает и замеряет все, предлагает много вариантов по материалам и цветам. Кто-то писал, что много внимания уделяют мелочам, и это действительно так. Со мной работал мой тезка, отличный дизайнер и нормальный парень, который многие вопросы прояснил, рассказал о том, какой материал лучше выбрать с моим бюджетом. Короче, много практических советов дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лакомка, я как раз заказывал у них шкаф-купе и кухню. Доволен и тем, и другим. Ликарион – честные ребята, как на фото на сайте, так и в жизни получилось. Я бы не сказал, что у них так уж прямо дешево, как писали выше в ветке, но круто то, что дизайнер выезжает и замеряет все, предлагает много вариантов по материалам и цветам. Кто-то писал, что много внимания уделяют мелочам, и это действительно так. Со мной работал мой тезка, отличный дизайнер и нормальный парень, который многие вопросы прояснил, рассказал о том, какой материал лучше выбрать с моим бюджетом. Короче, много практических советов дал.

Алексей, а сколько стоил ваш шкаф-купе? Тоже подумываю. А вообще, Ликарион действительно достойные ребята. Я у них заказывала Валенсию из МДФ с какой-то там пленкой. Плохо в этом разбираюсь, помогла девушка-дизайнер. Ирина звали, кажется. Очень классный подход к клиенту, со мной общались на понятном языке, рассказывали, что мне подойдет под мои нужды, а что нет, расспрашивали о бюджете и цветовых предпочтениях. Короче, в итоге получилось именно то, что мне нравится и подходит. Кухню активно юзаю уже два года почти, и все очень нравится. Шкафчики вместительные, расположены на удобной для моего роста высоте. Короче, я всячески рекомендую это место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сказать огромное СПАСИБО Ирине Трофимовой, это дизайнер компании ликарион. она очень помогла с кухней, я сама долго выбирала и никак не могла остановиться на той или кухне, пересмотрела все фасады, но так и не остановилась на конкретном варианте. пообщалась с Ириной, она меня поняла и вместе нам удалось подобрать кухню, которая меня удовлетворила. приятно было с ней работать, она терпеливая и внимательная к клиентам))) понимала с полу слова, настоящий профессионал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера весь вечер с мужем просидели, шкафы купе у них на сайте Ликарион смотрели, там кстати и расчет стоимости есть, можно прикинуть во сколько тот или иной вариант обойдется. мне с заркальными фасадами и пескоструйной печатью нравятся, конечно же дороже выходит, чем просто фасад из мдф, но зато как красиво и современно. Понравилось что много вариантов фасадов,каких хочешь и ценовой диапазон большой, можно и недорогой шкаф заказать, а можно и с фотопечатью. к лету закажем, большой четырехдверный в прихожую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно хорошие кухни, я полгода назад заказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная кухня и фирма была бы, если бы не несколько очень больших и не очень НО.
Сначала плюсы:
1. Кухня очень красивая и соответствовала заказанным образцам на 100%
2. В момент сборки выяснилось, что один из шкафов изготовили не по размеру(не по нашей вине), его переделали где-то за месяц.
3. Сборщики отличные, собрали профессионально, всё по уровню, не придерёшься.
А теперь о недостатках:
1. Спустя полтора года отслоилась кромка на 3-х шкафах в областях плиты.
2. Провисла дверь навесного шкафа над плитой.
3. Отвалилась дверь на одном навесном шкафу. Судя по всему, дверь под собственным весом потихоньку вырвала верхнее крепление фурнитуры и сильно накренилась. Не подозревая этого, я полез подкрутить саморезы и в этот момент она рухнула. Очень повезло, что это произошло именно в тот момент и я успел ухватить дверь. Иначе она могла бы рухнуть внезапно и крайне больно.
4. И самый главный недостаток, компания Ликарион не исполняет свои гарантийные обязательства. 
Цитата из их отписки:
"На предоставленных Вами фотографиях и по результатам выезда
рекламационного специалиста дефекты на фасадах (отслоение кромки)
являются следствием не правильной эксплуатации мебели. Детали (фасады)
имеют явно выраженный дефект отслоения кромки, который в свою очередь
произошел по причине чрезмерного термического воздействия или пара.
По факту дефекта на боковине, данный недостаток носит приобретенный
характер во время эксплуатации мебели."

И представить себе не мог, что заказав далеко не самую большую кухню за какие-то 200 тысяч рублей буду получать отписки, с формулировкой неправильная эксплуатация, термическое воздействие и т.д.
Я что заказывал-то? Кухню? Кухню. На кухне Готовят? Готовят. Готовят на чём? На плите конечно! А плита, как мы прекрасно знаем, нагревательный прибор излучающий повышенную температуру. Так почему же товарищи из этой организации не запроектировали своё изделие так, чтобы его можно было использовать по прямому назначению, т.е. готовить еду? 
Дверь отвалилась на шкафу, который открывали в лучшем случае раз в месяц. Отвалилось, судя по всему, под собственным весом, из-за коротеньких саморезиков, на которые была прикручена. 
И я бы всё это понял, если бы заказал сиё изделие за 50 тыс. в ближайшем подвале у дяди Васи, но не за 200 тыс рублей же ж.

У родственников, в тех же условиях трудится кухня от сетевого магазина втрое дешевле и ничего не отваливается и не отслаивается из-за термического воздействия. Как так?
Простите, но за что такие деньги-то?
З.Ы. Признаю, я лох, повёлся на "Дорого - значит хорошо". Знал бы наперёд, заказал где подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, будьте бдительны! Не вляпайтесь так же, как мы.. Заказали небольшой гарнитур в Ликарионе, сумма заказа 130000р. Изготовление 45 дней, предоплата полная. В итоге привезли во время, но качество!!!!! Это тихий ужас.... У нас была заказана пленка на верхние полки и пластик на нижние, если пленка с натягом, еще куда ни шло.... (Хотя и там были сколы и царапины), то фасады из пластика выглядели так, как будто их пилили на коленке. Кромка ПВХ в некоторых местах не доходила до пластика 1-2 мм! Все было сделано криво, все стороны отличались друг от друга. Мы отказались от всех нижних фасадов. Написали рекламацию, стали ждать.... Через три недели фасады переделали и привезли снова..... И о УЖАС! Они опять были сделаны плохо!.... Кое-где торцы подмазали доводкой, но опять криво отрезали... Опять отказ. На третий раз фасады привезли через 2 недели, якобы руководство взяло на контроль эту ситуацию, сделали лучше, намазали доводку даже на лицевые стороны пластика, и вы будете смеяться, один фасад опять с браком! Сборщик сейчас монтирует нам фасады и одного ящика у нас опять не будет..... ((( Вот такой горе-производитель..... Мой совет закажите на 20000 дороже, но в нормальном месте.... Нервы, неудобства, которые пришлось терпеть (С МОМЕНТА ОПЛАТЫ ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА!) не стоить этих денег>.. А моя история, судя по-всему, еще не закончиласЬ(((((((((((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×