Перейти к содержанию
Лилия Р

Строительная компания Технология (Москва)

Рекомендуемые сообщения

А мы с мужем только думаем о своем домике, но пока больше к кирпичному склоняемся. Конечно, понимаем, что технологии строительства брусовых домов сейчас уникальны, но, мысль, что дом из кирпича, как-то успокаивает – не дай бог пожар. Посмотрела technology site ru, «Прогресс» очень понравился, но пока будем думать.

 

Надюшка, да что вы все как будто сговорились. Ну построят вам дом из силиката, который за счет гордого слова кирпич будет стоить в 3 раза дороже. Это как минимум. Летом в нем не продохнуть, а зимой холодно без хорошего котла с насосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие модели домов у ГК Технология - это Виктория и Рубин. План этажей хороший, площадь общая от 110 метров. Брус не слабый, 145x95 мм хвоя. Первый этаж 28 венцов, плотный. А еще стены утепляют льняно-пеньковым жгутом в 2 контура, у них всю весну и лето на утепление скидка, разговаривала с менеджером. Про кирпичные дома - это скорее вымысел. Если пожар внутри будет, пострадает любой дом. А из бруса дом загорится только в случае поджога или при попадании молнии в дом без установленного заземления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчим заказывал дом в Технологии… строили долго, хотя начали с фундамента лихо. Пришлось из-за погодных условий ждать закладки. Сдали в итоге на месяц позже объявленного. По самой конструкции претензий с гулькин нос. Все согласно строительному паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчим заказывал дом в Технологии… строили долго, хотя начали с фундамента лихо. Пришлось из-за погодных условий ждать закладки. Сдали в итоге на месяц позже объявленного. По самой конструкции претензий с гулькин нос. Все согласно строительному паспорту.

 

Мария, нам ГК Технология тоже немного просрочили, где-то на 15-20 дней. В прошлом апреле дом сдали. Двоякое было чувство. А сейчас живем в дом и радуемся! Летом не душно, но и не холодно, спим под тонким одеялом. Дом каркасник Рябинушка 6x6, доски 30x100 и 25x100. Подогнали все идеально конечно. Обвязку сделали прочную. Перегородки и перекрытия утеплили Isover и Ондутис, даже самые мелкие детали, кроме фронтонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, нам ГК Технология тоже немного просрочили, где-то на 15-20 дней. В прошлом апреле дом сдали. Двоякое было чувство. А сейчас живем в дом и радуемся! Летом не душно, но и не холодно, спим под тонким одеялом. Дом каркасник Рябинушка 6x6, доски 30x100 и 25x100. Подогнали все идеально конечно. Обвязку сделали прочную. Перегородки и перекрытия утеплили Isover и Ондутис, даже самые мелкие детали, кроме фронтонов.

 

Согласен с моментом про утепление. Очень понравилась работа бригады Технологии. Во-первых, нет никакого пенопласта в щитовых панелях (внутри пленекс), рулоны уложены внахлест, дом не продувает. Во-вторых, пароизоляционная мембрана и мин.вата достаточно качественная, вагонка сухая без повреждений, В класса. В проемы для окон и дверей установили дополнительные рейки. О любом доутеплении можно договориться с менеджером, а он уже передаст бригаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал дом Дубрава 6*8 из цельного бруса в компании Технология. Процесс подписания договора и обсуждения смет прошел в комфортном режиме без затяга по времени. Строят с небольшим запозданием, положили весь первый этаж и балки, хотя уже должны были приступить к мансарде. Количество венцов по договору. Пол 20 мм вместо 21 но это не критично. Чуть “съели” высоту потолка, примерно на 4 см, утеплив пол. Везде используется пиломатериал сортов А (полированный) и B, без темных сучков или глазков, дерево пахнет, крепкое. Переживал что спецтехника разворотит въезд, у меня там декоративные кустарники - барбарис, парик и пузыреплодник. В общем и целом, строят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу и я поделиться отзывом о своем опыте сотрудничества с ГК Технология. Строительная компания что надо, работают мастера на все руки. Ставили мне баню - надеюсь, что в эту ветку отзывы не только о домах принимаете. Баня из бруса северного, 30м2, с роскошной теплой комнатой отдыха на 12м2 и летней террасой. Помывочная и парилка сделаны по уму, с высокими потолками. Полы везде двойные, утеплитель минералволокно. Разница между брусом и каркасом всего 20000 рублей, поэтому не мелочитесь, берите брус, и баня быстрее протопится, и тепло будет уходить медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно брус! Во всех смыслах лучше и выгоднее, переплата незначительная, а эффект того стоит. Я сам заказывал баню в компании «Технология», хорошо то, что они по всем вопросам консультируют грамотно, объясняют все «за» и «против», из чего можно уже вывод сделать из чего строить и какие комплектации лучше брать, даже фундамент. Казалось бы бери любой – но нет, сначала делают экспертизу относительно местности, какой лучше подойдет, а уж потом выбирают. Три года баньку топим каждые выходные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто что скажет на счет коттеджа? Никто не строился в Технологии? Очень понравился проект Олимп-К с гаражом, и по планировке удобно, и площадь хорошая, и машину есть куда поставить. Цена тоже как бы приемлемая, вот пока в раздумьях. Как компания, надежная? Какие косяки могут быть? Надеюсь на объективное мнение форумчан)) Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мамонт, конкретно по коттеджам – не в кусре, но расскажу про компанию в общем. Сам строил дом когда – обращался именно в «технологию», по ряду причин. У них свои цеха деревообрабатывающие, т.е в целом лес дешевле получается, чем в компаниях какие его покупают. Доставка до 100 км бесплатная, у меня это играло большую роль т.к. ехать надо было около 80 км. Сроки – здесь проблем нет. Коттедж думаю максимум 3 месяца строить будут, плюс минус. И вообще они давно на рынке как бы, компания авторитетная весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вирь, спасибо за инфу! Думаю на днях съездить в офис «Технологии», пообщаться с менеджерами, проконсультировать и поподробнее узнать. спасибо за инфу! Думаю на днях съездить в офис «Технологии», пообщаться с менеджерами, проконсультировать и поподробнее узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году решились таки построить себе баньку. Сначала думали один проект брать, но передумали - взяли побольше (все же в гости семьи другие приезжают). Вышло то, что вышло, а именно - красота и счастье у нас! Нам построили баньку из бруса всего за 8 дней!!! Привезли все во время, ребята (их было трое - папа и два сына) работали не покладая рук. Да и цена на баню не была заоблачной. Мы остались безумно довольны и всем теперь можем рекомендовать обращаться в ООО Славянская строительная компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчим заказывал дом в Технологии… строили долго, хотя начали с фундамента лихо. Пришлось из-за погодных условий ждать закладки. Сдали в итоге на месяц позже объявленного.

А в какое время, вообще, лучше думать о строительстве, чтобы свести к минимуму возможность вмешательства погоды? Летом? Пишут, вроде, осенью новый сруб, так ведь осень - это сплошные дожди, грязь и слякоть :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/13/2016 в 15:39, Majente сказал:

А в какое время, вообще, лучше думать о строительстве, чтобы свести к минимуму возможность вмешательства погоды? Летом? Пишут, вроде, осенью новый сруб, так ведь осень - это сплошные дожди, грязь и слякоть :huh3d:

Честно говоря, вот так сейчас четко сказать, когда начать, чтобы не затягивалось мне кажется сложно. Все же погода дело непредсказуемое..И лето может выдаться сухое, а может лить каждый день. Я бы на вашем месте просто позвонила менеджерам строительной компании «технология» и уточнила все эти нюансы. Они там очень отзывчивые, так что расскажут все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так в ГК ТЕХНОЛОГИЯ в прошлом году заказали дом. Кедр К. Так вот сначала все шло бодро, а потом зарядили дожди и темпы сбавились. В итоге задержались примерно на неделю. Но скажу так – нам это было не критично. Главное, чтобы качество не страдало. В итоге домом довольны. Построено реально добротно, было по мелочи в нескольких местах, но это реально ерунда, которую устранил за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2015 в 06:59, Selena сказал:

А есть у вас фоточки вашего домика, хотелось бы посмотреть. И насколько щитовой оправдан по сравнению с каркасным и брусовым? 

Selena, щитовые дома даже в моем селе уже не строят. Лучше немного добавьте на брусовой дом от «Технологии», боле капитальным выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2016 в 15:39, Majente сказал:

А в какое время, вообще, лучше думать о строительстве, чтобы свести к минимуму возможность вмешательства погоды? Летом? Пишут, вроде, осенью новый сруб, так ведь осень - это сплошные дожди, грязь и слякоть :huh3d:

Majente, современные решения позволяют не обращать внимание на сезонность, а скорость постройки зависит от компенсаторов усадки. У компании Технология все это есть, поэтому рискнул начать зимой. Главное, чтобы материал смогли нормально доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу построить летний домик, присмотрел в строительной компании Технология проект Кедр. Отличный домик, как мне кажется. Места в нем полно, пускай что не утепленный, мне с женой только на лето. Да вот думаю, когда в компанию звонить. В этом году вряд ли они уже мне что-то построят. Все-таки дожди стеной идут. Опять же, вычитал здесь, что сильно сроки из-за этого тормозятся. Что посоветуете? Раньше к ним не обращался, начитался ваших отзывов и решил, что стоит у них дом взять. Все таки столько благодарностей. Подсознательно компании доверять начинаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/20/2017 в 13:21, Мельник Игорь сказал:

Хочу построить летний домик, присмотрел в строительной компании Технология проект Кедр. Отличный домик, как мне кажется. Места в нем полно, пускай что не утепленный, мне с женой только на лето. Да вот думаю, когда в компанию звонить. В этом году вряд ли они уже мне что-то построят. Все-таки дожди стеной идут. Опять же, вычитал здесь, что сильно сроки из-за этого тормозятся. Что посоветуете? Раньше к ним не обращался, начитался ваших отзывов и решил, что стоит у них дом взять. Все таки столько благодарностей. Подсознательно компании доверять начинаешь

а зачем тебе Кедр, если ты собрался его как дачу использовать? У них же есть для этого Дачник. Хочешь площадь побольше, возьми 6х6. Только это все равно без толку, ты же в доме только спать будешь, скорее всего. В остальное время на воздухе отдыхать. Ну это твое дело, конечно. А насчет времени два варианта есть. Либо прямо сейчас заказываешь либо в апреле. Небольшой проект тебе гк Технология соберет месяца за 2 или 3. Так что большую часть лета с ним уже будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с женой на дом копили с 2010 года. Хотели оставить квартиру сыну, как подрастет, а сами жить в загородном доме. Кто помнит, тогда было гораздо меньше предложений от застройщиков по хорошим ценам. Мы следили за компаниями в течении 5 лет! Отсекли всех, кто не менял цены. Думали про брус, бревно и газосиликат. Потом на глаза попалась кампания «Технология» с их каркасными домами. Сразу остановились на проекте «Олимп». Цена за метр, дизайн и сама планировка нас потрясли. Мы планировали накопить 3 млн, но уже укладывались в бюджет. Все свои обязательства они выполнили. Дом построили, как на картинке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Технологии покупал домокомплект Виктория. Мне нравится брус, но компании часто обманывают по поводу качества. Не хотел контролировать сушку, готов был доплатить за готовый брус. Оплатил по договору сначала 10% от суммы. В день приезда взял с работы дорогой бесконтактный измеритель влаги в материалах. Рабочие удивились, но отнеслись с пониманием. Я отказался платить пока все не проверю. Показатели устроили, так что компания не обманула. Стройка шла недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной приобрели дачный участок, недалеко от Тулы, в Алексинском районе. Рассматривал разные варианты и решения по строительству, просмотрел большое количество предложений. Цены в разных компаниях расходились кратно. В итоге выбрал проект Гармония в размерах 7х9, от компании Технология. Отзывов много положительных, но при выборе, я больше рассматривал, предлагаемы конструктив. Каркасник с отделкой под ключ предлагают за сумму чуть более миллиона. Прикинув по материалам и работам, самому за эту сумму не уложиться никак, а у них со всем монтажем. Поставили за два с половиной месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на дачу  из бруса. Собрали отлично.  Собирается все по фрезерованным пазам с прокладками льняными жгутами. Рекомендую только брать комплект в исполнении премиум, в итоге дешевле и надежней выходит, фундамент винтовой, и внутрянку самому потом не отделывать.

Изменено пользователем MisterNop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались к ним весной прошлого года. 1,5 года копили на дачный доми. Думали, что не найдем за эти деньги приличного предложения, вместе с доставкой и строительством. Пускай без отделки. Потом решили выбрать домокомплект по красивее и нанять недорогих подрядчиков для возведения. Пока искали по отзывам нам рекомендовали сайт Технологии. Там нашли проект Александрия, денег хватило. Поставка и строительство дома завершились в обозначенные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Технологии тоже рассматривали кредит, но решили отложить, чтобы не переплачивать. Дома не очень дорогие, поэтому можно и накопить. Не люблю я кредиты всё равно. К тому же накопили к тому моменту, когда в компании начались щедрые акции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×